Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Анализы через неделю после пересадки
Lisa
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 15:02 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Все еще ждем оконч заключение по биопсии - пока не видели мы, но новый сюрприз - куда то там юудут ставить стент тк чтото отекает и мешает оттоку и еще и плохо влияет на почку. Я не оч поняла по тел, но блин и так почка нездоповая еще и это! "Счастливчик" в кубе!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 23:22 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наоборот,думаю врачи как раз нашли возможную причину и пытаются ее устранить.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.12.2017, 09:20 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
тоже это же пришло на ум
Цитата -ANNA- ()
думаю врачи как раз нашли возможную причину и пытаются ее устранить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Lisa
Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:00 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер!
Дела наши мягко говоря так себе - за неделю в Склифе не нашли/заказали/купили стент! Предлагала купить сама - сказали не получится. ОК. оставлю без комментариев.
Выписали 5го с кретинином 680, мочевиной 32 и гемоглобином 69 -наблюдаться в нефроцентре в 52 больнице. Там врач долго нас прашивала Как вас выписали с такими анализами?! Сейчас в 52й, обследуют, сахар 7,7 теперь еще!
Да, по биопсии у почки склероз и атрофия канальцев 20-25% паренхимы.
Шансы что запустится уже - минимальны, диабет -на горизонте!
очень хочется создать отдельную тему - ПОДУМАЙТЕ ПАТЬ РАЗ ПЕРЕД ПЕРЕСАДКОЙ!
может конечно меня отпустит через какое то время, но сейчас вот такие мысли
 
filinska
Дата: Пятница, 15.12.2017, 03:41 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lisa ()
очень хочется создать отдельную тему - ПОДУМАЙТЕ ПАТЬ РАЗ ПЕРЕД ПЕРЕСАДКОЙ!

и к сожалению, нет варианта подумать 10 раз делать ли операцию в больнице, где нет стентов!!

простите, больно все это читать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 15.12.2017, 03:45 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
если есть стеноз, поскольку искали стент, почему не вставить нефростому??? на время, пока не вставят стент? ну, или мы не знаем точной ситуации, что написано у вас в выписке?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lisa
Дата: Пятница, 15.12.2017, 11:23 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
filinska, спасибо! он сейчас в 52, там все активненько вроде ТТТ, вчера там уролог сказал что лучше не стент а в бок -как я понимаю это нефростома и есть. Надеюсь сегодня все решат и что то уже сделают.
Меня уже не так волнует почка, как сахар!
Есть может быть у кого то опыт борьбы с таким сахаром? Может препарты снизить или поменять? Очень не хочется диабета!!!
 
olga1971
Дата: Пятница, 15.12.2017, 14:22 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Сахар 7.7 еще несмертельно. ОООО, в какой была я истерике, когда два года назад у моего сыночка случилось все гораздо хуже. Сахара были 22 ((( Нам делали подколки инсулина, все это на высоких дозах стероидов. И он даже упал от гипогликемии утром в больнице. Ужас! Сколько слез я пролила , так не хотелось еще и диабета. НА что доктор мне мило ответила, ничего , живут и так, еще и с диабетом....
Меня это не устраивало, категорически, каюсь, истерила. Но , потом полсе снижения дозы стероидов сахар стал около 7. Далее мы сели на строжайшую диету, очень жесткую по сахарам. Никаких сладостей вообще, очень ограничен хлеб, ни какой картошки вообще и каша только гречневая. Все больше овощей и белкового, благо было можно. Добавили сиофор постепенно с 500мг до 1000 мг в сутки (сначала глкюкофаж , как-то легче переносил, но в небольших дозах , постепенно увеличивая). Прошел год, потом другой, нам еще убрали такросел (нефротоксичность, но он же тоже увеличивает гликемию) ТТТ. Сахара от 4.8 до 5.8 тощаковые. Гликированный гемоглобин - 5.3 Теперь ест и сладкое, не мешками , конечно, но хотя бы иногда, и хлеб. Вот только что сгущенки банку съел. Глюкометр купили сразу как узнали про сахара. Так как в учреждении оочень больно кололи пальчики по 7 раз в день, по глюкометру ходил к дежурному доктору и делали подколки инсулина. У меня оба родители диабетики, оба на инсулине. Я знаю , что это такое. Но они обучены и привыкли.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 15.12.2017, 14:27
 
filinska
Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:24 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Lisa, вы не о том думаете, это не такой огромный сахар, и диабет может не развиться, да и многим колят даже инсулин после пересадки пару недель, пока все не устаканится.
Лучше было задуматься, вообще-то это врачебная обязанность, но по вашим рассказам, что-то не сильно они спешили, о том, что каждый день без стента или нефростомы убивали почку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Пятница, 15.12.2017, 19:11 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Lisa ()
диабет -на горизонте!

У меня через 2 месяца после операции сахар был еще выше, не помню, сколько, но точно больше 12.
Это реакция на иммуносупрессию. Не есть сладкого. Все само прошло, о диабете и речи не было.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:59 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,очень жаль, что стент и нефростому решили ставить только сейчас. Симптомы ведь были сразу же после операции. И трансплантологи, и нефрологи сразу, еще до установки точного диагноза с помощью биопсии и др. исследований, ставят и стент, и катетер, и нефростому, часто все одновременно, чтобы спасти почку.

Инсулин колют в таких случаях или до нормализации сахара, или пожизненно.Никакие препараты иммуносупрессии у нас не меняют в течение года из-за 10% риска отторжения. Вам важно сохранить почку, а при замене прографа на другой препарат у вас возрастет риск отторжения.

У нас даже никто и не подумает расстраиваться по поводу необходимости этих инъекций после операции. Радость от перспектив новой свободной жизни перекрывает такие мелочи. Медсестра приносит в палату аппарат для измерения сахара, учит пациента, как пользоваться аппаратом и делать инъекции инсулина и всё, все довольны, все свободны. Пациенты с нетерпением ждут выписки и планируют поездки без диализа!!! впервые за долгие годы. У вас тоже не самая плохая ситуация. Не впадайте в панику. Со временем получите вторую почку. А сейчас вы уже свободны от диализа.
 
Lisa
Дата: Суббота, 16.12.2017, 00:12 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем спасибо большое за поддержку и рекомендации! Будем в понед все обсуждать с лечашим врачем и заведующей. Делали сахарную кривую - 7,7-11-14 -7 - врач сказала что "если б не 14 можно было бы говорить что может откатиться а так это диабет" , но посмотрим - судя по Вашим комментариям - возможны варианты! еще будут делать 2 - в субб и воскр

Про стент и нефростому - в понед МРТ с контрастом где решат надо ли нефростому или вообще нужна пластика мочеточника - плохо пришили почку. ЖДемс. Меня начинают брать сомнения а надо ли это все с такой биопсией почки....

Я вообще верила в СКЛИФ но как сказали что если все с почкой хорошо, то они молодцы, а если сложности то они не оч понимают чт ио как - склоняюсь к этому - он там лежал 36 дней - ничего кроме крови и узи там за это времяч не сделали!!!! Сахар брали 1 раз -через неск дней после пересадки. все.Тоска.но это я рефлексирую. Но сути - надеюсь не след неделе что то разрешиться уже.
 
Lisa
Дата: Суббота, 16.12.2017, 09:16 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ольга, Анеле, а подскажите кто из врачей вам помогал с сахаром разбираься и бороться? Ведущий вас нефролог? Эндокринолог? Это на стыке специальностей же в случае с трансплантацией.

Кто из Москвы - может кто посоветовать такого спеца из 52 больнице?

Зав отделением Артюхина говорят большая умница и народ спасает как может. С этим тоде можно к ней, не знаете?
 
Lisa
Дата: Суббота, 16.12.2017, 09:20 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, спасибо за ободряющие истории, но по мне так это оч странно что больным не рассказыват про опасности и сложности жизни с диабетом. Полагаю что уж в Европе врачи должны предупреждать и говорить правду. Или мы переоцениваем европейскую медицину?! :-)))
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.12.2017, 14:17 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,у пациентов в Европе есть свободный выбор, основанный на полной информации и обследованиях, - диализ (ГД или ПД) или трансплантация, или отказ от всех видов ЗПТ (заместительной почечной терапии). Состояние людей нормализуется при обоих видах диализа, но в случае удачной трансплантации жизнь становится нормальной, конечно, с учетом, пожизненного приема иммуносупрессии, разных др. медикаментов, регулярных лабораторных исследований и плотного врачебного наблюдения.

Перед операцией в какой-то момент пациентам рассказывают о рисках операции, наркоза, приема иммуносупрессии. Обязательно говорят о риске диабета, вызванном приемом такролимуса, преднизолона, о рисках лишнего веса, гипертонии, инфекционных заболеваний, катаракты, остеопороза и еще о риске развития множества других состояний и болезней. Пациенты обязаны подписать формуляр ознакомления с рисками операции и приема иммуносупрессии.

Люди с ХПН могут болеть и на диализе, и после операции. Риски есть везде. На операцию идут люди, для которых жизнь на диализе невозможна по разным причинам. Если у кого-то развился диабет, вызванный такролимусом, то врачи не будут причитать и плакать над этим пациентом, а постараются помочь ему организовать жизнь в нормальном русле. Такой диабет часто проходит со снижением доз и концентрации такролимуса и преднизолона. У меня была такая же ситуация, кололи несколько месяцев инсулин при подъеме сахара. После трансплантации я пошла к домашнему врачу с выпиской. Мне дали аппарат для измерения сахара. Сейчас мне аппарат уже не нужен, но я регулярно сдаю кровь на сахар. Через год после операции програф мне заменили сандимуном.

К сожалению, на диализе у людей тоже развиваются различные осложнения из-за неработающих почек. С диабетом можно справиться, это легче, чем корректировать состояние здоровья, самочувствие и налаживать жизнь на диализе. Ваша главная проблема - это никак не диабет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024