Пятница, 19.04.2024, 23:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » может это кого-то поддержит
может это кого-то поддержит
jok
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 00:20 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
)) на какое дурацкое действие ненароком сподвиг, представил улыбнуло
Там всего должна стоять 2, но почему-то видимо клавиатура переключилась и не заметил что настучал несколько знаков


право выбора — личное дело каждого
 
Ира
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 01:54 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
То бишь два курса? Люблю конкретику)))))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 07:49 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ира, У А. Флегона, есть занятное издание " За пределами русских словарей" ...там тоже многим покажется... многое же, непонятным, а иногда и нечитаемым, )) ...(я уже и не заикаюсь, скажем, о теореме Ферма) так что Ира, не переживай. Не все доступно простым (читай - несмышленым) нам с тобой) smile Вообще же, без шуток, я очень надеюсь, что месяца через три, все встанет на свои места.
Цитата Алексей_Денисов ()
все будет понемногу улучшаться.

Очень прошу никого не обижаться. Тут все, практически все понимают. Ну...или делают вид) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 09.10.2017, 08:48
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:02 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Или понимают так как хотят понимать. smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 10.10.2017, 07:26 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Или понимают так как хотят понимать.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / К. Прутков /


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
jok
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 16:25 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго

Вопрос по ktv
В среднем у меня где-то 1,14-1,17, редко добирается до 1,2, сегодня вот 1,12
Диализная ЛВ говорит что это нормально, что степень очистки чуть ли не 95% (считала при мне, правда цифр я не видел), и что 1,2— вполне норма, но я на неё ещё не вышел, м.сёстры говорят что у них мужчины в принципе не достигают больше 1,2, и то что наблюдаю в зале это подтверждает, те же 1,14-1,17
Это нормально?
Третий месяц диализа. Скорость 300.


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 21:17 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нормально, - это многоуровневая история
уровень примитивный:
достижение целевого ЭКВИЛИБРИРОВАННОГО kt/v>1,2 на каждой процедуре, как минимум трехразового гемодиализа длительностью по 4 часа. Обычно это достигается если однопуловый kt/v>1,4
уровень простейший:
достижение оптимального жидкостного и солевого баланса (прибавки не более 4% сухого веса, слабоотрицательный баланс натрия на процедуре, отсутствие эпизодов гиперкалиемии
уровень простой:
достижение оптимального нутриционнного статуса
уровень средний:
достижение нормальных значений фосфатов крови
уровень усложненный:
поддержание хорошей мышечной массы, высокая работоспособность
уровень повышенной сложности:
нормализация основных сторон костно-минерального метаболизма
уровень очень высокой сложности:
эффективная борьба с накоплением В2-микроглобулина
уровень высочайшей сложности:
эффективная борьба с сердечно-сосудистыми осложнениями
 
jok
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 21:42 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Благодарю за ответ, Алексей Юрьевич
в общем, считаю, у меня хороший контакт с ДВ, но это как-то чуть напрягло, видимо от моей непонятливости, недостаточности информации.


право выбора — личное дело каждого
 
binnick
Дата: Вторник, 28.11.2017, 00:41 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
jok, аппарат вроде однопуловый показывает, то есть нормально - это когда аппарат показывает "kt/v>1,4"
А моча еще есть? Не знаю, почему, но у нас у новеньких, у которых приличный диурез, тоже очистка по аппарату маленькая.
У Вас еще, наверно, есть запас по скорости, а, может, и по времени. У меня kt/v в районе 1.6-1.7 (5 часов, скорость 360, FX80)
PS. А о какой (до или после) операции тут речь? smile
 
jok
Дата: Вторник, 28.11.2017, 08:45 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго, Николай

Угу, после ответа Алексея Юрбевича стало более понятно (поглядел про эквилибрированный и однопуловый kt/v) Правда, повторюсь, вчера вот только до 1,12 доползло, вроде за время моего контроля самое низкое значение — насколько это не гуд и что в таких случаях (когда такая низкая цифра) делать?

Чтобы у нас кому-то добавляли время, пока такого не видел.

Есть. Последний суточный сбор — 600, мне кажется что объём уменьшился вдвое в сравнении с преддиализом, но и на преддиализе такое бывало, надо бы ещё раз собрать .
Ну вроде как тема начиналась про звонок из Склифа в ночь на 1сентября), вот как раз сча туда собираюсь, с вроде собранным по списку.
Но к пересадке отношусь всё более скептически, и про других читая, и что происходит с лекарствами, и собственное ТМА и тромбирование, 6го повторный приём у Козловской с досданными маркерами, ну и сча послушаю что в Склифе скажут, после поглядим

Хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
-ANNA-
Дата: Среда, 29.11.2017, 07:23 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В добрый путь!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
jok
Дата: Среда, 29.11.2017, 09:18 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Спасибо Анна. Съездил, пообщался с Асланом Галиевичем. В принципе у меня всё собрано. Думаю. По плану еще пообщаться с трансплантологами в НИИ Урологии.


право выбора — личное дело каждого
 
filinska
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:32 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Удачи!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
jok
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:57 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
filinska Спасибо.
Пока всё в запланированном режиме. Но на данный момент склоняюсь к не пересадке.


право выбора — личное дело каждого
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 01:56 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
уровень очень высокой сложности:
эффективная борьба с накоплением В2-микроглобулина

Очень любопытная классификация.
Ну, и какие успехи у нынешнего ГД именно на данном поприще? Именно по части ЭФФЕКТИВНОСТИ борьбы за снижение накопления отложений В2мкгл?
После повсеместного внедрения повышенных стандартов очистки воды (на рубеже конца 90-х - 00-х гг.) других явных успехов нет. Сам по себе уровень В2мкгл в крови ничего не говорит об уровне накопленных отложений В2мкгл. Я видел пациентов с 20-ти летним стажем с многолетним уровнем В2мкгл крови в 35000 и пальцы у них работали как у пианиста. И видел пациентов с В2мкгл крови в 15-18000 и всего-то 10-ти летним стажем, причем с самого начала ГД ТОЛЬКО на пресловутой высокообъемной ГДФ и чистой воде и полисульфоне, у которых руки уже почти не работали, и других "прелестей" диализного амилоидоза хватало.
Ну, да, какая-то статистика есть, и она говорит о том, что ежели уровень В2мкгл крови ниже, то вроде как и проявления диализного амилоидоза В СРЕДНЕМ поменьше и попозже появляются.
Но хотелось бы поподробнее услышать именно про "эффективную борьбу с накоплением В2-микроглобулина", раз уж Вы именно так сформулировали.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » может это кого-то поддержит
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024