Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Анализы через неделю после пересадки
Lisa
Дата: Пятница, 17.11.2017, 11:43 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Чтото движения особенного нет - после 3х капельниц Тимоглобулина креатирин 990 мочевина 47, мочи правда 2 л Какие наводящие вопросы задать врачам?


Сообщение отредактировал Lisa - Пятница, 17.11.2017, 11:45
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:40 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa, Лиза, я думаю, это просто отлично, что диурез увеличился до 2-х литров. Было 250 мл, а стало 2 литра - практически успех. Но если креатинин не будет снижаться, то разговаривайте с врачами o возможности проведения диагностической биопсии.
 
Lisa
Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:14 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, спасибо. Говорили что через 21 день если не будет прогресса будут делать. Щас говорят прогресс есть - кровоток улучшился, и креатинин снижается но по 50ед в день( те 1040-990-950, сегодня после 3х результат ждем). Он неделю без диализа - говорят это хорошо,что снижается хоть и так медленно. Боюсь будут от биопсии опять отказываться. В понед теперь только увижу врачей. Настаивать? А эта процедура не опасна для почки?
 
Xenia
Дата: Суббота, 18.11.2017, 20:55 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa, настаивать на биопсии, думаю, вам ненужно, если ваши врачи не считают нужным ее проводить. Наверное, они знают, что делают. Главное - результат. Просто из ваших описаний я лично не понимаю диагноз. Бывает, что трансплант начинает работать в полную силу через 2-4 месяца после операции.
Риски биопсии - кровотечение и потеря транспланта. Но такие осложнения случаются не часто. Надеюсь, у ваших врачей все получится и почка заработает! Здоровья и терпения мужу.
 
Lisa
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 01:28 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia,спасибо! И я надеюсь на позитивный исход пока...


Сообщение отредактировал Lisa - Воскресенье, 19.11.2017, 01:29
 
Lisa
Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:57 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну что - биопсию опять отложили - типа креатинин снижается и мочевана, но опять все по 50 - в понед 690 и 40, вчера 630 и 39, будут брать в субботу. Оч медленно но снижение идет- ждем. Очень они не хотят биопсию делать как я понимаю. Они спецы им наверное видней, но блин прошло 25 дней! А явных сдвигов нет.
 
Lisa
Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:17 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Можете нас поздравить - патология донорской почки по результатам биопсии , какая точно - завтра в офиц ввписке, пока со слов врача. Сейчас креатинини 530 мочев 30, говорят если оч повезет то креатинин снизится до 300 и может годик без диализа. Если КФ больше 20 то еще и из листа ожидания уберут. Вот такая "удачная" пересадка.
Со слов врачей требования к изьятию органов упростились,и таких случаев становится больше.
 
fffas
Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:36 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lisa ()
Со слов врачей требования к изьятию органов упростились

Сочувствую ... но и так часто бывает .
Со мной рядом лежал клиент с 300 , но и то почти 4 года пробегал с трансплантатом .
Что за почка была знаете ?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:39 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lisa ()
Сейчас креатинини 530 мочев 30, говорят если оч повезет то креатинин снизится до 300

Как я уже писал. Со мной в палате лежал парень Он жив и здоров до сих пор и трудится в милиции У него было 2 пересадки сердца и 3 пересадки почки. И третье сердце и четвертая почка заработали. Мало того, он еще рвался в футбол с нами играть. Так ему было хорошо. Один год и два месяца провел в палате Были пролежни, не заживала грудина, там была открытая рана. Открытая, незаживающая рана на копчике. Это было в сентябре-октябре 2010 года. II -я хирургия института трансплантологии. И все же он, Андрей, профф. Ян Геннадьевич Майсюк, и академик м.н Сергей Владимирович Готье победили. Не опускаем руки.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 30.11.2017, 19:44
 
Lisa
Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:11 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Неее руки не опускаем точно - у нас дочке 2 года - это для негосамый главный стимул!!! хотя конечно иногда он хандрит. И конечно не такой боец как ваш сосед, Владимир. Но тут уж я включаюсь и мотивирую как могу :-)))
СПАСИБО за слова поддержки и примеры.
Я вот думаю что дальше? Может быть проконсультироваться в трансплантологами в других местах на тему Как подольше протянуть и/или почтку "разогнать". Мы в Москве, к кому???

п
Цитата fffas ()
Что за почка была знаете ?
- не очень, знаю только что вторая так же себя ведет, и там тоже патологию обнаружили на прошлой недел, так что мы уже предполагали исход такой но все таки надеялись...
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:20 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,обидно, конечно. Но может, действительно, почка протянет какой-то период. Разговаривайте с врачами, чтобы мужа опять поставили в очередь.
 
Lisa
Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:13 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, спасибо за поддержку. Будем пытаться предпринимать что возможно в данной ситуации.
 
Ира
Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:49 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Lisa ()
Может быть проконсультироваться в трансплантологами в других местах на тему Как подольше протянуть и/или почтку "разогнать". Мы в Москве, к кому???

Попробуйте попасть на консультацию в 52 больнице на 1 этаже, 3 корпус, нефроцентр, к Ким Ирине Геннадьевне. Она сейчас полуофициально принимает из за каких то там правовых аспектов между 52 и институтом.
Но попробовать можно.

И биопсию можно показать Столяревич Екатерине Сергеевне. Она тоже там, на 5 этаже.

Вас выписывают? по идее вас в 52 и отправят на наблюдение и выписку препаратов.
 
Lisa
Дата: Пятница, 01.12.2017, 14:53 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ира, спасибо. Да, в 52 пойдем конечно как только выдадут выписки на руки - его оттуда на диализ направляли. И дальше там наблюдаться, попасть бы к кому то опытному и надежному.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.12.2017, 15:38 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так, ну что сказали врачи?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024