Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
Вопросы после пересадки
Апофеозка
Дата: Суббота, 16.12.2017, 09:48 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Юлия, А с какой целью врачи назначают этот препарат ? Вряд ли трансплантологи назначат иммуностимулирующее ,хотя ,как известно на самом деле мало лекарств ,которые действительно способны повысить иммунитет .Мне нефрологи от сухого кашля рекомендовали Коделак ,от влажного АЦЦ ,который ,я посмотрела ,даже аналог БронхоМунала .В результате мне антибиотик только помог. smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 16.12.2017, 13:37 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Юлия ()

Это не трансплантологи, в терапии назначили

Так я поняла ,что в терапии .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Марийа
Дата: Вторник, 26.02.2019, 15:06 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Всем доброго дня! С последнего сообщения прошло полтора года, значит 1,5 года не было жалоб)) За это время 3 раза сьездили в Москву, в Шумакова бесплатно, 52 ГБ сначала платно, потом по направлению. Сьездили на свой страх и риск в Турцию и Тунис) Еще муж ездил в Польшу на игры трансплантированных и диализников, вернулся с кубками) Давление держится 110-120. Креатинин скачет в пределах 190-210. Нефролог 52й не смогла отследить зависимость креатинина от питания, приема препаратов и сказала возможно особенность организма. Беспокоит скачки концентрации такролимуса, Зимой были 6-7 при приеме 5,5мг, в последний месяц упали до 4,2 при такой же дозе, а на этой неделе уже 3. Сейчас назначили адваграф 6мг, посмотрим повысится ли. Муж неделю лежит в стационаре, капают цимевен, из за ЦМВ.
Вопросы: С чем может быть связано такое падение концентрации?
Дрожат пальцы, не сильно конечно, но заметно. врач 52й сказала при такой концентрации руки не должны дрожать, что еще может быть? Может кто нить сможет мне обьяснить этот механизм, почему возникает тремор? Это связано с нервами?
Где то был пост про ЦМВ, не смогла найти. Там было про титры. У нас титры не стали определять, в анализе стоит ДНК ЦМВ положительный и сразу в стационар, капать.
 
olga1971
Дата: Среда, 27.02.2019, 02:58 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Бронхомунал пневмонию не лечит, лечат антибиотики. бронхомунал - это все-таки иммунностимулирующий препарат. Мы дважды перенесли пневмонию после пересадки, и ни разу трансплантологи нам этот препарат не рекомендовали. Во время пневмонии, вызванной свиным гриппом мы принимали релензу. На фоне массивной антибактериальной терапии.


olga
 
olga1971
Дата: Среда, 27.02.2019, 03:01 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Бронхомунал - Иммуномодулятор бактериального
происхождения для приема внутрь.
Стимулирует естественные механизмы
защиты организма от инфекций
дыхательных путей
Системный иммуномодулирующий ответ
реализуется через лимфоидную ткань,
ассоциированную с кишечником


olga
 
КотёNа
Дата: Среда, 27.02.2019, 08:30 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Марийа ()
Дрожат пальцы, не сильно конечно, но заметно. врач 52й сказала при такой концентрации руки не должны дрожать, что еще может быть?

У меня тремор был от Вальцита, например.


 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.02.2019, 12:55 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Марийа ()
что еще может быть?

Ошибка лаборатории может быть. Я лежал в 52, концентрацию показывали 4, на самом деле она была 14 !!! Такие ошибочки боком выходят. Надо пересдать в инвитро, или еще где-нибудь


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Olga09084
Дата: Среда, 27.02.2019, 12:58 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата olga1971 ()
Бронхомунал - Иммуномодулятор

Считаю все "иммуномодуляторы" - "Фуфломицинами" извините за выражение.....
 
olga1971
Дата: Четверг, 28.02.2019, 03:20 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
И поэтому будете принимать на свой страх и риск? Тем более , зачем его принимать, если это фуфломицин????


olga
 
Olga09084
Дата: Четверг, 28.02.2019, 09:38 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Считаю, что принимать эту "туфту" не надо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.02.2019, 21:14 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Апофеозка ()
АЦЦ ,который ,я посмотрела ,даже аналог БронхоМунала
никаким аналогом АЦЦ -Действующее вещество:
Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*)(нормальное средство для разжижения мокроты и лучшего ее отхождения) пресловутый бронхомунал (фуфло редкостное) не является. Куда вы смотрели, непонятно.
Цитата Апофеозка ()
я посмотрела
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 01.03.2019, 06:48 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тремор у Юли был от повышенной концентрации, а так же возможно нехватка витаминов В, кололи, по крайней мере прием витаминов помогал, хотя не уверена, может концентрация упала. Спросите у врача про эти витамины группы B, знаю что в неврологии их часто принимают.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nichipor3
Дата: Пятница, 01.03.2019, 07:43 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата КотёNа ()
Дрожат пальцы, не сильно конечно, но заметно. врач 52й сказала при такой концентрации руки не должны дрожать, что еще может быть?

Меня трясет при повышении гормонов щитовидной железы.
Проверьте ТТГ
В 52й мне эндокринолог пояснил, что концентрация и креатинин влияют на уровень гормонов щитовидной


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 01.03.2019, 07:45
 
Xenia
Дата: Суббота, 02.03.2019, 23:13 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,
Цитата -ANNA- ()
Тремор у Юли был от повышенной концентрации, а так же возможно нехватка витаминов В
Спасибо за информацию! Я не знала, что дефицит вит. B может быть причиной тремора.
 
Xenia
Дата: Суббота, 02.03.2019, 23:15 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*)(нормальное средство для разжижения мокроты и лучшего ее отхождения)
Наши терапевты при необходимости тоже назначают АЦЦ трансплантированным.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024