Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Год и два мес после пересадки кратко
Год и два мес после пересадки кратко
RENOVATED
Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго здоровья уважаемые коллеги! Фраза эта с некоторых пор приобрела для меня иное значение нежели просто крылатое приветствие, ибо здоровье это ЖИЗНЬ.
На форуме я года три, был под другим ником grainexhpn но долго не заходил и не смог восстановить пароль.
Моя краткая история после додиализной пересадки.
Берегся в общей сложности года два от кр 270 (когда узнал случайно) и до...
Когда стукнул креатинин 600 начали со мной твориться неприятные вещи, рвоты с кровью давление 200/120 не сбиваемое ничем и т.д
И начал я плотно заниматься вопросом донорской почки.
Много чего пытался, и с Пакистаном говорил, и с Индией, и с Белоруссией (там обследовался) но ситуация стала ухудшаться очень быстро и я не успел со всем этим.
.... добегался я в августе прошлого года до кр 950 и мочевины более 30, точнее дополз...
Конец августа 16 пересадили мне родственную почку 69-ти лет отроду и запустилась родимая немедленно!!))) Чему был я неслыханно рад!
Врачи сказали что вылили с меня около 20 литров воды на операционном столе...
Вышел из больницы с кр 130, там капали 24 часа в сутки, но постепенно он подрос до значений 150-165, с этим интервалом и живу по сей день.
Концентрация прографа 7,5 при 5гр в сутки.
Биохимия и остальные примерно в норме, некоторые с небольшими отклонениями иногда.
После операции немного серома собиралась под швом, пару раз выкачивал, в бак посеве клебсиелла была, проколол антибиотик - ушла.
Не могу совсем набрать вес, питаюсь хорошо и не мало... конечно же берегусь и чего не надо не ем и не пью алкоголь.
Много ем сладкого, сахар норма.
Что скажете про уровень моего креатинина? Многовато или если стабилен то не страшно?
Вот такая история...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.11.2017, 22:16 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RENOVATED ()
Что скажете про уровень моего креатинина? Многовато или если стабилен то не страшно?
стабилен - и не трогайте его biggrin
 
RENOVATED
Дата: Четверг, 09.11.2017, 23:44 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А с чем связан такой его уровень? Возраст трансплантанта играет роль?
Есть ли статистика продолжительности функционирования немолодых трансплантантов?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.11.2017, 08:40 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата RENOVATED ()
Концентрация прографа 7,5 при 5гр в сутки.

На Западе, как пишет Ксюша, концентрацию держат в пределах от 4 до 7. У Вас еще ранний срок, поэтому держат чуть высоковато концентрацию. Надо с врачом обговорить, можно ли чуть снизить дозу. В больнице дозу не понижали?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 10.11.2017, 14:23
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.11.2017, 11:04 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня знакомая была, 6 лет после пересадки было на тот момент - креатинин стабильно 160, все время.
 
nignik
Дата: Пятница, 10.11.2017, 12:30 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Скажите, кто стал донором в таком почтенном возрасте, и как донор сейчас себя чувствует? Просто вы так говорите... Как-то, будто это и не родственная почка, а так, досталась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.11.2017, 13:15 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата RENOVATED ()
Есть ли статистика продолжительности функционирования немолодых трансплантантов?

Статистику не знаю, но у нашего форумчанина Михаила - ник k5vtr - была почка, полученная от мамы, когда та была в очень почтенном возрасте) Сейчас и Михаил, и мама живы, Михаил вернулся на диализ. Сколько была почка - не помню, возможно, он сам скажет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Olga09084
Дата: Пятница, 10.11.2017, 13:53 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Кажется, у Михаила почка от мамы продержалась 5 или 6 лет.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.11.2017, 18:05 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У нас обычно через полгода-год после операции делают диагностическую биопсию. Тогда уже ясно, что является причиной повышенного креатинина. Корректируют дозу/концентрацию иммуносупрессии, если нужно. Или меняют, добавляют другие медикаменты; смотря, что вызывает высокий креатинин - скрытые процессы хронического отторжения, нефротоксичноть такролимуса/цилкоспорина или отторжение и нефротоксичность вместе. Могут и ничего не менять в назначениях. Решают по результатам биопсии. Бывает, что и раньше делают биопсию. Мне 3 раза успели сделать за 3 месяца после операции. Кому как надо, так и делают. Есть люди, у которых креатинин 3,2 в течение 12-ти лет после операции. Ничего этой пациентке не делают и не меняют. Она забеременела с таким креатинином и вот уже больше лет 12 с таким живет.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.11.2017, 18:18
 
RENOVATED
Дата: Пятница, 10.11.2017, 19:55 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем кто проявил интерес ответить и обсудить.
Почка от МАМЫ, чувствует себя хорошо.
Когда возникла острая необходимость пересадки проверились мама и жена, врач сказал мама больше подходит, но мне кажется!!! он просто пожалел жену.
В любом случае выбор сделан и он удачный на сегодняшний день.
Берегу как могу и как позволяет жизнь активного в работе человека.
Ездил в другие часовые пояса, прием лекарств сдвигал соответственно, приходилось и в 2 часа ночи принимать и в 4 утра))
Но приспособился и норм.
Трансплантолог говорит что это теперь мой креатинин и делать с этим ничего не надо.
Кроме прографа, мифортика и метипреда днем пью от давления пару раз, иначе поднимается.

... есть прямая зависимость продолжительности функционирования трансплантанта от его возраста при нормальном течении обстоятельств?
Кстате - кто из Украины, остался рекармон и еще какие то профильные препараты, пишите отдам на здоровье.
 
RENOVATED
Дата: Пятница, 10.11.2017, 22:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сорри не подумал... из Украины потому что пересылка бессмысленна)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.11.2017, 22:14 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RENOVATED ()
потому что пересылка бессмысленна
почему?
 
filinska
Дата: Суббота, 11.11.2017, 01:45 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
есть много детей у нас и взрослых на диализе,кому рекормон точно будет не лишним. я могу уточнить про то, кому нужно, но вот только недавно у меня спрашивали для девочки из Днепра эритропоэтины


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olga1971
Дата: Суббота, 11.11.2017, 02:37 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Эти сомнения мне очень понятны и близки(((. У сына пересадка была в июле 15 додиализная, но трупная. Креатинин на такролимусе (Увы, назначили именно его) креатинин был 220, сделали биопсию, через2 месяца после пересадки - оказалась нефротоксичность, поменяли иммуносупрессию, меняли долго около полугода. Креатинин от 130 до 160 по сей день. Я видела в центре мужчину , укоторого креатинин 220 , почка работает уже 6 лет с таким креатинином.


olga
 
Мелисса
Дата: Суббота, 11.11.2017, 07:45 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
почему?

Невозможно переслать из России на Украину - это точно. Видимо, обратно тоже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Год и два мес после пересадки кратко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024