Четверг, 18.04.2024, 08:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Ludmila
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
МООНП "НЕФРО-ЛИГА" организует серию круглых столов по проблемам трансплантации и органного донорства. Столы пройдут осенью сентябрь-октябрь.

ПРОШУ ВАС ВСЕХ О ПОМОЩИ!

Скажите мне какие проблемы сильнее всего беспокоят пациентов?
Кроме дженерических замен.

1. Достаточно ли качественно вас наблюдают в регионах после трансплантации?
2. Можете ли вы оперативно получить помощь в проблемах со здоровьем после траснплантации?
3. Есть ли возможность сдавать все необходимые анализы? А бесплатно?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Форумчане, я обалдеваю. Я так понимаю, что никаких проблем нет, кроме дженериков, и смерть Наташи2010 это просто случайный эпизод, а не следствие проблем в наблюдении трансплантированных. 114 человек просмотрели тему и у всех все в порядке


Бегущая по граблям
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.05.2017, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ludmila, больные моего региона не жаловались на что-то иное, кроме дженериков. Нефрологов мало, но на трансплантированных хватает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Пятница, 26.05.2017, 15:05 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Я может быть нагнетаю , но 1 и 2 в МО нормального качества нет почти совсем . В четверг ( кто в курсе ) записываются в два раза больше народу . И даже в этом случае принять больше 30 чел за раз ... можно ли хоть минимально говорить о качестве ?
Анализы за деньги без проблем любые , бесплатно только минимальный объём .
 
Ludmila
Дата: Пятница, 26.05.2017, 15:59 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата fffas ()
бесплатно только минимальный объём .

Что именно входит в бесплатный минимальный объем?
Цитата Мелисса ()
Ludmila, больные моего региона не жаловались на что-то иное, кроме дженериков. Нефрологов мало, но на трансплантированных хватает.

Наташа, я не сомневаюсь. что если бы проблемы были, ты бы уже их озвучила и начала решать.
Меня интересуют регионы, в которых есть проблемы и решать их некому.


Бегущая по граблям
 
fffas
Дата: Пятница, 26.05.2017, 16:42 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Конц иммуносупрессии , Для меня ещё полностью гепатология , но это уже отдельное ведомство . ОАК , ОАМ , базовая биохимия ( примерно 10-15 позиций ) . Чуть в сторону - наша лаба это не делает .

Но если честно , всё это меркнет на фоне игрищ с дженериками sad повыбивали почти все основные позиции ) добрались до бараклюда - в крайний раз выдали выдали вместо него иркутский Элгавир . А делались хоть какие исследования ? мрак ...
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:40 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Дженерики - главнея проблема
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:45 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Законны ли указания г-на Готье , запрещающие врачам с недавних пор писать "такролимус пролонгированый"?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 26.05.2017, 23:20 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Pringles ()
Законны ли указания г-на Готье , запрещающие врачам с недавних пор писать "такролимус пролонгированый"?

Полагаю, он опирался на законодательный акт запрещающий выписку препаратов по торговому наименованию, толлко по международному непатентованному названию.
Но запретить писать "пролонгированный", это уже не относится к данному закону, по-моему мнению.


Бегущая по граблям
 
andego
Дата: Пятница, 26.05.2017, 23:31 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ludmila,относится ли это по теме,у нас в Казани в отделении пересадки почек прекратили вообще операции ,по-моему за 2016 год ни одной пересадки,кто стоит в листе ожидания нет вызовов.Обьяснения туманные,предлагают Самару и Москву.А ведь до этого делали операции более 10.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Pringles
Дата: Суббота, 27.05.2017, 01:17 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Ludmila ()
Но запретить писать "пролонгированный", это уже не относится к данному закону, по-моему мнению.

название не пишут, запретили писать пролонгированный, так как у "пролоннированного" нет дженериков
 
alizondo
Дата: Суббота, 27.05.2017, 05:00 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Меня конечно не касается уже это.но все же.
По все трем вопросам ответ отрицательный.
1.Меня не наблюдали совсем,приходилось ездить в Москву.Узи не выпросишь.Написали мне еще наблюдение кардиолога,так на местах я никому не нужен.
2.Когда у меня ЦМВ образовался -выглядело как грипп.Поехал в районную больницу,т.к. дышать уже было тяжело,сделали рентген.На рентгене в легких все темно,предложили госпитализацию.Вот,если бы я после этого не сел в автобус на Москву,а потом скорая,52 и реанимация,то я уверен,было бы как у Наташи.Главная проблема-нет горячего телефона чтоб в любое время позвонить и в любое время тебя могли там принять,а не через скорую.Сейчас у меня боли в боку,подозреваю,что это трансплантат,так я уже 4 раза в Шумакова звонил ,что бы на прием записаться.
3.В областном центре наверно все анализы можно сдать платно,кроме концентрации на програф,но это 100км.Бесплатно в районной такое фентези иногда выдавали,что мне на олимпийские игры в пору было.
И да, дженерики и не наблюдение концентрации-главное зло.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
тюльпан
Дата: Суббота, 27.05.2017, 06:14 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ludmila, У нас в регионе есть проблемы с наблюдением трансплантированных пациентов. Я, после операции в 2010 году уезжая домой из Шумакова знала, что если что если появилась проблема с почкой, нужно срочно лететь в 52 больницу, для меня это 2 часа полета и ты в надежных руках знающих и опытных врачей. К сожалению , возможности получать помощь в 52 нас лишили в замен не дав ничего. Да, я могу сдавать бесплатно анализы в Об-2 Ростова, не так давно добились бесплатной сдачи анализа на концентрацию в ОБ-1, нефрологи у нас есть и они доступны, но они открытым текстом говорят, что тонкостями ведения постпересаженных пациентов не владеют и предлагают в случае проблем звонить в Москву, а дозвониться в Москву все сложней! Ни один из наших нефрологов не корректировал мне дозировку препаратов супрессии, а о том , что если вдруг понадобится экстренная помощь и времени для спасения почки будет очень мало я даже думать боюсь! Обращаться реально некуда.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 27.05.2017, 09:29
 
тюльпан
Дата: Суббота, 27.05.2017, 06:50 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ludmila, В Ростове, в ОБ-1 делают операции по трансплантации почки, этих пациентов наблюдает нефролог из поликлиники того же ОБ-1, там же они сдают все анализы и хорошо, если все идет хорошо, но если серьезные проблемы, то всеми правдами-неправдами пытаются отправить в Москву. Все остальные трансплантированные пациенты могут сдать в Об-1 только анализ на концентрацию. При переходе с Прографа на Адваграф, мне приходилось часто контролировать концентрацию, однажды приехав за результатом я задала нефрологу вопрос как по ее мнению нужно ли снизить дозировку, врач промолчала сделав вид что очень занята и консультироаать не собирается т.к не обязана. Позвонив узнала, что Московский нефролог в отпуске и я сама принимала решение убавлять или добавлять! Это недопустимо я знаю, но что делать.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 27.05.2017, 12:24
 
mozayka
Дата: Суббота, 27.05.2017, 12:05 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня ровно год, как я живу с новой почкой! За весь период времени проблем не видела и жалоб на врачей своего региона не слышала. Я наблюдаюсь в Челябинске, доктора у нас как родители родные, заботливые. у всех пациентов есть право выбора. А мы еще и капризничаем- делать узи трансплантанта или нет выбирает пациент. Дату приезда наприем назначают условно. Вот я, например, последний раз на приеме была три месяца назад и доктор меня ждет на днях. Т,е конкретную дату не назначают, а говорят: мы ждем вас в первой декаде июня...... Перебоев в препаратах тоже не было. После операции у всех разные таблетки. Я была на Прографе, сейчас на Адваграфе. Майфортик тоже всегда есть. Мы давольны, скажу за всех! А почитаешь что творится ближе к столице........ Хорошо у нас на Урале.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024