Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Постоянный приём омепразола (омеза) после трансплантации
Постоянный приём омепразола (омеза) после трансплантации
natka1510
Дата: Четверг, 07.06.2018, 12:06 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
D-r_Karlson, Пантопрозол слабее?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 07.06.2018, 14:41 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
natka1510, В долгосрочном эффекте нет, в начальном эффекте, для более быстрого снятия симптомов заброса , лучше Нексиум.
Вот работа, которая сравнивает все 4 препарата.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2653397/
Есть некоторые тонкости использований данных препаратов, некоторые удобно давать больным с зондовым питанием, некоторые внутривенно.
Тем ,кому можно дать только в таблетках, большой разницы нет.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 07.06.2018, 14:42
 
stranger
Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:29 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, подскажите пожалуйста насчет фамотидина, насколько эффективен и безопасен при длительном приеме.
 
nignik
Дата: Пятница, 17.08.2018, 21:15 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я не понимаю паники пациентов на счёт омеза, вот честно.Не в одной инструкции не видела информации о том, что Омез вызывает рак.Это все надуманное, на мой взгляд.Иммуносупрессия вас не смущает, только несчастный Омез?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 17.08.2018, 23:57 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата stranger ()
насколько эффективен и безопасен при длительном приеме.

С одной стороны он древний препарат и хорошо изучен,но с другой стороны Ингибиторы протонной помпы (Омепрадекс,Нексиум,Контролок и т.д),считаются более продвинутыми в палне ингибиции соляной кислоты. Действие Фамотидина основана на блокаде H2 гистаминовых рецепторов. Его хорошо применять при тяжелой форме аллергии ,где применяются H1 гистаминовый блокаторы (ТавегиЛ,Супрастин, Телфаст и т.д.) -тем самым при аллергии с добавлением Фамотидина вызывается полная гистаминовая блокада.
Есть пациенты ,которые принимают его постоянно, есть у кого не идет Омепрадекс . ПОсле 2- х лет приема фамотидина возрастает дефицит витамина В-12, у фамотидина известно воздействие на центральную нервную систему ,до 10 % случаев ,вплоть до агитации и психоза,иногда увеличивает ферменты печени.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
stranger
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 09:45 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Иммуносупрессия вас не смущает, только несчастный Омез?

От иммуносупрессии ни куда не денешься, а вот есть ли смысл принимать годами эти лекарства, вопрос.
 
Mari
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:30 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я вместо омепрозола пью Лосек. Хотелось бы знать мнение врачей оь этом препарате.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:00 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Лет 20 без него обходилась, сейчас иногда могу недельку попить, потом снова на полгода забыть happy
 
Eden
Дата: Среда, 22.08.2018, 22:42 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А моему желудку без пантопразола не нравится. Про омепразол — мои врачи советовали принимать его не более месяца подряд.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Ester
Дата: Четверг, 25.05.2023, 11:42 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Антонина ()
"Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, лихорадка, бронхоспазм,интерстициальный нефрит

вот я его и словила. Принимала нефротоксичные препараты после ковида, когда наступило осложнение в виде бронхита с высокой температурой. Я принимала ибупрофен и пантопразол.
Цитата D-r_Karlson ()
Побочные действия типа интерстициального нефрита очень редки

А нас уже в этом чате двое, кто получил приветку после пантопразола (может быть, и косвенно, но А.Ю. привел цитату, что омепразол вызывает интерциальный нефрит и ОПН)
Цитата natka1510 ()
на сколько различаются эзомепразол и пантопралзол

На практике 20 грамм ормепразола равны 40 граммам пантопразола по силе воздействия. Информация взята из Гугла, но ссылкеу не могу привести.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Четверг, 25.05.2023, 11:45 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Eden ()
принимать его не более месяца подряд

По незнанию я принимала пантопразол подряд не меньшк трех месяцев, пока мне не разъяснили опасность. После этого я его резко бросила пить, даже раз в три дня не всегда соблюдаю. Нефролог пословетовала принимать через пару дней по 40 мг. Но у меня прошли после трех месяцев приема всякие там рефлюксы и спазмы, ттт. А может, еще и малобелковая диета без жареного мяса помогла.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
cetonak
Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 11:23 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2 недели после пересадки пил омез, сейчас пока не пью, там вроде бы нужно давать передышку, так сказать
 
fffas
Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 19:53 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
мда ... 13 лет постоянно пью омепразол ( разумеется по рекомендации врача ) а тут такие страсти ...
 
VredinkA
Дата: Среда, 27.09.2023, 08:50 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата fffas ()
мда ... 13 лет постоянно пью омепразол
вот и я пила, почти постоянно. Сейчас не пью, но привет гастал, потому что иначе хоть волком вой.
Завидую тем, кто не принимает )) по-доброму, конечно


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Постоянный приём омепразола (омеза) после трансплантации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024