Среда, 24.04.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
Проблемы после пересадки
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:45 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самое главное температуры нет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Вторник, 28.02.2017, 16:39 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анна, калия много в бананах, кураге. Но я пропила месяц панангин(аспаркам) по1т в день, подняла с 3,8 до4,2, а потом поддерживать овощами и фруктами. Причин выпадения волос много-стресс(операция!), имуносупрессия, нехватка витаминов, недоедание(это были все мои причины!).Принимала витамины, втирала маски в голову, процесс выпадения остановился(от шевелюры осталась1/3), теперь ежемесячно хну на 2часа на голову под полотенце, эффект-2в 1-и цвет чудный и польза для корней.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.02.2017, 23:06 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо,что делитесь советами.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
gscorpio
Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:02 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане!У меня возникла такая ситуация :через 2 года после трансплантации на правой голени появились коричневатые пятна,кожа на обеих ногах и на предплечьях стала тонкая,часто образуются синяки,даже после расчеса появляются подкожные кровоизлияния.Анализы крови в т.ч. печеночные и почечные в пределах нормы.Нефролог сказала-это твое наследство от диализа(я была на нем 6 лет).Пока мажу голень троксорутином и отбеливающим кремом,пью аксорутин. Просто сами понимаете,я ж женщина,а приходится теперь и летом ходить в брюках)...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 06.04.2017, 13:29 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вы принимаете метипред?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 06.04.2017, 13:31
 
Pringles
Дата: Четверг, 06.04.2017, 13:38 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А от метипреда могут быть пятна?
 
gscorpio
Дата: Четверг, 06.04.2017, 14:25 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,я принимаю метипред,но доза уже небольшая ,2 мг в сутки
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:47 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кожа после метипреда вправду становится как тонкая папиросная бумага, даже волосы на ногах перестают расти. Синячки тоже часто бывают.Под мышками ужасные растяжки и стритии. Могу предположить что коричневые пятна это остаточные следы синяков, хотя вы бы об этом знали.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 06.04.2017, 19:50
 
Ina
Дата: Четверг, 06.04.2017, 23:30 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
липоидный некробиоз? не?
Цитата gscorpio ()
на правой голени появились коричневатые пятна


Сообщение отредактировал Ina - Четверг, 06.04.2017, 23:31
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:15 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Кожа после метипреда вправду становится как тонкая папиросная бумага, даже волосы на ногах перестают расти. Синячки тоже часто бывают.Под мышками ужасные растяжки и стритии. Могу предположить что коричневые пятна это остаточные следы синяков, хотя вы бы об этом знали.


7 год на преднизолоне, никаких изменений. Вначале, на высоких дозах, волосы на голове стали гуще и черные как смоль...потом все пришло в норм положение.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.04.2017, 11:09 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У мужчин наверное совсем наоборот.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
gscorpio
Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:21 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Метипред,побочные действия:Со стороны кожных покровов и слизистых оболочек: замедленное заживление ран, истончение кожи, гипер- или гипопигментация и др.К тому же со стороны сердца замучили сердцебиения,помогает только конкор.Так что же делать,уйти с метипреда?
 
olga1971
Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:36 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Присоединяюсь к Владимиру, мы принимаем преднизолон 5 мг , шевелюра красивая стала как только прекратили прием такросела. Недавно были в Таиланде, от загара прятались, но все равно лучи солнца на сына попадали. Никаких пигментых пятен не появилось, у него и так смугловатая кожа. а сейчас чуть темнее стала. А стрии у нас большие остались после операции( накачали жидкости аж плюс 10 кг, а новая почечка не справлялась, почему-то не мочегонили, ждали). И, к сожалению очень много стрий на теле и под мышками , и на животе..... Сейчас побледнели, а были такие яркие, что все Узисты пугались.
У нас была гигантская проблема со всеми пальчиками на ногах, по бокам от ногтевых валиков мокнутие было и гнойничковое отделяемое. Врачи ничего не сказали.... Пришлось бороться самим, ежедневно ванночки с гипертоническим раствором, марганцовкой и т.д.. В итоге после обработки йодом ежедневно или после снижения доз супрессии ТТТ прошло. До сих пор не верится.
Даже перед прогулкой приходилось каждый пальчик бинтовать, чтобы инфекция не попала..... Так что, видимо , у каждого , и побочка индивидуальная. НАши доктора ни у кого такого не видели как было у нас.
Побочных эффектов много и от метипреда и от других супрессоров , да еще их сочетания. Стараемся минимизировать. И еще раз хочу поблагодарить Владимира за советы по поводу мочевой кислоты. Сын все-таки стал пить побольше жидкости (поездка в Таиланд пошла на пользу), наконец-то перестал писать в банку, и последние анализы мочевой кислоты в норме. Видимо, было повышение после приема мочегонных, хотя всего два раза пили диувер10 мг...


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 07.04.2017, 15:39
 
strelec2013
Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:24 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
gsсorpio, уйти с метипреда самовольно НЕЛЬЗЯ. У всех по разному работает печень-в этом причина пятен, я думаю. У меня через3 года появились пигментные пятнышки на плечах, на голени, и одно пятно на лице( на солнце вообще "морду лица" не показывать?).


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Пятница, 07.04.2017, 18:40
 
gscorpio
Дата: Пятница, 07.04.2017, 16:33 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olga1971, а чем заменили такросел?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024