Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
Отдых за границей с пересаженной почкой
olga1971
Дата: Среда, 15.03.2017, 14:33 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Cпасибо всем, хочу поделиться радостью. Мы с сыном (21 год, 1.5 года после пересадки) вернулись с Пхукета. Ура!!! прекрасно отдохнули, Море очень теплое - 30, оберегала от солнца, я и сама не любитель загорать. Мазались кремами,одевал рубахи, брюки. шляпу с большими полями, солнцезащитные очки. Жили на Най=харне. Самый немноголюдный читсый пляж. Завтракали в отеле, обедали горячими супчиками, немного морепродуктов, но старались брать горячее. Фрукты покупали, в номерефрукты мыла с мылом, потом какие-то кипяченой водой , ананасы чистили сами в номере. Все обошлось хорошо. Перелет тоже перенес нормально. Много плавали. гуляли, даже ездили на небольшие экскурсии в парки, в тир, на катере побоялись. Брала с собой все препараты с запасом, еще на всякий случай много чего активированный уголь, спазмолитики, антибиотики, преднизолон, слава богу, не пригодилось. И,главное, сынок пучувствовал, что он может жить почти как все его сверстники, психологически очень воспрял, а это для нас была огромная проблема. На пляже общался активно, с удовольствием. Да, совсем забыла, много пил жидкости, там хочется пить постоянно. Воду, кстати, я всегда кипятила, потом остужала. Пили кокосовое молочко, соки. Много лет это было моей мечтой вместе с сыном съездить отдохнуть. Но, не давали проблемы со здоровьем,а накануне мы сдали анализы - вроде все ОК, концентрация сертикана - ОК. И по горящей - пока все ОК слетали. Вдруг завтра будет все наоборот....


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Среда, 15.03.2017, 14:39
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 14:49 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olga1971,поздравляю с поездкой! Искренне рада за вас. Значит, все старания и страдания прошли не зря. Ваш сын вернулся к полноценной жизни. Как вы хранили таблетки? Наши врачи предупреждают, что в странах с высокой температурой воздуха мы должны хранить таблетки в холодильнике. От высокой температуры вещества в иммуносупрессивных препаратах разлагаются. Поэтому еще нельзя хранить таблетки в автомашине.
 
olga1971
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:18 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ой, Ксения нас никто не предупреждал, в автобусеехали утром рано, было прохладно. градусов 26. в номере был кондиционер, температуру держали до 26, примерно, на улице - 30 -34. Сын у меня очень внимательный, прочитал в инструкции, что температура хранения сертикана до 30 градусов. Сам настаивал на холодильнике, но я не разрешила, каюс, была не права.....
Спасибо Ксения! Я так мечтала об этом, теперь о большем закрались мечты, так хочется, чтобы у него была жизнь, а еще лучше хоть чуточку полноценнее.


olga
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:31 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olga1971 ()
в номере был кондиционер, температуру держали до 26,
не переживайте. Ваш сын все правильно сделал. При такой температуре таблетки не разложились.

Цитата olga1971 ()
теперь о большем закрались мечты, так хочется, чтобы у него была жизнь, а еще лучше хоть чуточку полноценнее.
Все потихоньку налаживается! Всему свое время.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:46 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я была в Тае с 6 по 18 января этого года. Очень жарко. Прям вот очень-очень, я все время просто дохла от духоты, но меня можно понять: я улетала с -50 в +30, разница 80 градусов за 8 часов. Перебежки в тени в палантине с кремом 50. Всё равно кожа быстро обгорела, несмотря на то, что сидела под большим деревом и под зонтиком. Пока купалась, во время входа-выхода в воду так солнышко и прилипло. Наверное, Тай я для себя закрыла, хотя раньше было мое любимое место отдыха.... В остальном все прошло нормально, перелет не показался тяжелым, концентрация не изменилась, креатинин не вырос. Мы брали самый обычный 3* отель на берегу, о. Чанг, плюс у нас было несколько дней Бангкока. В еде я привереда, что-то экзотическое обычно в меня затолкать сложно. Ела лапшу, рис, курицу, креветки, фрукты, от души налопалась среди зимы арбуза, ананаса и манго. Ела как в отельном кафе, так и на улице на рыночках. Таблетки все лежали в чемодане, но у нас постоянно был включен кондиционер на 23 градуса.Я тоже пила много воды, 2-2,5 литра в сутки точно употребляла. Покупала бутилированную, не кипятила (мне почему-то это даже в голову не пришло, что надо). Конечно, каждый сам для себя решает, где отдыхать, просто нужно беречься от солнца. Я на Адваграфе и Майфортике, метипреда 2 мг.
Прикрепления: 3313410.jpg (120.1 Kb)




Сообщение отредактировал КотёNа - Воскресенье, 19.03.2017, 12:59
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:18 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата КотёNа ()
Ела лапшу, рис, курицу, креветки, фрукты, от души налопалась среди зимы арбуза, ананаса и манго.

Уже лечу))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:47 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа, красивая дама на фоне экзотического морского пейзажа!)
А я из-за астмы и личных предпочтений люблю только южный морской берег Крыма. Это моя любовь навсегда). Не понимаю людей, которые едут в Таиланд, Индию.
 
КотёNа
Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:51 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Не понимаю людей, которые едут в Таиланд, Индию.

Зимой в Крыму холодно :))) А летом - дорого. Еще в 2012 году за 3 недели мы там оставили около 200 тысяч на троих, не считая дороги, за жилье не платили. В том же году в Таиланде за 2 недели вдвоем потратили меньше 70 с путевкой и двумя островами.
Впервые я была в Крыму еще ребенком при СССР, году в 86, наверное. С тех пор, мне кажется, облазила, объездила, прошла там всё. А мне интересна эта планета, интересно познавать культуры разных народов, их кухню, традиции.
Есть планы проехаться по Южной Америке, начиная от самого "низа", с ледника, и заканчивая экватором, через солончак Уюни обязательно и Мачу Пикчу. Пока, к великому сожалению, не позволяют финансы.




Сообщение отредактировал КотёNа - Суббота, 08.04.2017, 20:51
 
Liytik
Дата: Среда, 12.04.2017, 10:39 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Хотим полететь с дочерью на недельку в Турцию, подскажите по поводу перевозки лекарств, нужна ли какая-то справка от трансплантолога? ( после трансплантации 6 месяцев, мы из Украины)
 
Оля
Дата: Среда, 12.04.2017, 10:48 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Liytik, возьмите справку у трансплантолога на английском языке с указанием препаратов и доз. Я беру такую справку в Шалимова, хотя за 9,5 лет ни разу ее никто нигде не требовал, но на всякий случай всегда вожу с собой. И еще - всю иммуносупрессию берите в ручную кладь.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Liytik
Дата: Среда, 12.04.2017, 10:54 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
все поняла smile , огромное спасибо за ответ.
 
user17
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:25 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Когда меня трясли андорцы (понравился их собачке мой рюкзачек) и их заинтересовали мои таблетки, простой взмах рукой в направлении бока и "трансплантэйшн" снял все вопросы по таблеткам, без всяких бумажек. Но тут и вправду как повезет.
 
Liytik
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:34 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Оля ()
Я беру такую справку в Шалимова

Оля,а у кого Вы её берёте?,звонили нашему лечащему врачу (Вороняк А.С.),сказал узнает,может подскажите Вашего врача что бы он к нему обратился?
 
Лелик
Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:43 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мы летали в ОАЭ, и с пересаженной почкой и с диализом уже.
По лекарствам ни одного вопроса не возникало. Хотя везли конечно же с запасом, мало ли что. Справку не брали.
 
Оля
Дата: Пятница, 02.06.2017, 09:55 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Liytik, может уже не актуально, но только увидела вопрос. Мне справку давал Зограбян. У них это вообще не проблема, в компьютере есть форма , в которую вносят ваше имя, диагноз и названия препаратов с дозировками.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024