Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бессонница после трансплантации
Бессонница после трансплантации
Tatka
Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Может кто сталкивался и может что-то подсказать. У отца чуть больше месяца назад была пересадка почки. И с тех пор папа стал мучиться бессонницей. Что можно в таких случаях принимать в плане мед.препаратов? Лечащий врач затрудняется с рекомендациями.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:31 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Tatka ()
У отца чуть больше месяца назад была пересадка почки.
у вашего отца еще ранний послеоперационный период. Он получает высокие дозы иммуносупрессии, преднизолона и кальциневринового ингибитора. Что ему выписывают - циклоспорин или програф? Но это не так важно, какой именно препарат, потому что они все могут вызывать бессонницу.
Преднизолон имеет такой же побочный эффект. Подождите, когда дозы препаратов снизят. Бессонница пройдет. Сейчас может помочь стакан теплого молока на ночь или йогурт, сон в прохладной спальне. Пусть отец идет спать, когда он уже будет очень уставшим.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 20.02.2016, 23:02
 
Pringles
Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:04 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это нормально) biggrin biggrin biggrin как видите я тоже не сплю) завтра будет 6 месяцев.
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:51 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Даже у маленького ребенка была жуткая бессоница (мог до трех ночи не спать, уже и глаза тер, но ложился и не засыпал никак)
Первые недели, первые месяцы, первые полгода.....потом по убывающей и в нормальный режим входите.
 
Tatka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем большое! Я так и думала, что это "послеоперационная побочка". Но "пациент" нервничает, попросил поискать информацию...
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:05 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Tatka ()
Но "пациент" нервничает, попросил поискать информацию...
Цитата Xenia ()
Сейчас может помочь стакан теплого молока на ночь или йогурт, сон в прохладной спальне. Пусть отец идет спать, когда он уже будет очень уставшим.

И ждите снижение доз CNI и преднизолона. Сон наладится.
 
Tatka
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:10 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо! Я всё передала. Только со сном в прохладной спальне проблемы... Уж жутко теплолюбивый стал в последнее время. Ну, информацию выдала, а там пусть думает.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:15 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Tatka,eсли он любит тепло, то пусть спит в теплой спальне. Большинство людей лучше засыпают и спят при температуре +/-18 градусов. Главное, чтобы отцу было комфортно.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:02 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже стала плохо спать. Очень плохо засыпаю, не раньше 2 и плохо встаю-в 10-10.30. Сегодня вообще с 4 до 9 не спала. Хотя пользуюсь берушами и маской. Без беруш не могу спать-мозг не отключается. После замужества спала какое-то время без беруш и маски, но потом снова стало хуже и я стала снова использовать. Раньше помогал корвалол, разбавленный горячей водой (старалась делать это редко), а сейчас если его вечером выпью, меня утром тошнит от его привкуса во рту. Прям беда. Скоро поеду в Россию, а дома разница с Турцией минус 3 часа...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
strelec2013
Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:08 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я иногда пользуюсь димедролом по пол таблетки перед сном-он же вызывает сонливость. А еще глицин регулярно перед сном можно рассасывать(некоторым помогает), ноя не люблю его-во рту всю ночь потом сладко.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
КотёNа
Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне врач говорила, что от высокой концентрации бывает бессонница. У меня были сложности с засыпанием первые месяц-два.
До сих пор режим сбился, ложусь часа в 2-3 ночи, в 7 бужу ребенка в школу и пью метипред, ложусь спать до адваграфа в 10 и сплю до обеда. Никак не могу себя заставить поменять на раннее засыпание, лежу и ни в одном глазу...


 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:32 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ну демидрол с его то побочками после трансплантации уж точно пить не надо. ИМХО
Тем более если подумать что все медикаменты выводяться почками в том числе и в большей степени, то надо родненькую поберечь, ей и так не легко справляться с иммуносупресией.
 
Ксения
Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:41 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Вторую ночь не сплю, блин. Сегодня на ночь буду пить горячий корвалол.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:48 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Надо отменить все напитки содержащие кофеин или не пить их вечером. Особенно зеленый чай. И давать больше нагрузки на себя. Уставать.
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:27 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
кофеин

как же без него родимого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бессонница после трансплантации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024