Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопрос про таблетки
Вопрос про таблетки
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.12.2017, 21:42 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата LeshiyAR ()
Цитата СофияЯ ()
их надо пить сразу

Уважаемая София! Мне кажется не стоит так говорить безапелляционно и без малейших аргументов!

Там в инструкции так написано. - "Капсулы следует принимать немедленно, после извлечения их из бластерной упаковки."


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 07.12.2017, 21:46
 
Eden
Дата: Суббота, 09.12.2017, 19:55 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В больнице их приносят в упаковке


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
LeshiyAR
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 23:20 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Eden ()
В больнице их приносят в упаковке

В упаковке их приносят потому что они дорогостоящие и списывают их упаковками

Цитата ТВладимир ()
Там в инструкции так написано. - "Капсулы следует принимать немедленно, после извлечения их из бластерной упаковки."


А от какого препараты Вы читали инструкцию?
Я просмотрел инструкции к майфортик и адваграф и ничего подобного там не нашел, посмотрю еще раз при свете дня внимательно
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.12.2017, 08:18 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата LeshiyAR ()
А от какого препараты Вы читали инструкцию?
Я просмотрел инструкции к майфортик и адваграф и ничего подобного там не нашел, посмотрю еще раз при свете дня внимательно
smile
Такросел.
А это в инстр. адваграфа: Способ применения и дозировка Капсулы пролонгированного действия Адваграф принимают внутрь сразу после извлечения из блистера, целиком, запивая жидкостью (предпочтительно водой).

Источник: http://www.neboleem.net/advagraf.php#title3

У нас была подружка - Полянка, многие ее помнят. Вот я наблюдал, как она принимает програф (такросел). Как только она вынимала капсулу (капсулы находились в таблетнице, и все в упаковках), она тут же отправляла ее в рот. как будто за ней кто-то гонится. Ну она была очень дисциплинирована) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 12.12.2017, 09:04
 
Eden
Дата: Вторник, 12.12.2017, 09:46 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А что за проблема с собой капсулку в упаковке взять? Вроде не тяжелая...


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
LeshiyAR
Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:48 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Eden ()
А что за проблема с собой капсулку в упаковке взять? Вроде не тяжелая...


В таблетнице удобней

Цитата ТВладимир ()
Такросел.
А это в инстр. адваграфа: Способ применения и дозировка Капсулы пролонгированного действия Адваграф принимают внутрь сразу после извлечения из блистера, целиком, запивая жидкостью (предпочтительно водой).

Прямого запрета на хранение без блистера нету, и данный способ как мне кажется написан у всех таблеток, тут наверное имеется ввиду что не нужно их жарить на сковородке до готовности и запивать коньяком минимум пятилетней выдержки!)))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.12.2017, 12:13 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата LeshiyAR ()
тут наверное имеется ввиду что не нужно их жарить на сковородке

Не знаю. Я по будильнику вскрываю упаковку и тут же принимаю с водой, иногда без воды, бывает. Но экспериментов я не проводил. Чего и всем желаю))
P.S. Вспомнил. Года два или три назад, в Москве, было в аптеке Такросела 0,5. А у меня была доза 2, 5. Как достичь дозы? Я покупал капсулы Лоперамид, изымал содержимое и половину содержимого капсулы такросела, пересыпал на глазок в капсулу от Лоперамида. Я все это заснял. Сделал микрогазету, отнес в издательство, мне ее размножили. Я отвез ее в 52 и раздал всем включая Котенко и Островскую. Да, я уточнил в 52-й, что неск экземпляров направил в Берлин друзьям, для возможного освещения там)) Через неделю мне позвонили и просили приехать за препаратом. ))
Но это была необходимость.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 13.12.2017, 14:28
 
LeshiyAR
Дата: Среда, 13.12.2017, 22:37 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поскольку я концентрацию такролимуса сдаю каждую неделю, у меня есть возможность для таких безобидных экспериментов, так вот концентрация если и меняется то уж точно не из-за того что я вскрываю упаковку раньше времени
 
Vol15
Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:19 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я раскладываю таблетки в таблетницу уже 17 лет,пока проблем не было и у врача спрашивал.


Сообщение отредактировал Vol15 - Суббота, 13.01.2018, 22:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопрос про таблетки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024