Среда, 24.04.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Обострение хронического панкреатита
Обострение хронического панкреатита
strelec2013
Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:42 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Наташа(2010), а вы что ФГС ЖЕЛУДКА И Узи брюшной полости никогда не делали? У вас явные неполадки с пищеварением, надо бы разобраться вам , или хотя бы ферменты пищеварительные иногда с тяжелой пищей принимать...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
2010
Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:12 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Делала гастроскопию год назад, ничего не нашли. Ферменты иногда пью, вот недавно курс мезима пропила, купила креон, вообще в прошлом году ходила к гастроэнтерологу, пропила курс лечения - стало лучше.... до тех пор, пока не начали лечить цистит антибиотиками, от них все опять по новой началось. Вот получу в конце сентября зарплату - повторю курс для кишечника, там таблеток тыщ. на 5, не меньше. Так и верчусь между этим всем, льгот на анализы и прием врачей по моей 3 группе никаких, вот с завтрашнего дня начинается одна работа, с 5-го - вторая.... понеслось!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
strelec2013
Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:27 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне напишите свой курс, если нетрудно, можно в личку. Странно, что у вас 3 группа. А на диализе тоже 3я была? Прием врачей у нас зависит от направления нефролога, но когда надо срочно, иду к платным.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 01.09.2016, 16:30
 
2010
Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:01 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
strelec2013, Ольга, я вам очень благодарна, потому как по своему феноменальному раздолбайству именно благодаря вам нашла (с трудом) рекомендации гастроэнтеролога..... изрядно "пожамканные", но разборчивые biggrin и даже сделала для себя копию. На случай, если кому пригодится, и если сама потеряю (что вполне возможно), пишу здесь.
Метеоспазмил 1 капсула 3 раза в день до еды - в течение месяца.
Креон 25000 3-4 раза в день во время еды месяц (тут, я считаю, перебор, потому что в Шумаковке мне врач рекомендовала креон 2 раза в день по 10000)
Альфа-нормик 2 капсулы 2 раза в день (у и в)- 7 дней, далее энтерол 2 капсулы 2 р в день (у и в) до еды - 1 месяц.
диета 4 стол (кхм....честно - не соблюдала, но эффект от лечения был). Явка через месяц - не была... полегчало и побежала дальше.
У нас вообще нет специалистов, все в районе... к ним надо записываться задолго в местной поликлинике с толпами народа, даже не гастроскопию недели за 2 и раньше. Практически все делаю платно, даже общий анализ мочи - чем идти брать направление в нашу лабораторию, где непонятно как сделают, а потом тащить анализ непременно до 9 утра, результаты выковыривать у врача в поликлинике непонятно как и когда, проще отдать 210 рублей - и спокойно принести мочу в любое время до часу дня, результаты пришлют на электронную почту на след день. И так везде......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:51 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата 2010 ()
Церукал (обязательно в ампулах)

внутривенно? Потому что таблетки трудно в желудке удержать?
Почему-то у меня на церукуал странная реакция. Поначалу не понимала вобще, что происходит: беспокойства, внутренне напряжение и стремление куда-то бежать. Только недавно прочитала в побочках похожие реакции. Прекратила пытаться его принимать, хотя периодически требуется.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:44 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
NATKA1510, вместо церукала я принимаю Мотилак(мотониум ) во время тошноты или когда тяжесть в желудке, мне помогает.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:25 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,от тошноты хорошо помогает Дименгидринат http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_109.htm
 
strelec2013
Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:26 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
НАТАША, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. МЕТЕОЗПАЗМИЛ принимала когда то(в одном из назначений очередном), альфа нормик тоже давно пропивала, даже забыла, что вроде был эффект. Я бы еще добавила потом пропить месяц лактобифидобактерии. Но мне все курсы помогают временно, поэтому я еще "перебираю" гастроэнтерологами, ищу своего...Давно ищу..


жизнь прекрасна и удивительна...
 
2010
Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:43 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natka1510, церукал никогда в вену не делала, если только в больнице после пересадки медсестры вводили. А обычно мама дома банально колола в задницу, я им не злоупотребляла, применяла только когда рвота каждые полчаса, тут уж не до побочек, когда от церукала попускало, меня просто вырубало, а то ведь даже спать рвота не давала, жуть что такое было...
Цитата strelec2013 ()
Но мне все курсы помогают временно, поэтому я еще "перебираю" гастроэнтерологами, ищу своего...Давно ищу..

Ольга, может я не права, но отраву иммуносупрессию мы пьем постоянно, следовательно нет такого курса, который бы нас избавил от желудочно-кишечных побочек насовсем... так что хоть свой гастроэнтеролог, хоть чужой... а курсы повторять все равно придется. Тем более, что не люблю ходить по врачам - начинаю себя больным инвалидом чувствовать biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marussia
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:49 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Слава богу,полегчало мне!
Всем спасибо за советы,пью с утра омез,при основных приемах пищи- креон25000,при ощущении тяжести сразу же закидываюсь мотилиумом.
Стараюсь питаться малюсенькими порциями,это пока несложно,желудок сжался за 12 дней.
Есть стимул постараться опять вернуться к той диете,что была сразу после пересадки,т.к.через год я на нее благополучно забила.
Очень боюсь повторения приступа,но уже хотя бы вооружена опытом и знаниями.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:19 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Еще поделюсь, девочки. Когда любой приступ Жкт( при известной хронической болячке), то кушать лучше протертую пищу, так ведь?у меня всегда в запасе детские каши из серии питание для младенцев, типа "Малыш", "Сами с усами"или Nestle c разными крупами и витаминами. Развожу в теплой водичке и ...уже меньше слабость потом, организму подкормка.Всем здоровья!!!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Обострение хронического панкреатита
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024