Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
Отдых за границей с пересаженной почкой
Rafter
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:27 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
Хоть и летала на 14 дней, а лекарств взяла на 25. Разложила по трем чемоданам и на 5 дней взяла с собой в сумку

продуманно
 
Rafter
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:35 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
Я не хочу, чтоб меня разнесло на преднизолоне, поэтому пью его в 5 утра и не ем мучное с тортами.

Медрол пью не в 5, а в 6 часов и через три часа адваграф,и ещё через час майфортик.
правда, в день анализа на концентрацию медрол, переношу аж на после майфортика.

.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 23.07.2019, 17:57
 
Ultima
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:05 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Rafter, добрый вечер!
Почему медрол переносите, поделитесь, плиз.


Сообщение отредактировал Ultima - Вторник, 23.07.2019, 18:09
 
Ultima
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:06 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Простите, Rafter! Я назвала Вас Отрешенным!


Сообщение отредактировал Ultima - Вторник, 23.07.2019, 18:10
 
Rafter
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:27 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
Простите, Rafter! Я назвала Вас Отрешенным!

Ничего страшного.

Цитата Ultima ()
Почему медрол переносите, поделитесь, плиз.

Это моя отсебятина, но поделюсь. Медрол (преднизалон) индуцирует некоторые вещества влияющие на клиренс такролимуса.
принимая 16 мг медрола пил 10 мг такролимуса.
Цитата
Считается, что причиной увеличения экспозиции такролимуса после отмены стероидов является снижение метаболического клиренса вследствие исчезновения вызванной стероидами индукции CYP3A4

По мере снижения медрола, росла концентрация и следовательно снижал и такролимус.,
Сейчас на 4 мг медрола, пью уже 4,5 мг такролимуса, но у меня всего 3 месяца назад была пересадка. Концентрация 9 нг/мл.

Через 3 часа с момента приёма медрола (6 утра) до взятия анализа в 9.00 может, выскочить не самая объективную концентрация. Моя теория, вы проконсультируйтесь лучше.
Поэтому переношу приём медрола в день взятия анализа на концентрацию, а вообще правильное время приёма преднизалона раннее утро.
Ну и просто за 11 часов до взятия анализа ничего не ем и никаких лекарств, всё выравнивается. Последний препарат перед взятием на концентрацию майфортик в 22.00.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 23.07.2019, 19:46
 
Trek
Дата: Среда, 24.07.2019, 13:19 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Медрол пью не в 5, а в 6 часов и через три часа адваграф,и ещё через час майфортик.


слышал, что большинство принимает медикаменты по другой схеме: Адваграф-Медрол-Майфортик
 
Rafter
Дата: Среда, 24.07.2019, 15:35 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Trek ()
слышал, что большинство принимает медикаменты по другой схеме: Адваграф-Медрол-Майфортик

эта схема проще в применении, но не значит самая эффективная. Вставать раньше 6.00 не потребуется, адваграф железно пойдёт на голодный желудок и ненужно выдерживать 3 часа. Короче она как автомат калашникова: простая, надёжная, но не самая точная.

Я спросил у врача, объяснил почему именно так хочу принимать (медрол первым) врач была не против. Правило "за 3 часа до адваграфа ничего не есть и не пить никакие препараты", выдерживаю, медрол принимаю в самое подходящее для его приёма время, время интенсивной работы надпочечников.
И ещё, кушать с медролом в 6.00 надо обезжиренную пищу. Я ем кашу овсяную или рисовую сваренную на !/2 молока и 1/2 воды. без сахара.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 24.07.2019, 16:24
 
Ultima
Дата: Среда, 24.07.2019, 16:02 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!
Мне тоже в Шумакова и в Склифе посоветовали пить преднизолон рано утром, чтоб надпочечники успели его вывести в этот же день. А они работают 2-3 часа интенсивно утром.
Лучше чувствуешь себя, не разносит во все стороны. biggrin
 
Rafter
Дата: Среда, 24.07.2019, 16:10 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ultima ()
чтоб надпочечники успели его вывести в этот же день. А они работают 2-3 часа интенсивно утром.
дело не в выводе
Вы обманываете организм, подкидывая ему синтетическую дозу гормонов вместе с выработанными гормонами надпочечников. Побочки меньше, проще снижать дозу в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 24.07.2019, 18:16
 
Ultima
Дата: Среда, 24.07.2019, 16:40 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Ultima ()
И ещё, кушать с медролом в 6.00 надо обезжиренную пищу. Я ем кашу овсяную или рисовую сваренную на !/2 молока и 1/2 воды. без сахара.

А я ем обезжиренный творожок.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.07.2019, 21:30 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ultima ()
я ем обезжиренный творожок.

Желательно овсяную кашу. . в крайнем случае, часа через полтора, съешьте кашу, но обязательно овсяную. медрол принимают до 8-00 утра.
Принимать кортикостероиды следует в первой половине дня, лучше утром. Вещества, подобные преднизолону, вырабатывает сам организм. Причем с 2 часов ночи и до 10 часов утра. Пик приходится на 6-8 часов утра. Значит ночью и ранним утром организм наиболее готов воспринимать преднизолон. 5 мг преднизолона, принятые в это время, равны по эффективности 15-17 мг, выпитым днем.
https://polymyosit.livejournal.com/14307.html


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ира
Дата: Четверг, 25.07.2019, 22:54 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Лекарства пьет одной кучкой.


Тоже так пила, не советую, просто говорю. Раньше всё как то проще было. Самый кайф когда живешь и забываешь, что ты чем то болеешь. На диализе так не расслабиться)

Цитата ТВладимир ()
Надо себя беречь, но до излишней жесткости, думаю доводить не стоит.

Согласна, удачная пересадка позволяет жить как почти здоровый человек.
 
Ultima
Дата: Пятница, 26.07.2019, 11:40 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!

А с преднизолоном в Турции я поступила так: брала с ужина булочку в пакетик с собой в номер. На тумбочку и утром заворачивала в кусочке мякиша таблетку. Можно было бы попросить их того же творога на ночь, дали бы без проблем. Но я не стала заморачиваться, обошлась кусочком булки.
Может кому-то опыт пригодится. smile
А по поводу кайфа - почка все равно трупная, да и болезнь, которая убила Вашу собственную, в Вас осталась. Так что кайф может закончиться гораздо быстрее, чем планировалось. Тем более, что люди частенько не знают границ. Я не держу себя в излишней жестокости, с чего Вы взяли? Мне хорошо, я не страдаю, живу полной жизнью. Вышла на работу через 3 недели после пересадки. Занимаюсь физкультурой. Хожу в гости, в рестораны. Просто еще до пересадки перестала есть соленое и ограничила себя в сладком, выпечке. То что пища не соленая, даже не замечаю, все остальные специи употребляю. В чем проблема?
 
Механик
Дата: Пятница, 26.07.2019, 14:30 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Ultima ()
Вышла на работу через 3 недели после пересадки


Ого! Так быстро. Самый короткий срок, который я слышал))
 
Ultima
Дата: Пятница, 26.07.2019, 14:51 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Механик, врачи сказали, что это самая быстрая выписка за всю историю.
Утром операция, вечером села на кровати, так как ходить не разрешили, дала слово. С утра уже сама пошла в туалет. Дней через 5 уже гуляла на улице, специально ходила.
Шефу обещала выйти через 3-4 недели. biggrin все благодаря ему. smile

Вот поэтому, я буду беречь то, что подарила мне судьба.


Сообщение отредактировал Ultima - Пятница, 26.07.2019, 14:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024