Пятница, 29.03.2024, 00:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Veter
Дата: Суббота, 27.05.2017, 12:18 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
1. В Санкт-Петербурге трансплантация почки "загибается" уже длительное время. Делают операции только в 1 Меде. 60 пересадок на весь Северо-запад. И всем ясно почему так.
2. Нефролог, который ведет пациента после трансплантации отвечает только за почку. С любыми другими проблемами ты идешь к профильному специалисту, который понятия не имеет об особенностях, которые возникают в связи с приемом иммуносупрессии. Стандартный вариант ответа "А что говорит ваш нефролог?". Большинство вообще не имеют представление о современных препаратах и схемах. Ты остаешься один на один со своими проблемами или работаешь "передатчиком" слов одного врача другому.
 
Xenia
Дата: Суббота, 27.05.2017, 13:06 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Veter ()
Нефролог, который ведет пациента после трансплантации отвечает только за почку. С любыми другими проблемами ты идешь к профильному специалисту, который понятия не имеет об особенностях, которые возникают в связи с приемом иммуносупрессии. Стандартный вариант ответа "А что говорит ваш нефролог?". Большинство вообще не имеют представление о современных препаратах и схемах. Ты остаешься один на один со своими проблемами или работаешь "передатчиком" слов одного врача другому.
нефрологи и обязаны заниматься только болезнями почек и наблюдением работы пересаженной почки. Какие "особенности, которые возникают в связи с приемом иммуносупрессии", вы имеете в виду? Если вы говорите о проблеме распознавания и отличия появившейся неизвестно откуда болезни от развившихся побочных эффектов приема каких-то лекарств ( в нашем случае иммуносупрессивных), то это общемировая проблема. Но дело в том, что не все препараты можно взять и отменить, даже если от них развиваются побочные эффекты. Просто лечат любыми подходящими способами эти побочные эффекты. Развился рак - лечат и оперируют рак, поднялся холестерин - назначают статины, развился диабет - лечат диабет, боли, понос, ухудшившееся зрение тоже лечат и т.д.
"Большинство вообще не имеют представление о современных препаратах и схемах." - профильные врачи не знают препараты, которыми нужно лечить своих пациентов? Ко всем препаратам есть инструкции, где оговариваются дозы и схемы в связи с СКФ почек. Врачи обязаны проверять нефротоксичность и необходимые дозы лекарства, назначаемые трансплантированным пациентам. У нас врач открывает компьютер и проверяет, какой антибиотик и в какой дозе можно назначить. Не помню, чтобы проверяли какие-то другие лекарства. Но, наверное, их тоже нужно смотреть сначала перед назначением. Может быть, в
Санкт-Петербурге мало трансплантированных пациентов и поэтому ваши врачи не знают, что таких пациентов лечат точно так же, как и всех других.
 
Pringles
Дата: Суббота, 27.05.2017, 15:02 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Может быть, в
Санкт-Петербурге мало трансплантированных пациентов и поэтому ваши врачи не знают, что таких пациентов лечат точно так же, как и всех других.

в СПБ не мало я думаю таких.
Цитата Xenia ()
Какие "особенности, которые возникают в связи с приемом иммуносупрессии", вы имеете в виду?

Это проблема РФ, так и есть. Врачи профильные не знают как лечить нас, а когда нефролог отказывается помогать, занимающийся пересаженным пациентом - то беда
 
Pringles
Дата: Суббота, 27.05.2017, 15:03 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Еще одна проблема.

В 52ой есть "списки" кому всегда давать адваграф и програф, попадают туда не только из за побочек, но и за какие то другие "заслуги".
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 27.05.2017, 17:02 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
К сожалению и у нас в Приволжском мед.центре такие же как и всех здесь на форуме проблемы .Нет должного наблюдения пациентов после пересадки почки.Врач одна ,на телефонные звонки не отвечает ,результатов анализов ждешь еще месяц после сдачи ,на прием можно приехать строго определенное время .С врачом можно по эмайл общаться ,но это когда проблема терпит ,а бывают ведь срочные случаи,тогда не понятно как действовать и к кому обращаться. Год назад еще было попроще когда нас "вели"два врача .Теперь одна в декрете ,почему то взамен никого не поставили ,оставшийся доктор вся измученная издерганная ,ничего не успевает.Это и понятно ,трансплантаций много ,она одна.Но почему должны страдать больные ,недопустимо все это !


Пересадка почки 22.04.2010
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 27.05.2017, 20:27 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата mozayka ()
Хорошо у нас на Урале.

У нас в центре работает нефрологи с Урала,так вот он говорит,что МО и Урал,как говорится,две большие разницы,т.е. наУрале медицина лучше ,там людей лечат,а не как у нас услышат,что на диализа,и лечить просто отказываются.Извините,что вмешалась.
 
Veter
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 21:41 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
нефрологи и обязаны заниматься только болезнями почек и наблюдением работы пересаженной почки. Какие "особенности, которые возникают в связи с приемом иммуносупрессии", вы имеете в виду? Если вы говорите о проблеме распознавания и отличия появившейся неизвестно откуда болезни от развившихся побочных эффектов приема каких-то лекарств ( в нашем случае иммуносупрессивных), то это общемировая проблема. Но дело в том, что не все препараты можно взять и отменить, даже если от них развиваются побочные эффекты. Просто лечат любыми подходящими способами эти побочные эффекты. Развился рак - лечат и оперируют рак, поднялся холестерин - назначают статины, развился диабет - лечат диабет, боли, понос, ухудшившееся зрение тоже лечат и т.д.

замечательно. а вторичной гипертензией кто должен заниматься?
я не буду цитировать все предложение, а всего лишь одну фразу:
Цитата Xenia ()
У нас врач открывает компьютер и проверяет
я думаю, что это достаточно характеризует вашу цитату для всех, кто ходит к врачам в России))

Цитата Xenia ()
Может быть, в
Санкт-Петербурге мало трансплантированных пациентов и поэтому ваши врачи не знают, что таких пациентов лечат точно так же, как и всех других.
в Санкт-Петербурге 1,5 тыс.пациентов после трансплантации
вообще-то топик называется "КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН), а не "Делимся зарубежным опытом". Или на форуме просто не может быть темы мимо которой Вы бы могли спокойно пройти мимо

Veter, предупреждение: воздержитесь от указывания участникам форума, что, где и как им писать.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:14 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Veter,у нас на консультациях, в медицинских записях не подразделяют врачи гипертензию на первичную и вторичную. Лечат все подряд. Таблетки может назначить домашний врач, кардиолог, нефролог.

Ваш хамский переход на личности я просто игнорирую. Я не пишу на форуме очень долго, даже читаю его редко, потому что нет времени на это. Увидела ваш пост и написала - трансплантированных пациентов лечат точно так же, как и всех других. Но сверяют назначения с СКФ.

На приемы приходят пациенты и со своими нативными больными почками, они не трансплантированные пациенты. Но у них может быть снижена СКФ. Таким пациентам тоже делают назначаения, сверяясь с медицинскими источниками, чтобы каким-нибудь антибиотиком в повышенной дозе не навредить больным почкам со сниженной СКФ.

При ваших повторных переходах на личности в дальнейшем я пожалуюсь администрации форума. Я буду писать на форуме тогда и там, где я считаю это нужным делать. Вы должны быть благодарны за выложенную вам информацию, а не хамить мне.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:20 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Veter ()
Цитата Xenia ()
У нас врач открывает компьютер и проверяет
я думаю, что это достаточно характеризует вашу цитату для всех, кто ходит к врачам в России))
У врачей в кабинете в шкафу на полке может и должен находиться справочник медикаментов. Врач может спокойно взять его и проверить какой-нибудь антибиотик, др. препарат на нефротоксичность. Можно спокойно обойтись без компьютера.
 
Kirill
Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:43 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пока руководить в Питере такие без ответственные люди трансплантацией в Питере,дело с мертвой точки не сдвинется,в Питере была великолепная школа трансплантологов Кабаков,Павлов,Шабанова. Люди с большой буквы,а сейчас когда мне сделали операция и новых трансплантологов попросили прийти на консультацию,они даже не пришли,хорошо где делали операцию там остались люди которые раньше работали в этом корпусе на трансплантации и я подключил Шаршаркина, Ирину Ифимовну,старую Питерскую школу и были приняты быстрые меры,о новые трансплантологии даже не ответили на запрос. О какой транплантации может идти речь.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 09.06.2017, 11:30 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
1. Если есть нарушение паращитовидной железы и необходимо раз в полгода сдавать анализ на паратгормон...Ни эндокринолог, ни нефролог не могут дать направление на бесплатный анализ.А платно-700рублей. ПТГ входит в перечень необходимых анализов после трансплантации почки?

2. В городской поликлиннике нефролог(у которого я наблюдаюсь) теперь не может дать направление на бакпосев мочи!("Оптимизация" медицины на практике?)
Это в нас в Екатеринбурге.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Пятница, 09.06.2017, 11:31
 
Харизма
Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:55 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата strelec2013 ()
анализ на паратгормон...Ни эндокринолог, ни нефролог не могут дать направление на бесплатный анализ

я не после пересадки, я на диализе. Мне направление на ПТГ даёт терапевт. Вот только в мае сдавала бесплатно в своей поликлинике.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Ludmila
Дата: Вторник, 11.07.2017, 01:29 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Veter ()
1. В Санкт-Петербурге трансплантация почки "загибается" уже длительное время. Делают операции только в 1 Меде. 60 пересадок на весь Северо-запад. И всем ясно почему так.

А почему?


Бегущая по граблям
 
cergej0628
Дата: Вторник, 11.07.2017, 02:51 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Харизма, strelec2013, Должны давать. так как этот анализ есть в перечне бесплатных обследований для больных ХПН по полюсу ОМС. Все, что интересует, можно узнать в страховой компании. Все вам скажут, на что Вы имеете право, и даже по Вашему запросу предоставят Вам отчет за любой период, за что за Вас страховая компания заплатила деньги. И еще -
ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ОРГАНОВ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНА ДЛЯ УЛЬЯНОВЦЕВ ДОМА И БЕСПЛАТНО http://ulpravda.ru/rubrics....splatno
 
Halina
Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:27 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата cergej0628 ()
И еще -
ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ОРГАНОВ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНА ДЛЯ УЛЬЯНОВЦЕВ ДОМА И БЕСПЛАТНО

Это не так быстро делается. Пока выполнена первая родственная операция при участии специалистов из института им. Шумакова.
В этом году оформлены лицензии на трансплантацию в Архангельске и Тюмени.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024