Четверг, 28.03.2024, 23:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
Проблемы после пересадки
Kristofirarobin
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 15:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток всем! Вот у меня проблема... Сделали трансплантацию почки в марте 2016 года. Когда вызвали, радости не было границ! Но... Тут начались самые трудности. Первые пару недель после пересадки, все шло отлично, сняли швы, все супер. Но тут на фоне иммуносупрессии вылез гайморит, вылечили, потом цистит - вроде вылечили. Отпустили домой, но все равно дискомфорт при мочеиспускании был. Дома я пробыла месяц, в моче у меня клебсиелла обнаружена. Потом началась постоянная температура, после пары дней температуры под 40 меня увезли в больницу с острым пиелонефритом трансплантата. Прокапали антибиотики, не помогло. Начали лечить ЦМВ, цимевеном соответственно. Плюс антибиотики. Температура спала, но держалась в рамках до 37,4. После чего снова начался жар где то неделю, взяли анализ на бактерию и опять клебсиелла, назначили единственный чувствительный антибиотик, после его курса температура прекратилась. Отпустили домой. Так вот: сегодня 4й день как у меня температура 38... Просто невозможно... Биопсию делать не хотят, говорят почка в порядке, но и что со мной никто тоже сказать не может.. По началу после операции пила такролимус, но после передозировки перевели на циклоспарин. Ребят, крик помощи... Это первый год после операции о котором все говорят как о трудном или же мне конец?((( помогите... За 5 месяцев я сменила около 9ти антибиотиков.


Сообщение отредактировал Kristofirarobin - Понедельник, 01.08.2016, 15:11
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kristofirarobin, конечно, это первый сложный год. Циклоспорин дженерик? Проблемы только бактериального характера? Есть ли сейчас ЦМВ?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kristofirarobin
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21:09 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Циклоспорин конечно дженерик и до этого такролимус тоже был дженерик (кроме времени непосредственно после пересадки, там оригинал давали) Бактерии нет во время антибиотиков, после опять " вылезает". ЦМВ сдала после курса цимевена, но ответа мне так и не сказали, выписали так, потому что отпуск у них. Еще когда я такролимусом передозировалась креатинин был 400, выписали с 193
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.08.2016, 00:20 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kristofirarobin ()
Ребят, крик помощи... Это первый год после операции о котором все говорят как о трудном или же мне конец?((( помогите... За 5 месяцев я сменила около 9ти антибиотиков.
о каком конце может идти речь, если врачи "говорят почка в порядке"? Жизнь только начинается.

У вас была нефротоксичность такролимуса, а не его передозировка. Креатинин вырос до 400 и, видимо, не снижался, несмотря на поддержание целевой концентрации такролимуса. Поэтому такролимус заменили на циклоспорин. Держитесь! Первый год у многих трансплантированных пациентов бывает очень трудным. Зачем вы считаете курсы антибиотиков? Если нужно лечить мочевую инфекцию, то лечите ее. Желаю вам добиться исчезновения возбудителей инфекции. Опять-таки, у трансплантированных пациентов мочевые инфекции периодически возникают без всякого особого повода. Достаточно приема иммуносупресссии для этого. Поэтому не переживайте зря. Врачи должны следить за вашей почечной функцией в то время, когда вам назначены антибиотики.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.08.2016, 07:04 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kristofirarobin ()
Циклоспорин конечно дженерик

Циклоспорин - оригинальный препарат. Почему не делают биопсию, вот это не ясно, что с мочой, есть ли белок?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kristofirarobin
Дата: Вторник, 02.08.2016, 07:17 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, именно нефротоксичность, я называю "это передозировкой", так как у меня поднялась резко концентрация и два дня галюцинаций, пока не прокапали. Xenia, спасибо за пожелания! Считаю, потому что боюсь, но конечно антибиотики были под наблюдением!


Сообщение отредактировал Kristofirarobin - Вторник, 02.08.2016, 07:34
 
Kristofirarobin
Дата: Вторник, 02.08.2016, 07:26 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сама на данном форуме уже лет 10, но всегда находила ответ без участия. Но тут прям не знаю что со мной, читаю, ну ни у кого тут нет такой температуры..постоянной. Вот я и переживаю, может кто встречался с подобным и врачи что то упускают? Неужели дурацкая бактерия в моче так работает? И что, теперь всю жизнь на антибиотиках? Не, я согласна, я люблю свою почку, готова ради нее на всё, но по моему это так не должно быть.
 
Kristofirarobin
Дата: Вторник, 02.08.2016, 07:32 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, сам препарат у меня дженерик, насчет действующего вещества я не знаю что они там мешают.

Писаю я хорошо, белок в моче 0,12 был во время выписки неделю назад.


Сообщение отредактировал Kristofirarobin - Вторник, 02.08.2016, 07:36
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:54 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Kristofirarobin, Я бы Вам сказал, поезжайте в Москву, но теперь и обратиться особенно не к кому. К сожалению.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kristofirarobin
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:22 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, у нас в Питере хорошие трансплантологи и нефрологи, я ни чуть не сомневаюсь в их компетентности, хочу лишь услышать пример подобного поведения организма и с чем это может быть связано, так как тут люди опытные smile
 
КотёNа
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:35 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Kristofirarobin ()
Сама на данном форуме уже лет 10, но всегда находила ответ без участия. Но тут прям не знаю что со мной, читаю, ну ни у кого тут нет такой температуры..постоянной. Вот я и переживаю, может кто встречался с подобным и врачи что то упускают? Неужели дурацкая бактерия в моче так работает? И что, теперь всю жизнь на антибиотиках? Не, я согласна, я люблю свою почку, готова ради нее на всё, но по моему это так не должно быть.

Видимо, в трансплантанте была бактерия. Со мной женщина лежала, у нее точно такая же проблема: и белок, и субфебрильная температура в течение длительного времени... и тоже клебсиелла. Я выписалась и не знаю, чем дело кончилось, знаю, что ее прокапали антибиотиками, а что там дальше не в курсе.
Спросите у своих врачей, можно ли вам клебсиеллезный бактериофаг? У моего сына в детстве был дизбактериоз и мы ему эту дрянь смогли вылечить только вот этим бактериофагом.
Держитесь, всё наладится! Долгих вам лет жизни с новым органом smile


 
Kristofirarobin
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:43 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
КотёNа, я спрашивала, врач как то неуверенно сказал: вроде у второй женщины с нашего донора таких проблем нет. Но при этом и не исключал возможности, что дело в доноре, просто видимо моя "сестра по почке" легче переносит. Спасибо за пожелания и за поддержку! Не представляете как мне это надо, я себе столько надумала... Здоровья вам :)

Через две недели иду к врачу, спрошу
 
olga1971
Дата: Среда, 03.08.2016, 02:14 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Kristofirarobin.Здоровья вам и почечке. Ежели врачи компетентные - вам повезло. Держитесь. У нас (сыну20 лет) только что прошел год после пересадки. чего только не было?!!!! Очень сильно подавили иммунитет. Сейчас тоже есть проблемы, стараемся сами справляться. В последние полгода активировался цитомегаловирус. не получается пока справится. белок в моче около 2-х грамм. Постоянно. Перенесли за этот год и криз отторжения, и, как у вас, нефротоксичность (только биопсию нам сделали), и свиной грипп с пневмонией тяжелой, и кишечную инфекцию, и диабет сахарный..... Но первый год все-таки уже прошел.


olga
 
Kristofirarobin
Дата: Среда, 03.08.2016, 15:47 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olga1971, спасибо! Вы молодцы, не переставайте бороться. Таблетки у нас сильные очень...какую только заразу не принесут sad думаю у каждого свой срок кризиса после операции, как врач придет у меня с отпуска, буду настаивать на биопсии, мало ли что.. А у вас какая форма криза была? Знаю их 2
 
Kristofirarobin
Дата: Среда, 03.08.2016, 15:48 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olga1971, и ЦМВ кроме анализов себя как то проявляет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы после пересадки (Страшно)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024