Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » What's love got to do, got to do with it...
What's love got to do, got to do with it...
Halina
Дата: Среда, 10.10.2018, 21:02 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Алексей Юрьевич, огромное спасибо за перевод этой истории!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.10.2018, 23:32 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я продолжу потом... еще не конец
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 11.10.2018, 01:06 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое! Ждем!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Четверг, 11.10.2018, 15:06 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Да, история воодушевляет, особенно тех, кто собрался на пересадку и есть вопросы по сердцу, но в лист ожидания включили.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 11.10.2018, 15:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2018, 21:43 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
«Но в конечном итоге наш большой день был запланирован: 7 апреля 2017 года. Были подготовлены две операционные: одна для донора и одна для реципиента - две хирургические команды. Сначала оперировали Эрвина. Конечно, я, по понятным причинам, беспокоилась о пересадке, но меня больше беспокоило состояние Эрвина. Примерно через час настал мой черед. Когда я проснулась, я была как будто в опьянении , все - огни, звуки, разговоры, визиты врачей и медсестер - ощущалось как сон. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что я в интенсивной терапии, в окружении того, что казалось 100 машинами, начинаю мою новую жизнь как женщина со здоровой почкой. На следующий день, после нескольких предварительных растяжек моих пальцев рук и ног, я поняла, что чувствую себя хорошо.»

Лучшим моментом было, когда Эрвин въехал в мою палату в кресле- коляске. Он каким-то образом выглядел хорошо, даже был красив, когда он приветствовал меня энергичным: «Привет, дорогая!» Я был настолько эмоциональна - счастлива, подавлена и чувствовала облегчение, что мы прошли через это и осталась живы»

Меня выписали домой через семь дней, а Эрвина - еще раньше.
Он быстро вернулся обратно к своему прежнему состоянию и через несколько недель уже наслаждался своим первым бокалом вина.
С тех пор он уже жил на полной скорости. Я, однако, переживала взлеты и падения.

Мое тело пыталось отторгнуть новую почку, что не редкость после трансплантации.

Это означает, что я должна принимать сильные дозы иммунодепрессантов, чтобы ослабить мои антитела и не дать им атаковать орган, который они считают чужим.
Иногда это лечение, которое вызывает головокружение, забывчивость и беспокойство, и связано с тем, что какое-то время приходится проводить в больнице.

В прошлом году, когда приближалось Рождество, я начала чувствовать себя более энергичной. Я не пытаюсь искушать судьбу, я знаю, что мое медицинское приключение еще далеко от завершения. После трансплантации нужно выполнять некоторые исследования и тесты, выполнять назначения врача или делать биопсию.

Но я все еще здесь. Мы оба все еще здесь, ставшие ближе друг-другу, чем мы когда-либо могли представить, - и это причина для праздника.

Эрвин понял, что прежняя Тина вернулась, наконец, когда я пришла в восторг от развески рождественских украшений и заказа новых столов для гостиной.
После стольких лет страха и болезни я наслаждалась чистой радостью жизни.»
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.10.2018, 00:25 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,спасибо за перевод книги! Я не знала о ней. Тина - удивительная женщина. Ее способность влюбиться в 46 лет вызывает восхищение. Без всякого сомнения, после трех десятков лет совместной жизни Эрвин любит Тину и поэтому сам предложил ей почку. Могли бы и по-другому где-то "достать" орган. Началось у них все со страсти, потом были 27 лет совместной жизни. И только потом уже была свадьба. До свадьбы за все годы партнер-продюсер заработал 50 миллионов долларов на продажах записей Тины. Приятно было узнать, что муж ценит Тину и ее любовь к нему. Оба достойные люди, если можно судить по информации, доступной широкой публике.

Цитата Алексей_Денисов ()
еще не конец
пусть Тина живет долго-долго с работающей почкой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 18:20 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:


Love old fashioned notion... и, как выяснилось, крепкая штука... настоящая...
 
alizondo
Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:29 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Ух ты,не знал,что у ней такие проблемы с почками.Рад ,что она нашла своё счастье,после первого ужасного мужа.Спасибо Алексей Юрьевич.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:56 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сын знаменитой певицы умер 3 июля
Легенда мировой музыки Тина Тернер поделилась в своем микроблоге самым «печальным моментом в жизни любой матери» — она развеяла над океаном прах своего старшего сына Крэйга Рэймонда.

Убитая горем 78-летняя обладательница восьми премий «Грэмми» разместила фотографию, на которой она бросает розу в океан у побережья Калифорнии.

«Ему было 59, когда он умер так трагически, но он всегда будет моим ребенком», — написала она, прощаясь со своим первенцем, которого родила в 18 лет от саксофониста Хилла Рэймонда. По воспоминаниям певицы Крэйг всегда был очень эмоциональным человеком с печальными глазами. Она считает, что он пережил в детстве глубокое потрясение из-за семейных конфликтов, во время которых отец Крэйга ее избивал.

У королевы рок-н-ролла и одной из лучших танцовщиц мира есть еще 57-летняя дочь Ронни и двое детей Айка Тернера от его первого брака, которых она усыновила и вырастила — 58-летний Майкл и 59-летний Айк.

Сын Тернер работал риэлтором, был неженат и бездетен. Он покончил собой 3 июля в своем доме.
 
natagricca1
Дата: Среда, 17.10.2018, 07:02 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Какая трагическая смерть...и для мамы нет ничего хуже, чем похоронить сына...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » What's love got to do, got to do with it...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024