Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Хочу трансплантацию!
Хочу трансплантацию!
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:30 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Vasbko, Принципиально, чтобы Вы находились в пределах 4 часав езды. это главное. позвоните в институт Шумакова, все узнаете из первых рук.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:02 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasbko ()
а при наличии в нашем городе отделения трансплантологи, разве дадут квоту?
дадут
Цитата Vasbko ()
где в лист ожидания можно встать по квоте, а где по прописке?
по КВОТе только НИИ им.Шумакова, по прописке, в любое другое место.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:05 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasbko ()
при наличии в нашем городе отделения трансплантологи, разве дадут квоту?
скорее всего не дадут, но пробовоать можно
Цитата Vasbko ()
где в лист ожидания можно встать по квоте, а где по прописке?
по квоте - в ин-те Шумакова, по прописке - единый лист ожидания - Склиф
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:08 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasbko ()
тоже мысли были перебраться в другой город, подскажите а если рассматривать Москву
если у вас нет возможности прописаться, ждать тут можно очень долго (говорят и быстро бывает, но я по себе сужу) это очень дорого, аренда квартиры и пр. Если тут есть родственники и возможность работать/зарабатывать, тогда проще. Если этого нет, может рассмотреть другие варианты, другие города из тех, что рекомендовали выше?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:14 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
скорее всего не дадут, но пробовоать можно
мне выдали когда я уезжала из Оренбурга в Мск, спросили по какой причине, я ответила что я там работаю и живу, подписали документы. Я ходила к самому главному.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Vasbko
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:14 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А люди с пропиской московской области, какими больницами обслуживаются ?


Сообщение отредактировал Vasbko - Вторник, 07.02.2017, 10:23
 
Vasbko
Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:02 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, получается с пропиской в Москве гораздо быстрее можно дождаться своей очереди чем по квоте ?
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:25 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasbko ()
А люди с пропиской московской области, какими больницами обслуживаются ?
МОНИКИ.
Цитата Vasbko ()
получается с пропиской в Москве гораздо быстрее можно дождаться своей очереди чем по квоте ?
не могу сказать, я прописалась в марте прошлого года, пока не дождалась. Все очень индивидуально, кому-то из регионов везет и оперируют через пару месяцев, некоторые москвичи ждут по 3-4 года. Я к тому, если уж куда-то ехать, нужно быть готовым и к тому, что ждать придется долго, но надеяться на лучшее biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.02.2017, 11:30 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasbko, не рассматривали вариант родственной пересадки? Если есть такая возможность.
 
alizondo
Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:18 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Vasbko, Принципиально, чтобы Вы находились в пределах 4 часав езды. это главное. позвоните в институт Шумакова, все узнаете из первых рук.

Все это так.По слухам,многочисленным ,есть люди которым дают больше времени.У меня не праздный интерес.Говорили ,есть люди,например,в Липецке ,Воронеже,которые стоят в очереди.Хорошо бы ,написал бы про это кто нибудь.От меня 380 км до Москвы-конечно,в теории можно доехать за 4 часа,но и можно разбиться гоня.Пробки и гаишников никто не отменял.А пересадку хочется...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Кошка
Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:26 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Vasbko ()
А люди с пропиской московской области, какими больницами обслуживаются ?

Вот меня тоже этот вопрос интересует.
Если прописаться в Москве, но фактически жить в своём регионе, кто будет обеспечивать лекарствами? К кому ходить на приём? Нужно ли будет снова проходить комиссию по инвалидности и тд
 
nignik
Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:35 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Нужно ли будет снова проходить комиссию по инвалидности и тд
это вообще ни при чем, группа дана на определенное время (или бессрочно), когда придет время переосвидетельствования, вы будете проходить ее в том месте, где находится ваше пенсионное дело. Я, будучи прописанной в Оренбурге перевела свое дело в Москву, на основании временной регистрации. Только потом сделала постоянную прописку. Лекарства получают так же.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 07.02.2017, 15:39
 
Марийа
Дата: Вторник, 07.02.2017, 18:22 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
У нас в Якутске открыли при минздраве медицинский информационно-аналитический центр поддержки и сопровождения пациентов. Там есть отдел оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Ходили на консультацию, сказали пройти врачебную комиссию, собрать все документы и подйти к ним. Они проверяют и отправляют документы в Шумакова. Ответ обычно приходит через месяц или два. Но сразу предупреждают если согласны ждать минимум 2 года в Москве. Если будет вызов, будет и квота говорят... А на следующий день мужу сделали пересадку трупной почки в нашем городе...
 
Кошка
Дата: Вторник, 07.02.2017, 19:51 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
одить комиссию по инвалидности и тд
это вообще ни при чем, группа дана на определенное время (или бессрочно), когда придет время переосвидетельствования, вы будете проходить ее в том месте, где находится ваше пенсионное дело. Я, будучи прописанной в Оренбурге перевела свое дело в Москву, на основании временной регистрации. Только потом сделала постоянную прописку. Лекарства получают так же.

Т.е., я правильно понимаю, что я могу быть прописана в Москве, стоять в листе ожидания в московском центре по прописке, но по-прежнему получать лекарства, растворы для ПД, медицинскую помощь в Туле?
 
Nitrat
Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:24 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата alizondo ()
Все это так.По слухам,многочисленным ,есть люди которым дают больше времени.

Хоть речь конечно и шла о 4-х часах в моём случае, но в конечном итоге ехал я около 5,5 ЕМНИП ну и сама операция со времени звонка началась часов через 8 как минимум. Всё это время волнуясь, что опаздываю, звонил Надежде Николаевне, она успокаивала, что едь мол себе как едешь, всё норм. Так и оказалось.
UPD: Ехать до МКАД 250 КМ ну и сколько там ещё по городу до Новодевичьего. Наверное около 270 всего вышло. Но была адовая метель с кашей, думал ваще не доедем, так что и это нормуль.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 07.02.2017, 21:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Хочу трансплантацию!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024