Пятница, 29.03.2024, 16:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Перевод часов на зимнее время (Время приема лекарств)
Перевод часов на зимнее время
MamaO
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 11:23 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Через неделю перевод часов , можно будет оставлять то же время приема лекарств ? ( разница же целый час получиться ! )
Или надо как то постепенно . я уже думала может составить расписание и каждый день по 10-15 минут подгонять к новому времени постепенно
Как правильно ? wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:06 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
биологические-то часы не переводятся ведь. Принимайте как принимали с теми же интервалами. А что при этом на будильнике будет - не очень важно. Это же не смена полушария, в том случае ваш вопрос был бы актуален
 
feniks8355
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:36 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
MamaO, Вы правильно понимаете. Если будете делать по другому, то время приема не будет совпадать со ВРЕМЕНЕМ СДАЧИ анализа на концентрацию в вашем лечебном учреждении!! Так что потихоньку передвиньте время приема вашего препарата. Однако, если вы просто переместились в другой часовой пояс ( путешествие или командировка), то время приема можно не менять, если это время достаточно удобное для прима препарата.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:37 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
MamaO,наши врачи мне сказали сразу начинать пить в те же часы, что и летом. 8:00-20:00 летом, значит, и зимой в 8:00-20:00. Прямо вот утром в первый день зимнего времени и начинать пить в то же время, в какое вы принимали иммуносупрессию летом. Весной точно такой же переход.
 
MamaO
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:56 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу пока соблюдать 12 часовой интервал , если сейчас время приема такролимуса 10 , то со след воскресенья надо пить в 9 ? часы же назад на час ?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
MamaO,а вы не не можете в течение предстоящей недели посоветоваться с вашими врачами? Это самый надежный вариант. Мои врачи мне посоветовали принимать таблетки в одно и то же время, независимо от перехода на зимнее или летнее время. Так легче соблюдать режим приема медикаментов и сдачи анализов крови. Напр., если бы я принимала таблетки в 10:00 -22:00 летом, то со следующего воскресенья я продолжила бы их принимать в 10:00-22:00 по зимнему времени.

У многих трансплантированных пациентов бывает опоздание в приеме медикаментов. Первые год-два, конечно, все стараются соблюдать расписание, ставят напоминание на будильник. Но по разным причинам иногда нужно принять таблетки или раньше, или позже на 1-2 часа. В стационаре так бывает, потому что медсестры не всегда заранее приносят таблетки, после сдачи анализов в больнице. Или просто кто-то проспал, или вечером вернулся домой чуть позже, чем нужно было выпить таблетки по расписанию.
 
user17
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 07:52 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот очень актуальный вопрос подняли, да.
Будет поездка со сдвигом +5 к московскому времени. И не пойми что делать. То ли принимать адваграф в 13 по местному (8 Москва) и мифортик в 3 ночи (22 Москва), то ли сдвигать как-то резко. Буду в ноябре у врача - буду спрашивать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Перевод часов на зимнее время (Время приема лекарств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024