Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Прививки после пересадки
Прививки после пересадки
iriNNka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
я бы прислушивался только к мнению трансплантолога который вас давно наблюдает


Спасибо! Но я только год наблюдаюсь у этого врача в Москве....
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
Ир, а тебе в ПОМЦе предлагают делать прививки?


Нет, в Москве. Елена, в ПОМЦе предлагают прививки делать?
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Мои объясняли что лучше не надо.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lyym
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (iriNNka)
Елена, в ПОМЦе предлагают прививки делать?

Нет. От гепатита у нас сделана, а от гриппа , вроде еще рано))) Ир, а почему ты опять в Москве наблюдаешься?


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 28.08.2012, 15:28
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:56 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин вам все таки сделали прививку от гепатита? Какой вакциной? Как перенесли прививку?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 14:22 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата -ANNA- ()
А прививка от гепатита является инактивированной?

Да.
Цитата -ANNA- ()
Ирин вам все таки сделали прививку от гепатита? Какой вакциной? Как перенесли прививку?

Да,я сделала сама добровольно. Вакцина Регевак. Перенесла нормально, никаких изменений не произошло, чувствую себя как и обычно )))
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:55 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата iriNNka ()
и в меньшей степени от гриппа.

От гриппа мне предлагали Инфлювак сделать, якобы ее можно. Всё равно не рискнула.


 
КотёNа
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:58 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А еще у нас регион, неблагополучный по клещевому энцефалиту. Мужа в середине мая уже цапнул. Я ни разу эту прививку не делала, всё время с ног до макушки заливалась всякими Рефтамидами и прочими средствами. На следующий год в раздумьях, ставить или нет. Много прочла о прививках, но так и не поняла.... Нефролог говорит, что и травить себя спреями-мазями нехорошо, и опыта вацинирования таких трёхпочечных у нее не было.


 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.08.2017, 17:30 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата КотёNа ()
Сегодня напоролась на даче на доску с гвоздем. Не сильно, вовремя одернула, но все же кожные покровы нарушены... Моя врач в отпуске, написала ей, но пока нет ответа, что делать. Сижу и "грызу" себя, толком нигде нет информации...


что можно - это анатоксин. Столбнячный анатоксин. Инактивированный токсин столбнячной палочки. Он вызывает т-клеточный иммунитет. Это убитая вакцина, она может использоваться для трансплантированных пациентов
 
Sabina
Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:42 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто нибудь колет инфлювак
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:56 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это от гриппа?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
raya
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:07 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. меня тоже интересует вопрос о прививках.. особенно от энцефалита.. я в начале июня поймала клеща, сдала на анализы, анализ показал что клещ энцефалитный, потом в конце июня опять поймала клеща но его обработали маслом и рядом не было больницы его выкинули... анализы сдала поздно,но а так анализ показал что все нормально... так вот меня интересует вопрос можно ли ставить прививки от клещей??? наш лечащий врач ничего не говорит.. после пересадки прощло 5 лет


Сообщение отредактировал raya - Пятница, 22.09.2017, 19:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.09.2017, 22:01 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
убитые вакцины можно, живые -нельзя
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:45 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может кто то подскажет, от гриппа вакцина неживая колется, а живая капается в рот?
Юлю в терапии уговорили сделать прививку от гриппа,завели ее под белы рученьки и быстро поставили укол. Через две недели она заявляет, что сделала прививку от гриппа. Я ее так ругала, что нужно было посоветоваться с врачем для начала. Врач тоже наругал ее. Та с испугу чуть в обморок не упала,ему пришлось ее наоборот успокаивать. Борис Иванович сказал, если и делать прививку то неживой вакциной и импортного производства. На губе опять выскочил герпес, и он сказал пропить ацикловир. Скажите пжл от герпеса есть и другой препарат, как он называется?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:50 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
Скажите пжл от герпеса есть и другой препарат, как он называется?

Но врач-то велел ацикловир! Вы бы уточнили. Есть еще валтрекс, но обязательно спроси у врача.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Прививки после пересадки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024