Четверг, 28.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Анализы через неделю после пересадки
filinska
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:50 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Lisa,очень жаль, что стент и нефростому решили ставить только сейчас. Симптомы ведь были сразу же после операции. И трансплантологи, и нефрологи сразу, еще до установки точного диагноза с помощью биопсии и др. исследований, ставят и стент, и катетер, и нефростому, часто все одновременно, чтобы спасти почку.


Цитата Lisa ()
Про стент и нефростому - в понед МРТ с контрастом где решат надо ли нефростому или вообще нужна пластика мочеточника - плохо пришили почку.


Цитата Lisa ()
он там лежал 36 дней - ничего кроме крови и узи там за это времяч не сделали!!!!


Господи, я не могу это нормально комментировать..у меня такое расстройство действиями, точнее, бездействием врачей (хотя все-равно, уточню, что мы все знаем только с отрывочных рассказов и , вероятно, не знаем всех подробностей)
столько ждать..какое МРТ..там и Узи достаточно сначала..а когда вставляют нефростому, в этот момент ввести контраст и все, что нужно увидеть..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lisa
Дата: Суббота, 16.12.2017, 23:09 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
filinska, спасибо за беспокойство!

Цитата filinska ()
он там лежал 36 дней - ничего кроме крови и узи там за это времяч не сделали!!!!
- и это при том что я сейчас не работаю и ходила к нему каждый день! И каждый день приставала к врачу - как дела? какой план? а может вот это и это( подготовленная тут форумом и тд) - и как я поняла позиция по максимому выжидательная, с минимальными вмешательствами в орган. Ну наеврное у нас такие протоколы. что могу сказать

Справедливости ради хочу сказать что сейчас все активно довольно - всяческие обследования 3й день, не было бы поздно только.... но будем надеяться на лучшее!!! Думаю ко вторнику будет понятно хотя бы какие варинты и примерный план


Сообщение отредактировал Lisa - Суббота, 16.12.2017, 23:11
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 03:44 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
у нас был (дай то бог , чтобы был) стероидный диабет. К сожалению, эндокринолог, назначила на третий день от повышения сахара сразу продленный инсулин, и ребенок мой упал в гипосостояние. Как раз я рано не поехала к нему в стационар (было все спокойно). А там укололи. и никому и дела нет. Никто не проследил. Я приехала и вручила продленный инсулин этой докторше. Сказала, что больше мы не эксперименитируем. А далее делали подколки короткого инсулина по уровню гликемии. А когда метипред прекратили капать, сахара стали ниже. У нас подьем сахара происходит на фоне больших доз стероидов. Вот в мае болели пневмонией, тогда отменили базисную иммунносупрессию полностью и делали только преднизолон 60 мг в мышцу, опять были сахара до 11 ммоль/л.
Поэтому здесь надо разобраться с эндокринологом. И Ксения, конечно, права, не надо истерики, надо лечить все осложнения. что появляются. Но это я сейчас так спокойно отношусь. А тогда - нервы не выдерживали. Да и до сих пор воспоминания ужасны и плотно укоренились. Наша жизнь, увы, разделилась на до и после. И это после оказалось гораздо хуже.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 17.12.2017, 03:45
 
Sicilia
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:33 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Интересно а какая вероятность, что после снижения преднизалон до 1,5 таблетки сахар станет меньше? Если например целый день не есть , а принимать только таблетки сахар не больше 8-9, а если принимать пишу тогда сахар после обеда и ужина 9-11.


Sicilia
 
Lisa
Дата: Пятница, 22.12.2017, 16:13 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Со вторника нефростома, кровит и креатинин 600
Говорят нужно удалять трансплантант. Обратно в Склиф. Но сначала сшить фистулу, и пока не заоаботает - с нефростомой. Это какойто сюр прлсто! При этом скачет сахар - то ноомальная кривая, то 7 сутра.

Назрело 2 вопроса:

1. Кому то помогла смена препарата от сахара? Меняют Такролимус на Циклоспорин.
2. Трансплантант удаляют не рабочий? Я слышала что гет

Спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.12.2017, 16:30 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lisa ()
Трансплантант удаляют не рабочий?
трансплантат удаляют, если он приносит больше проблем чем пользы
 
Lisa
Дата: Пятница, 22.12.2017, 16:45 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевис поняла спасибо!
 
Ира
Дата: Суббота, 23.12.2017, 02:21 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Lisa ()
Говорят нужно удалять трансплантант. Обратно в Склиф.

А с Людмилой Юрьевной разговаривали по этому поводу? Удаляют и там в 52-ой, переводят в отделение урологии или даже на время операции только туда, мне удалял в 2014г Лубенников Александр Евгеньевич, идеально всё прошло. Может потому что ранний срок хотят назад в Склиф......
Кто лечащий врач у вас?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.12.2017, 09:06 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lisa ()
Кому то помогла смена препарата от сахара? Меняют Такролимус на Циклоспорин.

Я не знаю, кому помогла, но на циклоспорине такое осложнение, как диабет или повышение сахара гораздо реже, чем на такролимусе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.12.2017, 19:40 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,как дела у вас? У меня сахар понизился и на прографе, сразу со снижением концентрации. У прографа один из главных побочных эффектов - высокий сахар ,диабет, а у циклоспорина - высокое давление. Ну, и много других побочных эффектов у обоих препаратов. Просто эти два самые часто вречающиеся, кроме нефротоксичносности.
 
Lisa
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:41 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вечер добрый!

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, советы и беспокойство! без вас было бы сложнее!

На циклоспорине сахар упал кстати - это для информации - вдруг кому пригодиться!
Людмила Юрьевна процессом руководила, хотя лечащий врач была другая.

В Итоге - почку удалили в 52й больнице, лапроскопически, зав урологией, 23го января. в пятницу уже выписали!
В целом чувствует себя ничего, бодрость духа вполне - этап тоски и разочарования мы прошли, уже рады тому что вернулись к тому от чего 30 октября уехал на пересадку
.Но теперь только с убитым иммунитетом, -15 кг и гемоглобином 75.
Муж сейчас про пересадку повторную даже слушать не хочет. наверное должно пройти время, восстановиться физически и морально - так будет правильно.
Вот такой опыт!!

Из вопросов теперь такие - как поднимать иммунитет? Можно ли витамины и иммуномодуляторы на диализе? тоже про гемоглобин?
У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста!
 
Xenia
Дата: Вторник, 30.01.2018, 11:36 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,так бывает, что поделаешь. Тем не менее, у вашего мужа все хорошо закончилось. О побочном эффектах прографа ( повышение сахара) и циклоспорина ( повышение давления) все знают, ваши врачи тоже. Я как раз выше написала, что у меня тоже был высокий сахар на такролимуса, а на циклоспорине он пришел в норму, но началась гипертония. Это практически стандартные реакции на эти препараты.

У людей на гемодиализе тоже сниженный иммунитет. Вы не сможете его поднять до уровня иммунитета здорового человека. Есть специальные витамины для диализных пациентов. Обычные не подходят. Поговорите с вашим диализным врачом об этих витаминах. У нас часто диализные пациенты принимают их всегда, постоянно, а не только после каких-то операций. Потому что питание очень ограничено. Пусть муж отдыхает морально и физически, со временем его вызовут на следующую операцию.
 
fffas
Дата: Вторник, 30.01.2018, 18:02 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lisa ()
Можно ли витамины и иммуномодуляторы на диализе?

С витаминами очень аккуратно - многие могут легко накапливаться .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:22 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
С витаминами очень аккуратно - многие могут легко накапливаться .
витамин А накапливается и дает осложнения. У наших пациентов нет его дефицита
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024