Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » благодарность врачам после операции
благодарность врачам после операции
Katya_1984
Дата: Среда, 24.01.2018, 10:21 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересаживалась в Новосибирске 3 года назад нигде не платила ни копейки. Намеков тоже не было. Все было абсолютно бесплатно! Когда выписывалась врачу подарила сертификат, цветы, конфеты хорошие. Медсестрам -чай,кофе, конфеты. Бюджет был ну может тысяч 8.


Сообщение отредактировал Katya_1984 - Среда, 24.01.2018, 10:23
 
fffas
Дата: Среда, 24.01.2018, 14:26 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Я вот думаю почему мне несколько месяцев отказывали в диализе при прямых показаниях к нему и наличии свободных мест,объясняя их отсутствием.?

Ага , ага ! тут есть одна тонкость - если ничего особо не горит можно и потянуть - сделают бесплатно .
а вот если горит и попросишь - отыграются ... Ничего в мире не меняется .
 
yokmakoreg
Дата: Четверг, 25.01.2018, 00:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мне делали родственную пересадку два года назад, в Шумакова, после операции деньгами врачам дали около 30 т.р + конфеты и алкоголь. Никто ничего не просил и даже не намекал, исключительно по своей инициативе.
Недавно лежал в 52 на биопсии и там узнал от соседа по палате что некоторые пациенты за подбор "хорошей" трупной почки (на сколько я понял предполагалось что от здорового молодого донора) платят 400-500 т.р.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 25.01.2018, 09:29 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата yokmakoreg ()
за подбор "хорошей" трупной почки (на сколько я понял предполагалось что от здорового молодого донора)

Только как пациент узнает, что за эти деньги ему действительно пересадили такую почку (от здорового молодого донора), гарантии где?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.01.2018, 09:32 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата yokmakoreg ()
Недавно лежал в 52 на биопсии и там узнал от соседа по палате что некоторые пациенты за подбор "хорошей" трупной почки (на сколько я понял предполагалось что от здорового молодого донора) платят 400-500 т.р.


Песенка О Слухах
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам...(с)
В.Высоцкий.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Четверг, 25.01.2018, 10:07 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Только как пациент узнает, что за эти деньги ему действительно пересадили такую почку (от здорового молодого донора), гарантии где?

технически это вполне возможно smile все данные есть в сопроводительных документах . правда так не делают - стараются чтобы возраст донора и реципиента не сильно отличались .
 
svetsvet
Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:01 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот чего не стала бы дарить врачам, так это алкоголь (мало ли какие вкусы у человека?) и конфеты (кажется у всех медиков на них уже стойкая аллергия).
Деньги - тут многое зависит от принципов одариваемого и сложившихся с ним отношений. Хороших советов в этой категории нет.
Есть еще один способ (много лет назад мне его посоветовал один зав. отделением и до сих пор пользуюсь с неизменным успехом): напишите большую и прочувствованную благодарность в местный департамент здравоохранения (в Москве можно через сайт). Не знаю, как в других городах, но в Москве гор.здрав всегда реагирует на такие письма.
Я "письма счастья" smile пишу как об отдельных докторах, так и о целых отделениях (можно упомянуть не только докторов, заведующих, но и медсестер, санитарок - о них часто вообще забывают). Объявление благодарности от начальства может и не сильно дорогой подарок, но в любом случае приятный и лишним вряд ли будет. smile


Сообщение отредактировал svetsvet - Четверг, 25.01.2018, 13:03
 
koni
Дата: Четверг, 25.01.2018, 17:34 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Владимир! Ну если в 52 говорят, что можно "подмазать" дежурного иммунолога из КЦОТ г.Москвы ..., значит КЦОТ в Боткинской , так же становиться очень популярной темой для слухов) о "непомерной благодарности".
И для информации, в процессе выбора потенциального трансплантированного, непосредственно оперирующий хирург, в настоящее время , не принимает участие - от слова совсем. Весь процесс в Москве осуществляется КЦОТ, причем в несколько этапов, и только на последнем принимает какое-то участие человек-врач-иммунолог .
А благодарность - это всегда дело хорошее.
Вопрос только в ее размерах, сроках благодарения и третьих лицах, знающих о таком действии.
Поэтому, по возможности, во избежании проблем, у дарящего и одаряемого, стоит изучить соответствующие нормы в ГК РФ, КОАП РФ и конечно УК РФ.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:51 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
koni, Алексей, много раз я слышал рассказы. Меня от них тошнит, уж извините. Я всегда буду по другую сторону баррикад. Уже, как-то высказывался. Хочешь отблагодарить, отблагодари (молча, в меру возможностей) . Но идти на сделку? И как правильно написано:

Цитата koni ()
во избежании проблем, у дарящего и одаряемого, стоит изучить соответствующие нормы в ГК РФ, КОАП РФ и конечно УК РФ.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 26.01.2018, 06:49
 
GELLA
Дата: Четверг, 25.01.2018, 21:03 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Прикрепления: 4852237.jpg (99.7 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » благодарность врачам после операции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024