Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » удаление почек
удаление почек
spsmit
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 16:18 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Попал в 52-ю , пришел сделать КТ, а меня госпитализировали в урологию (гематурия, боли в боку, температура). Лечили сначала консервативно - уколы , капельницы. потом на 5-й день прокололи две кисты, стало легче вроде. Удалять почки сначала не планировали, а потом сказали, что если надумаю, то звонить, назначат дату. Вот сейчас в раздумьях ...
 
spsmit
Дата: Четверг, 20.09.2018, 21:11 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Вот у меня вопрос: как москвичу попасть в федеральную больницу (центр)? В районной поликлинике не хотят давать направление.
 
jok
Дата: Четверг, 20.09.2018, 23:45 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
spsmit

я конечно не большой специалист по данному вопросу, здесь полно куда более опытных, но коль никто не отвечает
Как понимаю направление на госпитализацию на удаление?
У меня отказа от поликлиники не было: пришёл с результатами МРТ, пошёл к терапевту (причём даже не к своему, к подменному), выписали направление, единственная заминка вышла с диагнозом в направлении, пришлось оттуда перезванивать ДВ, терапевт внимательно выслушала что я ей продиктовал «c-r правой почки» и написала «заболевание правой почки»))
Если Вам отказывают в этой форме 57, мне представляется что надо действовать следующим образом
1. прежде всего у вас должно быть обоснование для госпитализации-операции (исходя из написанного вами выше, это должно быть какое-то заключение (выписка) из 52ой — они же вам предлагают
2. если этой выписки «почему-то» оказывается недостаточно (хотя, насколько знаю, оснований для отказа просто нет)
2.1 идёте к заведующей ( к главврачу)
2.2 вдруг тоже не срабатывает — к нефрологу (нет в поликлинике, к районному, окружному)
2.3 да и требуйте письменного отказа, и пишите уж не знаю как называется — жалоба? заявление? регистрируйте у секретаря, повторюсь, насколько знаю оснований для отказа нет, более того мне говорили что такое направление может выписать регистратура (во всяком случае в уверенности в этом пребывают там где оперируют), но в ДЦ меня тоже предупреждали что могут возникнуть проблемы («Тогда дадим свою выписку», но мне вот не понадобилось)

Хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
spsmit
Дата: Пятница, 21.09.2018, 00:49 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
jok, Спасибо!
Да, выписка из 52-ой есть, но без указаний на требуемую нефроктомию (это на словах только).
Есть выписка (по месту требования) из ДЦ где указана необходимость такой операции. Но она не является направлением (по форме).У них нет такого права, давать направление.
Почему я не хочу делать операцию в 52-ой. Реально -боюсь. Долго рассказывать, такое сложилось мнение . В федеральном центре (ФЦ) лечились мои родственники и я их навещал, хочу тоже туда попасть. С ФЦ я уже имел разговор, они меня готовы взять , но только со всеми документами на руках по форме.
 
jok
Дата: Пятница, 21.09.2018, 00:55 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
та не зчт
у нас реально охренеешь от этих походов, поэтому всегда делюсь, если могу кому-то хоть насколько-то сократить
только не так уж много знаю

Выписка из ДЦ подразумевалось что они дадут в поликлинику, чтобы уже поликлиника дала 57ую, уже настучав сообразил что не совсем понятно, надо было точнее написать

А ФЦ эт Шумакова что ли?

АПДЕЙТ: Если хотите в конкретное место, может быть действительно действеннее — через нефролога, ему будут понятны эти нюансы
Если конечно нефролог понимающий, а не… У меня вот замечательный окружной (и не только по моему мнению, по мнению всех кто с ней пересекался, возможно самый лучший в Москве) и был просто трындец какой-то (ей-ей вообще не представлял что такие бывают, анекдотический буквально персонаж) поликлинический, теперь другой район осчастливливает

а 52ую я сам боюсь) у меня только от её очертания уже мурашки)(, хотя и там есть симпатичные врачи


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Пятница, 21.09.2018, 01:15
 
KAY
Дата: Суббота, 06.10.2018, 23:59 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Отвечу, по своему опыту.
Поликистозные почки сжали органы по самое "не балуйся", начал задыхаться. Размеры 30*40 см. На УЗИ размер уже не определялся.
Ходил на ГД в ФФ №5, на тот момент. Моча "пропадала" и пропала. С рекомендацией ФФ пришёл в свою поликлинику за направлением. Срочно создали "комиссию" по мне и дали направление в Склиф. Пришёл в Склиф, с направлениями, рекомендациями и анализами. Обследовали, определили дату, полежал, ожидая. Удалили. Месяц реабилитации в отделении ТППЖ Склифа.
Снова захотелось жить. Дышал полной грудью, снова. Каждая масса, то, что осталось от почки - 6-6.5 кг. Стал резко на 15 кг легче.
Через полгода попал в лист ожидания, т.к. восстановительный период перед постановкой не менее полугода и стал ждать, посещая ФФ, но уже №6.
Полная история тут:
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-7392-1
Спрашивайте, если что. Бываю не часто...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » удаление почек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024