Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » кто на Адваграфе, у кого какая дозировка?
кто на Адваграфе, у кого какая дозировка?
Trek
Дата: Суббота, 21.04.2018, 12:30 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Товарищи, кто после пересадки идет на Адваграфе, какая у вас дозировка? какой срок после пересадки?

у меня пересадка была в июне 2017, с тех пор принимаю 13мг Адваграфа, концентрация около 7, пробовал снижать дозу, начинает расти креатинин (сейчас около 90-100)
мне кажется ежедневно 13мг это очень много, врач говорит, что у всех по разному, зависит от организма
не смотря на большую дозировку никакой побочки не наблюдаю и чувствую себя хорошо
у кого какая дозировка?

и какое у Вас расписание приема лекарств?

у меня:
8 утра -13мг Адваграф
9 утра - 6мг Метилпреднизолон
10 утра -720мг Майфортик
22 вечера 360мг Майфортик


Сообщение отредактировал Trek - Суббота, 21.04.2018, 12:32
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 21.04.2018, 14:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вот вопрос. Как же на него ответить однозначно? Сколько людей после пересадки, столько доз. Как Вы хотите сориентироваться? Один принимает 1,5 мг в сутки а другой(другая) 10,15, 20, 25 мг . Редко кто задает такие вопросы но случается. Есть вопросы без ответа, вот по моему это один из них


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 21.04.2018, 15:16
 
Marussia
Дата: Суббота, 21.04.2018, 20:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Действительно,доза иммуносупрессии индивидуальна,не связана с ростом,весом...
Я первый год после пересадки начинала с 15мг/сутки,потом 13мг,стабилизировалась на 11,
так и принимаю, уже скоро семь лет.Самочувствие хорошее,функция стабильная.
За эти годы препарат такролимуса менялся,это был програф,адваграф,такролимус тева...
Больше всех моими высокими дозами был озабочен наш отдел здравоохранения,меня объявили чуть ли не мошенницей,незаконно присваивающей ценный препарат,ибо им же там виднее,кому сколько положено .
Так что пришлось нашему заведующему трансплантологии выдать мне бумагу,где я официально именуюсь " высокодозным пациентом",и требованием выдавать мне такролимус в столь пугающем количестве. biggrin
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 21.04.2018, 23:13 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 22.04.2018, 18:20
 
Trek
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:07 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вот вопрос. Как же на него ответить однозначно? Сколько людей после пересадки, столько доз. Как Вы хотите сориентироваться? Один принимает 1,5 мг в сутки а другой(другая) 10,15, 20, 25 мг . Редко кто задает такие вопросы но случается. Есть вопросы без ответа, вот по моему это один из них


текста много, но полезного ноль

в чем сложность ответить на мой вопрос, написав пару цифр?


Сообщение отредактировал Trek - Воскресенье, 22.04.2018, 08:08
 
koni
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:36 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Trek, цель вашего вопроса не очень ясна! Вы бы ее пояснили для аудитории ... А то может, действительно, в современных медицинских кругах существуют новые тенденции подбора дозировок имуносупрессии от срока пересадки или еще каких параметров, типа, математическая модель, учитывающая многофакторность в динамике? ?
А если серьезно, вам спрашиваемые цифры ничего не дадут, весь объем имуносупрессии очень индивидуален и зависит от кучи факторов постоянно меняющихся. Там есть и иммунный статус организма, и метаболизм, и способность внутренних органов к всасыванию ЛС, и наличие побочных заболеваний, да и вес тоже можно рассматривать как критерий объема лс.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:29 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 22.04.2018, 18:20
 
Trek
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:49 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата koni ()
Trek, цель вашего вопроса не очень ясна! Вы бы ее пояснили для аудитории ... А то может, действительно, в современных медицинских кругах существуют новые тенденции подбора дозировок имуносупрессии от срока пересадки или еще каких параметров, типа, математическая модель, учитывающая многофакторность в динамике? ?
А если серьезно, вам спрашиваемые цифры ничего не дадут, весь объем имуносупрессии очень индивидуален и зависит от кучи факторов постоянно меняющихся. Там есть и иммунный статус организма, и метаболизм, и способность внутренних органов к всасыванию ЛС, и наличие побочных заболеваний, да и вес тоже можно рассматривать как критерий объема лс.


Товарищи, не нужно ничего выдумывать, никакой цели нет, я не спрашивал советов, рекомендаций, какой либо аналитики и проч

всего лишь на простой вопрос хочу получить простой ответ

если так чешутся руки понажимать на кнопки, лучше расскажите анекдот или что нибудь более полезное, но в другой теме


Сообщение отредактировал Trek - Воскресенье, 22.04.2018, 09:49
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:06 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 22.04.2018, 18:20
 
Trek
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:25 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата ТВладимир ()
И еще страшит то, что человек, сам себе дозу снижает...это совсем ни в какие ворота не лезет...

Вы экстрасенс?

Пожалуйста, не пишите ничего в этой теме. (это лично для Вас)
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 10:53 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сейчас дозировка адваграфа 7 мг, но пару лет назад долгое время держали 22-23 мг, причём было непонятно почему необходима такая дозировка для поддержания нормальной концентрации. После операции 10 лет. Так что с такролимусом всё верно написали, очень индивидуально. Я видел девочку лет 8, которая принимала 17 мг адваграфа и взрослого мужчину с дозировкой 4 мг в сутки.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 16:12 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я принимаю 2 и через 2 дня 2.5 мг. Спустя почти 2 года.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 16:45 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Trek, Я принимала програф 0,5 мг - 0,5 мг, адваграф - 1мг и 0,5мг для поддержания целевой концентрации такролимуса 4-5. Дозы подбираются индивидуально и могут корректироваться всю жизнь. Вам эта информация просто бесполезна.
 
Veter
Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:39 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
10 лет после пересадки
4 мг адваграф + гипотензивные в 7 утра
азатиоприн 50мг +гипотензивные в 9 вечера
концентрация 3,5-4
 
LeshiyAR
Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 18:58 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пол года после пересадки
Концентрация 8-9 один раз была 33, жесть! состояние хуже чем с похмелья
9-00 таблетка метипреда
10-00 3.5 адваграф начинал с 15
11-00 180 майфортик было 360
23-00 180 майфортик было 360
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » кто на Адваграфе, у кого какая дозировка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024