Пятница, 29.03.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Анализы через неделю после пересадки
Lisa
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:56 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ира, СКЛИФ, оч надеюсь на компетентность врачей там!
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 00:34 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,в разных клиниках бывают разные протоколы и медикаментов, и гигиены, и питания, и биопсии. А в разных странах вообще все по-другому. В немецкой униклинике не стали бы ждать 3 недели в такой ситуации. Тут делают биопсию и на третий день, если нужен диагноз для выбора терапии. А ждать 3 недели - ой…

Я очень надеюсь, что врачи спасут трансплант. Желаю вам этого. Врачи тоже надеются, что эмпирическая терапия подействует. Но все-таки, как-то тревожно. А вы можете у врача завтра спросить, как звучит диагноз "отек почки" на медицинской терминологии и чем вызван этот отек по мнению врачей? На узи мочевой пузырь пустой?
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.11.2017, 09:26 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не было отторжения на раннем сроке у меня - был острый канальцевый некроз по биопсии, не знаю ставят сейчас такой диагноз...
..
Цитата Xenia ()
Тут делают биопсию и на третий день, если нужен диагноз для выбора терапии. А ждать 3 недели - ой…

Только допустим такой диагноз и что? Лечение не меняется. а дальше.?


Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 14.11.2017, 09:31
 
Lisa
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:27 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia я с вами согласна - есть у меня ощущение что врачи гадают, но требовать биопсию тоже наверное странно? Пока они "попали" диурез опять увеличился. Сейчас вот доеду узнаю детади.
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:35 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,кратко ответ для вас: нет биопсии - нет диагноза. Я считаю неэтичным обсуждать возможные диагнозы и лечение в данной ситуации. Жена в крайне стрессовом состоянии и грузить ее здесь не надо. Врачи на месте разберутся.
Цитата Lisa ()
есть у меня ощущение что врачи гадают, но требовать биопсию тоже наверное странно?
мне тоже так кажется. Остается довериться вашим врачам. Ваш муж у них не первый и не единственый пациент.

Цитата Lisa ()
Пока они "попали" диурез опять увеличился. Сейчас вот доеду узнаю детади.
Классная новость!!!
 
Lisa
Дата: Вторник, 14.11.2017, 11:58 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нене, грузите! Я же прихожу вами тут подготовленная и задаю вопросы в лоб - и им приходиться отвечать. А мужу толком ничего не говорят и он в тоске от непонятности и неопределенности. А я приеду запытаю - проясняется план и он прям оживает!


Сообщение отредактировал Lisa - Вторник, 14.11.2017, 12:00
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 12:08 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lisa,просто нечего обсуждать без диагноза. Этих проблем после трансплантации в раннем послеоперационном периоде - вагон и маленькая тележка. Если лечение действует, то хорошо!

Кстати, бывают такие послетрансплантационные урологические проблемы, которые ни биопсия, ни урологические исследования не могут достоверно обнаружить. И врачи тоже действуют наугад, в соответствии со своими опытом и интуицией. Но биопсия (и урологические исследования при необходимости) - это все-таки золотой стандарт исследований.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 14.11.2017, 12:17
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.11.2017, 13:41 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,хватит сбивать человека с толку. Врачи все делаю правильно и диагноз сейчас им не нужен,главное ,что бы почка заработала.
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:20 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,ну, раз вы сказали, что врачи правильно всё делают и диагноз им не нужен, то, конечно, так и есть. То, что они делают всё правильно в их условиях, я не сомневаюсь. Но я сомневаюсь, что диагноз не нужен для выбора правильной терапии.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 14.11.2017, 19:30
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:30 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша, так если это есть криз отторжения,то как бы ты его не называл,он все равно останется кризом отторжения со всеми вытекающими последствиями..
 
Xenia
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:32 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,как вы можете быть уверены в том, что это именно острое отторжение? А если оно, то к нему не присоединен еще какой-нибудь осложняющий фактор?
 
filinska
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:37 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ириш, ОКН диагноз сейчас присутствует в описании трансплантации итд во всей Европе, по крайней мере, в той информации, которую я читала на разных языках.
и как я понимаю, это все-таки не совсем отторжение.. ну а схемы лечения знают врачи, и мы не будем гадать без диагноза точного.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:59 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,потому что не надо искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:55 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кризы отторжения бывают разные и для их диагностики подчас нужна бывает биопсия
 
Lisa
Дата: Вторник, 14.11.2017, 22:47 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо! но пока говорят не нужна. выбора нет - доверимся пока врачам...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы через неделю после пересадки (Высокий креатинин и мочевина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024