Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:24 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кошка, Анастасия. Вы правы. Принимают только тех, кто стоит на учете. Чтобы встать на учет, необходимо быть трансплантированным пациентом. Возможно принимают и других пациентов, я об этом ничего не знаю. Здесь принимают только врачи узкой специализации. Мы ходим по другим вопросам в 52 ГКБ.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:29 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Вот почему тех, кто хочет встать в лист ожидания/стоят в листе одижания направляют к тому же врачу, что и ведёт трансплантированных пациентов. И такое впечатление, что врач не в курсе, что эти люди тоже к нему biggrin
 
alizondo
Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:50 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Чтобы встать на учет, необходимо быть трансплантированным пациентом

А как же у меня?Почки остались хоть и не работают.Какие спецы должны смотреть? Как я уже рассказывал ,меня после трансплантации не оставили наблюдать в Шумакова. Меня не очередь смутила,а отношение и организация.Я с большим трудом дозванивался и три раза меня не записывали на прием. Милосердов говорил на одной из конференций,что достаточно направления 057 у.В моем случае так просто не было.А как не стало врачей ,которым я доверял,так и на пересадку туда уже не хочется.Кони и Владимир,все таки вы местные,насколько я заметил вам проще и для вас не так печально все выглядит.Так же вам доступна 52.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koni
Дата: Четверг, 10.08.2017, 12:12 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
alizondo, Кошка! Пповерте мне, организация приема в поликлинике института им. Шумакова -это больная тема, особенно сейчас, когда руководство поликлиники поменялось, и оставшийся специалист (ы), работающие там на приеме сильно думают о своем будущем , объективно отношение института к поликлинике -никакое, она ему не нужна, финансирование самое низкое в институте, состав врачей расширять по последним данным никто не планирует, вводить запись и другие удобства для пациентов -это радужные перспективы, которые не факт, что когда-нибудь будут реализованы, хотя очень хочется надеятся на лучшее.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:43 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alizondo ()
А как же у меня?Почки остались хоть и не работают.Какие спецы должны смотреть? Как я уже рассказывал ,меня после трансплантации не оставили наблюдать в Шумакова. Меня не очередь смутила,а отношение и организация.Я с большим трудом дозванивался и три раза меня не записывали на прием. Милосердов говорил на одной из конференций,что достаточно направления 057 у.

Леш. Но Подмосковные в МОНИКАХ, разве нет? И потом, пойди к Милосердову, и напомни ему это.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:47 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Кошка ()
Вот почему тех, кто хочет встать в лист ожидания/стоят в листе одижания направляют к тому же врачу, что и ведёт трансплантированных пациентов. И такое впечатление, что врач не в курсе, что эти люди тоже к нему

Когда становился в лист ожидания, был принимающий врач. Он так и назывался - ПРИНИМАЮЩИЙ Он не вел остальных пациентов, а только принимал в лист ожидания. Что сейчас я не знаю, спрошу у Ведерниковой. Думаю, когда решается вопрос жизни, нужно идти прямо к Готье, и задать ему прямой вопрос. За одно рассказать, что врач "отфутболивает" пациентов. Это я считаю ВОЗМУТИТЕЛЬНЫМ!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
koni
Дата: Четверг, 10.08.2017, 16:36 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Владимир, когда я говорил про изменение руководства поликлиническим отделением института, я как раз и говорил о том, что на место Ведерниковой пришли другие люди. Так что единственный вариант , напрямую к И. Милосердову.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:38 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата koni ()
на место Ведерниковой пришли другие люди.

Я с ней вчера только говорил по телефону, сидит у себя в кабинете. Может за сутки что-то поменялось?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Пятница, 11.08.2017, 02:51 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Леш. Но Подмосковные в МОНИКАХ, разве нет?

Это само собой.,но насколько я видел ,как раз и подмосковных охотно наблюдают,чем с других регионов.Может это связано с простотой финансирования-не знаю.
Цитата ТВладимир ()
И потом, пойди к Милосердову, и напомни ему это.

Цитата koni ()
Так что единственный вариант , напрямую к И. Милосердову.

Да я подумал ,что не хочу пока к ним.Хотя врач в конце приема предлагала оформлять в список на трансплантацию.И я говорил о возможности этого с Милосердовым .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koni
Дата: Пятница, 11.08.2017, 09:22 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Владимир, меньше месяца назад был в институте, Ведерниковой не было, в ее кабинете была другая врач, представленная мне как новый начальник поликлинического отделения. Я прям даже в неком недоумении, во вторник выясню.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 11.08.2017, 09:34 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата koni ()
меньше месяца назад был в институте, Ведерниковой не было

В отпуске была, уже на месте.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Пятница, 11.08.2017, 13:59 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Когда становился в лист ожидания, был принимающий врач.

Это врач, который занимается "листом ожидания". В моё время это была Пулькова. Сейчас листом занимается Багдасарян Анна Рафаэловна.

Ознакомиься с порядком обращения в центр Шумакова можно здесь.
Нефрологи принимают: Понедельник - пятница с 10:00 до 15:00 (без предварительной записи). Врачи (в алфавитном порядке): Багдасарян Анна Рафаэловна, Ведерникова Раиса Николаевна, Шульц Инна Марковна.
Раньше было немного проще, когда врач, наблюдавший пациента в отделении после пересадки, продолжал вести его и далее. Потом это запретили.

МООНП "НЕФРО-ЛИГА" подготовила Полный список клиник России, где занимаются трансплантацией.
Это самый достоверный список, в котором находятся центры, которые не просто имеют лицензии (таких значительно больше), а те, что ВЫПОЛНЯЮТ трансплантацию почки, печени, сердца и т.д. Мы отдельно указали центры, которые выполняют трансплантацию почки.

 
koni
Дата: Среда, 16.08.2017, 09:51 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Владимир! Был вчера у Шумакова, действительно Ведерникова - на месте, правда уже не начальник отделения, как я и говорил(. Но, как говорила Кошка, сидят теперь два врача нефролога в кабинете одном, принимают также параллельно, условия, как с точки зрения норм санитарных, так и медико-этических, просто недопустимые. В этом я с Кошкой полностью согласен. Действительно, делать что-то для исправления такой ситуации , надо, но решение этого вопроса полностью зависит от администрации института и возможно курирующих ФГБУ подразделений Минздрава России.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:35 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Всем огромное спасибо! Вопросы очень больные. Все их поставлю перед руководством института Шумакова


Бегущая по граблям
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 18:05 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
koni,

Леш, разве дело в том, кто начальник, а кто подчиненный? Дело в мастерстве! Если Томилина не у дел, то это не означает, что на не ведущий нефролог страны. А Котенко ходит к ней, а не наоборот.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.08.2017, 14:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024