Четверг, 25.04.2024, 01:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
Проблемы после пересадки
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:52 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,пусть Юля кушает каждый день овощи и фрукты, если калий позволяет. Витамины и минералы ( в частности, витамин С, фоливаея кислота и цинк) ей могут помочь пережить первые 6-8 месяцев после операции. Потом у некоторых людей волосы прекращают выпадать. Если нет, то врачи по настоятельной просьбе пациентов могут поменять програф на сандимун. У каких-то пациентов после конвертации на сандимун останавливается выпадение волос и вырастают новые волосы. А другим пациентам эта смена может не помочь. Поэтому думайте, стоит ли так рисковать пересаженной почкой? Решайте сами.

Еще недавно я ставила на форуме ссылки на одно средство, которое иногда назначают немецкие дерматологи. Но неизвестно, как оно будет помогать в случае, если выпадение волос вызвано прографом. Просто не обращать внимание и кушать свежие фрукты и овощи. Подстричься покороче. Что еще можно сделать…
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:20 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У сына на такролимусе выпадали волосы ужасно, пучками лежали на подушке и одежде. Но, так получилось, нам заменили на сертикан, волосы стали отрастать, потом кудриться, красивая супрволнистая шапочка на голове получилась, а сейчас обчные(уже не кудрявые), густые. И цвет волос тоже изменился - стали очень темные, почти черные.


olga
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:53 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Скажите кто-нибудь сталкивался с проблемой выпадения волос после пересадки? Как укрепить волосы подскажите?


А то. Очень хорошее средство - Иранская Хна, не бесцветная, а именно, настоящая. Волосы перестают выпадать, после 3-4 процедур. Испытано многократно. Лично мной. )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
perfectlady
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 21:11 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
+1 за хну. Мне лично очень помогает. Можно еще сок лука втирать в корни но запах конечно ужасный.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:21 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Калий у нее низкий.Фрукты,овощи только начала есть . Еще такой вопрос..Кващенную капусту можно, там очень много витамина С. Но мочевая кислота у нее повышена?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:29 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Кващенную капусту можно, там очень много витамина С.

А зачем ей витамин С ,иммунитет повышать ? Все можно по немногу ,если почка работает нормально ,если давление позволяет и желудок.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:25 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата perfectlady ()
+1 за хну. Мне лично очень помогает. Можно еще сок лука втирать в корни но запах конечно ужасный.
у вас нет ХПН, славу богу, и вы не принимаете иммуносупрессивные препараты.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:27 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
А зачем ей витамин С ,иммунитет повышать ? Все можно по немногу ,если почка работает нормально ,если давление позволяет и желудок.

Ничего страшного в витамине С нет после трансплантации почки. Только его нельзя принимать в больших дозах. Но лучше всего питаться нормально, чтобы получать все питательные вещества. А если не получается есть овощи и фрукты или есть особые потребности, то тогда врачи!!! назначают какие-то мультивитамины или отдельные витамины и минералы.

Пожалуйста, не принимайте самостоятельное решение о назначении себе витаминов или любых других препаратов.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:29 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А то. Очень хорошее средство - Иранская Хна, не бесцветная, а именно, настоящая. Волосы перестают выпадать, после 3-4 процедур. Испытано многократно. Лично мной. )
Я доверяю фармакологическим препаратам, останавливающим алопецию, и то с большей долей сомнения. Сначала надо выяснить причину выпадения волос, а потом уже решать, что делать - лечить или перестать нервничать и забить на выпадение лишних) волос. Я сомневаюсь, что хна может остановить выпадение волос, вызванное авитаминозом и/или такролимусом.

Цитата ТВладимир ()
Испытано многократно. Лично мной. )
а это ты сам признаешь, что хна не помогает остановить выпадение волос? )
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:33 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Калий у нее низкий.Фрукты,овощи только начала есть . Еще такой вопрос..Кващенную капусту можно, там очень много витамина С. Но мочевая кислота у нее повышена?
если Юля не ела фрукты и овощи, то ей вообще, возможно, был показан прием мультивитаминов. В обычной дозе, конечно, а не в повышенной. И только по назначению ее лечащих врачей! Может быть, у нее был авитаминоз, да еще и иммуносупрессия началась. Вот и результат - выпадение волос. Бывает, что в течение года после трансплантации волосы восстанавливаются сами по себе, без каких-либо специальных мер. А бывает, что через пару лет после операции начинают выпадать. Короче, я бы забила на это и наслаждалась жизнью без диализа. Существует большой выбор шапочек, платков, кепок, париков для улучшения внешнего вида. 1 болгарский перец, немного кислой капусты - вот и дневная доза вит.С. Да, можно кислую капусту. Пусть кушает с аппетитом!)
У меня мочевая кислота тоже повышена. Но мои врачи никогда ничего об этом не говорят. Поэтому я не знаю, что делать Юле с мочевой кислотой.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 02:43 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Нам назначали фолиевую кислоту (это параллельно с бисептолом), потом ундевит, стал опасаться все фрукты с аскорбинкой (где-начитался или услышал все, что с аскорбиновой кислотой связано повышение иммунитета). Потом фобия прошла. А он очень любил лимоны до пересадки. Стал кушать и квашеную капусту (немного,конечно), лимоны, апельсины , мандарины, гранат, яблоки. Выпадение волос не связано с авитаминозом в данной ситуации - это влияние такролимуса. С течением времени при уменьшении доз и адаптацией организма может уменьшится. У нас волосы сильно вываливались, однако, до проплешин дело не дошло. Выросли новые. Про витамины современная наука доказала, что это почти бесполезные в плане приема таблетированных препаратов средства. Никакого иммунностимулирующего эффекта от аскорбиновой кислоты в тех дозах,какие принимают нет. Это все миф.


olga
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 08:26 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
а это ты сам признаешь, что хна не помогает остановить выпадение волос? )

Нет, не признаю) считаю что помогает остановить выпадение волос. Никого не заставляю. Попробуйте сами. Вреда-то уж точно никакого.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 08:29 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир, если я не ошибаюсь хна дает рыжий оттенок? Или допустимо добавлять басму?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:35 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня подагра была и до пересадки и теперь после пересадки. Квашеную капусту ем и наоборот снимает восполение суставов . Так что еште на здоровье))), опять же, без фанатизма.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:47 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как хорошо! Юля ее так любит!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024