Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » может это кого-то поддержит
может это кого-то поддержит
jok
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:13 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
koni
Кошка

Ну вот хоть чего, но не понимаю почему тогда было так и не сказать, что я уже в листе.Про мизерность вероятности понимал бы, но думал бы об этом... даже не скажу что больше, а просто думал бы) так человеческие мозг и психика уж устроены, а так пока и не думал вовсе, задвинул "на потом" и без хватает об чём)(

Prazhachka
Собратцы и сосёстры (встав на табуреточку и прокашлявшись) Ну чё меня теперь ещё больше расстраивать и ошарашивать, чем уже? Ну произошло как произошло. Значит судьба типа.

Ира так Вы киньте номер телефона, я позвоню на подходе, так удобнее будет. А то я себя ещё и чем то завалящимся бу очучать, что кому-то найти надо.


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:37 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
koni

Конечно пригодится. Для того и постанул, чтоб другие знали что вот так может произойти.
Для себя, по складу характера, мне было бы куда комфортнее «молча» переварить.


право выбора — личное дело каждого
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:47 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата jok ()
чё меня теперь ещё больше расстраивать и ошарашивать, чем уже? Ну произошло как произошло. Значит судьба типа.

Да не расстраивайтесь вы, ничего страшного. Значит, ещё не пришло Ваше время. И вообще все, что не делается, все к лучшему. А вдруг именно эта операция была бы не удачная. Значит Бог отвёл. А для Вас придёт подходящая почка, и Вы как раз уже будите морально подготовлены) никто из нас не узнает, как мы себя поведём, когда вызовут. Моя подруга приехала в Склиф на операцию, а уже на операционном столе закатила скандал, что ничего ей не нужно и вообще ей на ГД хорошо. Но в этот момент врачам было проще - нацепили кислородную маску и на этом скандал прекратился )))))


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 03.09.2017, 14:51
 
jok
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:03 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Кошка ()
Да не расстраивайтесь вы,


Да я не сколько об своём отказе как бы сокрушаюсь — написал же, что пока не чувствую в себе готовности согласия на трансплантацию, и вполне может быть у меня его так и не будет, сколько тому, что даже собственно не подумал над этим как следует. Получилось из редкого — редчайшего шанса, из возможности какое-то блин полудетское «оно само так»

А ладно. Чё теперь.

Насчёт афоризма — не любитель, все они (афоризмы) легко опровергаются жЫзнью, контраргументами, просто красивая (или занятная фраза), не более


право выбора — личное дело каждого
 
Sova
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 10:30 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Молодец, что не поехал. Чуйка тебя не подвела. Осмотрись для начала. А потом разберешься что к чему.


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 04.09.2017, 10:30
 
nignik
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:06 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Надо же, как интересно получилось...
Меня точно не поддержит, я то уже 3 года стою и там и сям, но мне ни разу не звонили, чет у меня не так.
Наверное правильно поступили, если морально не готовы еще.
Но все же для меня загадка, как такое могло произойти. Сначала первичный прием, список исследований и анализов, затем отправляют к заведующему отделением, он все смотрит и говорит что тебя внесут в список....у меня было так. Загадочно это все, очень.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 04.09.2017, 11:07
 
Кошка
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 11:44 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
то уже 3 года стою и там и сям, но мне ни разу не звонили, чет у меня не так

А какая у Вас группа крови ?
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 14:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
jok, ради Бога простите,не хотела Вас расстроить. Просто так хочется,чтобы все форумчане,их близкие жили долго-долго.
 
jok
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:55 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну я сегодня и дал)) видать чисто по «…мы—тоже! мы—тоже!!! — В знак протеста!»(с)

Сгонял в 52ую взял направление Котенко на прикрепление к ДЦ.
«моя» ЛВ с сетричкой тоже ошарашились от звонка из Склифа. «Что-то у вас как-то кучно пошло.» «Да не то слово»

Сделал клятую третью прививку. Снова прям натурально с боями)) Теперь та прививочная мед.сестра в отпуске, заменяющая снова начала со мной биться
«У всех одна схема 0-1-6. Шо я не знаю что ли!», достала и стала тыкать мне инструкцией к вакцине, отчеркнув в ней про эти самые 0-1-6…
«- А вы ниже на две строчки уже не читаете? «…для больных на гемодиализе схема 0-1-2-6» (да я ей-ей теперь эту схему для гемодиализных даже под пытками не забуду)
Выхватила у меня инструкцию обратно? смяла и спрятала себе в карман. «К терапевту!»
(«Шо, опять???!» (с) вотшайтантоёпрст)
В этот раз терапевт была уже моя, но всё равно тоже затупила «Блин, я уже ничего не понимаю» «Ок. Вот телефон районного инфекциониста (благо и эта бумажка у меня с собой оказалась, прихватил на всякий для Евстигнеевой в 52ой), я у неё был неделю назад, она в курсе ситуации, она же при мне прививовчную медсестру и консультировала»
Написали.
Привили. Буквально не смотря в глаза, красная аки варёный рак.
«Теперь для последней прихожу…»
«В марте»
«???! Почему в марте то, когда по схеме в декабре?»
«Ой. Ну да. В декабре. Я не оттуда посчитала»
«Всего вам прям доброго»
На посту направлений насыпали. Блин. ХЗ когда это всё проходить. Но насыпали. Прям забавно ПОСЛЕ звонка из Склифа. Ещё забавнее конечно если теперь зряшно окажется))
Из поликлиники—в ДЦ. Прикрепился.
Из ДЦ успел ещё и в онкодиспансер на запись гематологу.
«Вы у нас недавно были.»
«Да. я у вас и пять лет назад был»
«ну про пять лет назад мы уже сами не помним. А недавно вы были у онколога»
«Да»
«А теперь вам—к гематологу. Нельзя так.»
«?? что это ещё за нельзя?»
«У нас такой порядок, если вы прикреплены к онкологу, то у него и наблюдаетесь. А если надо к гематологу, то и прикрепляться надо к гематологу»
«Подождите-подождите, что-то такой бред, что я даже врубиться не в состоянии. Ну и денёк… А если пациенту нужен и гематолог и онколог?»
«Так не бывает. Ну в смысле… так не должно быть. Теперь. У нас новые порядки»
«Бред какой. Но собственно мне онколог то больше не нужен. Прикрепляйте к гематологу»
«я, мы регистратура не можем. Ладно, мы вас записываем к гематологу, но останетесь прикреплены к онкологу»
«Да мне не нужен больше онколог!»
«Вот пусть тогда это гематолог нам и напишет, а вы после к нам зайдите, тогда перекрепим»
Очешник где-то забыл. Хорошенький такой был. я привязываюсь к привычным вещам. Жалко.


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Понедельник, 04.09.2017, 19:10
 
jok
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 19:05 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата jok ()
nignik


Тань, мне прям неудобно перед Вами, да и всеми другими ветеранами (хотя вроде как я ничем и не воспользовался)(). Хотите я Вам стихами какими-нить типа компенсирую? (токо не знаю что Вам нравится, и насколько это позволяют правила здешнего общества) Вы очень хороший человек, я это буквально чувствую. Пусть у Вас всё будет хорошо и лучше.

Sova
да вот даже не могу сказать что это чуйка. Бывали у меня такие моменты да. Но и это в данном случае мимо. Не от разума не от чуйки этот ответ, от обстоятельств -- ничего у меня совершенно не готово было, сам никак не готов и никак не ожидал (напротив мне и сказали чётко чтоб не ожидал), даже нахожусь сейчас не по месту жительства.
*Мне сегодня Ира кратко рассказала вашу историю.

Prazhachka
да норм я, Алл. Даже относительно бодро и нескушно (чит. выше)


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Понедельник, 04.09.2017, 19:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:22 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
jok, вы все превозможете... я чувствую
 
jok
Дата: Вторник, 05.09.2017, 00:38 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Неплохо бы конечно.

Спасибо за пожелание уважаемый доктор (Алексей Юрьевич?)

эт я сегодня примерно до 18.00 был такой сильный, но лёгкий (прям свои нехудшие дни вспомнил).
А приехал, на стульчик присел, чайку налил-выпил, ещё налил и упс… И уже вот примерно как-то так

***
не засыпая думаю
ещё я убегу
на гору где
как флаг полощет
мой календарь
с заносом на звезду

и где летающая лошадь
несёт мальчишку старика
и девочку с глазами чёрта

а у горы течёт река
туман клубится в облака
у мальчика вздувается аорта

тюльпаны
клевера внизу
простор такой — кадык сдвигает

и засыпая думаю
ещё я убегу
туда где лошадь над горой летает
где композицию не нарушают
ни календарь
ни алая звезда
ни синева надоблачного неба

кричит мальчишка с лошади «всегдаа!»
а девочка крошит краюху хлеба
и сыпет на тюльпаны
и в реку
— в тумане крошки застревают
— веселье на пароме дураку
чьи бубенцы от ветерка играют
играют звонкое
и тишину
разнотонально
и попеременно

« … ещё дзынь-дзынь я убегу»
баюкает
немного нервно

27 февраля 2016 года

***
накануне сентября
вы мне дайте три рубля
теми старыми деньгами
чтобы я поехал к маме
сам поехал
а не ждал
как мне строгий врач сказал
«Просто жди
смотри в окошко
видишь — снег
и в снеге кошка
мокнет
мёрзнет
тоже ждёт
но к ней мама не придёт»
не хочу я просто ждать
и ту зиму вспоминать
не хочу врачиху слушать
надоело гадость кушать
просто дайте три рубля
теми старыми деньгами
чтобы я поехал к маме
я на два куплю для кошки
постою я с ней немножко
а на рубль я доеду
позвоню в звонок соседу
чтоб открыл хотя бы тамбур
с тенью санок
лыж и швабр
чтобы матери набрал
поворчал
пакет забрал
а в пакетике блины
небывалой вкусноты
из той блинной — помнишь ма?
да — Сокольники
зима
где стою я у окна
жду
по гравийной дорожке
ты появишься
у кошки

просто дайте три рубля
накануне сентября
теми старыми деньгами
чтобы я поехал к маме
сам поехал
а не ждал
как мне строгий врач сказал

20 августа 2016 года

Если против правил форума, просигнальте — снесу, или пусть админы снесут.
Если не против, пусть как бы засчитается зажатым(зачёркнуто) запоздавшим презентом ув. Татьяне nignik

Всем хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 05.09.2017, 04:23 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата jok ()
Даже относительно бодро и нескушно

Не то слово как не скучно."Дайте справку что женаты","дайте справку что на женщине"...
Согласна с Алексеем Юрьевичем.Пусть сначала не все так гладко/скучно (нужное подчеркнуть),но с таким боевым настроем просто обязано быть все благополучно.Я в это верю.
Давеча опять начала впадать в отчаяние.Но потом дала себе волшебного пинка.Надо бороться и верить.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.09.2017, 08:08 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
jok, стихи что надо! Не хочу писать "красивые", они не такие, они другие.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jok
Дата: Вторник, 05.09.2017, 11:31 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Prazhachka

Это только середина чудного диалога с регистратурой онкодиспансера, ну я ж тута не повесть пишу) А началом диалога было препирательство по-поводу несовпадения прописки и адреса фактического проживания, это при том что живу там уже тридцать лет, в направлении всё конечно указано, и к этому онкодиспансеру уже прикреплялся дважды(!) — шесть лет назад с подозрением на эритремию, и вот буквально пару-тройку месяцев назад
Ну и окончанием диалога – «А есть ли у вас какая-нибудь выписка из больницы?» «Да у меня ими печь топить можно, но крайние вот только что перед вами пришлось оставить в ДЦ. Я же сейчас предварительно записаться на приём пришёл, а не собственно на приём. Всё у меня конечно есть, буквально завались.» «А правда есть?»
А ещё шумно, я теперь глуховат, ну и устал уже конечно с утра таскаться да и нервничать, короче не хочешь заводиться, а тебя буквально заводят.
«То есть фактически вы меня сейчас типа путаетесь уличить, что злокозненно проник из другого округа, чтобы попользоваться приёмом гематолога, да ещё и просто ради развлечения? при хбп 5 ага. Вы сами то понимаете, что вы мне сейчас как бы пытаетесь инкриминировать?»

Мелисса
Пасиб. не поэт конечно, но всегда стараюсь сделать, если уж взялся, на не стыдно.
Про "красивость" не понял

Сегодня я опять тряпочка, и опять пропасть чешусь


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Вторник, 05.09.2017, 11:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » может это кого-то поддержит
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024