Пятница, 29.03.2024, 04:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Клебсиелла и увеличенная почка
Клебсиелла и увеличенная почка
makinbush93
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Друзья, кто может подсказать, кто сталкивался? Почка увеличилась в размере, давит на внутренние швы и из дискомфорта переросло в небольшую боль. Увеличение заметили почти сразу после введение контраста на скт. Помимо того боремся с местными докторами с настырной клебсиеллой (туда где делали пересадку не берут, ссылаясь на правильное лечение, а то что это продолжается уже месяц их не волнует). Курс антибиотиков прокапают и на третий день без них опять поднимается температура. ОАК в норме, кроме уровня лейкоцитов (3-отказ от ММФ), биохимия полностью в норме, п/а мочи чистый. Кто знает, как долго почка может быть такого размера? Кто-нибудь победил клебсиеллу? И есть ли управа на ту больницу где делали пересадку (просились уже 3 раза - все 3 раза выставлял шлагбаум заведующий)? Спасибо


Гломерулонефрит с 2008
ПД с 05.2016 - 11.2016
Пересадка 24.11.2016
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:27 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата makinbush93 ()
просились уже 3 раза - все 3 раза выставлял шлагбаум заведующий
просились... а показывались ли? врач осматривал пациента?
 
makinbush93
Дата: Суббота, 25.02.2017, 19:18 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что я живу не в Москве, а в Ижевске. Госпитализирован в местном отделении гемодиализа, уже больше месяца. Мой лечащий врач лично связывался с заведующим отделения. Говорят лечение правильное, лечитесь дальше. А то что повторяется одно и то же после курса антибиотиков им глубоко наплевать...


Гломерулонефрит с 2008
ПД с 05.2016 - 11.2016
Пересадка 24.11.2016
 
fffas
Дата: Суббота, 25.02.2017, 20:39 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата makinbush93 ()
Почка увеличилась в размере

Что за увеличение ? выписки какие есть - с ваших слов совсем непонятно ...
Упорные рецидивы обычно связаны с застоем мочи и хронизацией процесса .
Цитата makinbush93 ()
И есть ли управа на ту больницу где делали пересадку

Что вы собираетесь им предъявить ?
 
makinbush93
Дата: Суббота, 25.02.2017, 21:59 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, Почка увеличилась в размере (стала больше), при пальпации чувствуется твердой. Все данные УЗИ в истории болезни.
Ваш комментарий про рецидив - слишком общий и не даёт никакого понимания о лечении.
Я ничего не хочу предъявлять, просто хочу чтобы они госпитализировали меня наконец. Разве они не должны вести пациента после пересадки?


Гломерулонефрит с 2008
ПД с 05.2016 - 11.2016
Пересадка 24.11.2016
 
fffas
Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:04 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата makinbush93 ()
Разве они не должны вести пациента после пересадки?

Вы будете весьма удивлены - но нет ! Для них вы ( и я также чтобы вам не так обидно было ) реальная обуза .
Цитата makinbush93 ()
Ваш комментарий про рецидив - слишком общий и не даёт никакого понимания о лечении.

Ха ! А ваши три строчки прямо развёрнутая клиника . Вы не забывайте - у вас 3 почки ( или сколько сейчас ) гадить может любая из них . В том числе и трансплантат при затруднении оттока мочи . Дифференциальный диагноз поставить ой как не просто .
А впустую долбить антибиотиками ещё и глупо .

Я вам просто настоятельно рекомендую иметь на руках все выписки и все текущие результаты обследований и анализов . Иначе зачем вы пришли на этот форум ? провидцев здесь нет .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:28 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата makinbush93 ()
не даёт никакого понимания о лечении
вы всерьез хотите, чтобы неизвестные вам люди, которые вас никогда не видели, назначили вам лечение по поводу неустановленных проблем, возникших после трансплантации донорского органа?
 
makinbush93
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 05:38 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне всего лишь была нужна помощь перенесших подобные проблемы
А тут только льют воду...
Спасибо


Гломерулонефрит с 2008
ПД с 05.2016 - 11.2016
Пересадка 24.11.2016
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:03 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
makinbush93, подобные проблемы возможны о разных причин. Высказывать суждения и назначать лечение может только врач, который вас наблюдает.
 
светик
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 01:05 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
В какое отделение Гемодиализ в Ижевске вы пытаетесь попасть? Насколько мне известно никто специально трансплантированных у нас не ведёт. Все сами как могут справляются. Может стоит обратиться туда, где пересаживались напрямую. Для себя поймите, никто никому ничего у нас не должен, добивайтесь всего сами.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Клебсиелла и увеличенная почка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024