Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
Вопросы после пересадки
ТВладимир
Дата: Среда, 29.11.2017, 19:00 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата TatyanaPetrova ()
Октагам каждый месяц, но наше государство естественно не даёт то лекарство которые нам выписывают. Дали заменители Имбиоглобулин.

Октагам®10% представляет собой раствор нормального иммуноглобулина (класса G) с широким спектром антител к возбудителям различных инфекций. Подробнее: https://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Oktagam
Подробнее: https://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Oktagam

А разве нам можно иммуномодулирующие препараты применять?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 29.11.2017, 19:02
 
TatyanaPetrova
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:07 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Владимир, мне назначили капать Октагам после пункционной биопсии где было выявлена картина полиомавирусной нефропатия в сочетании со слабым острым отторжением типа пограничных изменений, кроме того была выевлена ВК виремия и вирурия в большом титре 10 в 10 степени. На основании чего мне поменяли Прографит на Сертикан и к терапии подключили Октагам 5грамм белка один раз в месяц. Если честно то мне это ничего не понятно да и врач мне ничего не объяснил, сказал что нужно капать Октагам и все!
 
Xenia
Дата: Среда, 29.11.2017, 21:57 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,это кто-то бредит, наверное.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.11.2017, 22:12 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
TatyanaPetrova, не пойму, кто все это назначает? Вы сами вводите себе этот препарат инфузионно?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.11.2017, 22:53 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата TatyanaPetrova ()
Если честно то мне это ничего не понятно да и врач мне ничего не объяснил, сказал что нужно капать Октагам и все!

Вы знаете...надо брать ноги в руки и лететь, в нефроцентр. Как-то это все тревожно. У нас иммуномодуляция под строжайшим запретом. В крайнем случае, все это должно проводиться в стационаре. Страшновато честно говоря....мы такого еще не слышали, чтобы назначали подобное.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
TatyanaPetrova
Дата: Среда, 29.11.2017, 23:22 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне такое назначили в РНЦХ мой лечащий врач . Капаю у себя в городе . Разбавляю Октагам в физ растворе.
 
TatyanaPetrova
Дата: Среда, 29.11.2017, 23:31 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста что нужно делать если было выявлено ВК веримия и вирурия в большом титре?
 
olga1971
Дата: Четверг, 30.11.2017, 02:48 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
TatyanaPetrova, где делали биопсию? Полиомный вирус развивается при избытоточной супрессии, по литературе в таких случаях снижают супрессивную терапию, международные рекомендации


olga
 
TatyanaPetrova
Дата: Четверг, 30.11.2017, 07:33 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Ольга, биопсию делали в РНЦХа им. Петровского, после чего меня перевели на другой препарат (был Програф, а перевели на Сертикан) и ещё добавили капать Октагам(
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.11.2017, 08:53 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата TatyanaPetrova ()
в РНЦХа им. Петровского, после чего меня перевели на другой препарат (был Програф, а перевели на Сертикан) и ещё добавили капать Октагам(

Я слышал, что в очень редких случаях, назначают нечто подобное, но такие пациенты лежат под наблюдением. Не дома.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.11.2017, 09:03 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне тоже кажется, что самостоятельное введение дома таких препаратов - это неверный путь.
 
TatyanaPetrova
Дата: Четверг, 30.11.2017, 09:19 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне назначили это лекарство и сказали капать дома разводя в физ растворе. При сдаче анализов на вирусы ВК снизилось до 10 в 6 степени. Мне назначили я делаю, куда деваться смертным. Сейчас Октагам не выдают , а дали заменители, я и написала вам сюда может кто то сталкивался с такой ситуацией.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.11.2017, 09:48 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата TatyanaPetrova ()
Мне назначили это лекарство и сказали капать дома разводя в физ растворе. При сдаче анализов на вирусы ВК снизилось до 10 в 6 степени. Мне назначили я делаю, куда деваться смертным. Сейчас Октагам не выдают , а дали заменители, я и написала вам сюда может кто то сталкивался с такой ситуацией.

За более чем 7 лет пребывания на форуме, я впервые даже слышу, что кому-то из форумчан, это назначали. Знаете, тут нужно настаивать на госпитализации. Всеми путями.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 30.11.2017, 12:07 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насколько я слышала, теперь для определения ВК вируса,полиомавируса достаточно теперь теста мочи, он является более достоверным чем биопсия.Еще читала, что при сильной активности вируса, часто просто уменьшают иммуносупресию (майфортик) и организм должен сам справиться с ним. РНЦХа им. Петровского как раз занимается этими исследованиями. В вашем случае, думаю, врачи решили подстраховаться. Самое главное титры уменьшаются, и это радует.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 30.11.2017, 12:11
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.11.2017, 13:37 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я не могла себе представить, что подобное лечение проводится самостоятельно в домашних условиях. Наверное, в больничном отделении нет свободной отдельной палаты для изолированного пребывания пациента.

Цитата olga1971 ()
Полиомный вирус развивается при избытоточной супрессии, по литературе в таких случаях снижают супрессивную терапию, международные рекомендации
уже поменяли такролимус (програф) на эверолимус (сертикан).


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 30.11.2017, 14:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024