Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кто нибудь слышал про операцию в Сингапуре
Кто нибудь слышал про операцию в Сингапуре
Stefanceva
Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:11 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Я долго не писала. Прошу прощения, просто у меня куча работы, ведь работаю сейчас только я и надо зарабатывать как-то. Ведь лекарство стоят очень дорого. у нас с мужем уходит в месяц в среднем около -40 000 руб. В принципе это не важно. Вопрос в слудующем- кто нибудь делал операцию в Сингапуре или знает что-нибудь об этой стране. Для меня на данный момент это очень важно.


С уважением Диана
 
Миресина
Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Диана! Я к сожалению ничего не знаю про Сигнапур, а пишу Вам для того, чтобы спросить как дела у Вашего мужа, дело в том, что в феврале 2008 Ваш муж лежал в "железке" в Хабаровске в одной палате с моим мужем. Сергей тогда лечился (хрон.гломерулонефрит), теперь терминальная стадия ХПН, начинаем диализ (только теперь в Биробиджане)
Сергей передает привет, интересутся как у Вас дела? Кстати, Диана, у Вас случайно нет эл.почты Руденко Марины Юрьевны.
Буду очень признательна.


С уважением, Наталья и Сергей
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот поэтому я и спрашиваю про Сингапур. Я так долго молчала. а теперь скажу- Мы сделали пересадку почки в СИнгапуре. Супруг чувствует себя нормально, мама его тоже ( она была донором). Мочи выделяет около -15 литров. Я незнаю это хорошо или плохо? После операции прошло 3 дня. ( Операция была в этот вторник). Сегодня им уже разрешили сидеть.


С уважением Диана
 
Оля
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:20 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Stefanceva, поздравляю Вас и Вашего мужа с началом новой жизни!!!! Здоровья ему и его маме, хороших анализов. Пусть почка прослужит много лет без капризов!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Миресина
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диана, поздравляем!!! Удачи, удачи,удачи!!!!


С уважением, Наталья и Сергей
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:55 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Врач сказал что почка заработала еще на операционном столе. Я просто так боюсь все сглазить. Поэтому и спрашиваю. Что нужно узнать у врача , какие ему необъходимо задать вопросы.
И конечнео всем спасибо за поддержку и за добрые слова.


С уважением Диана
 
Оля
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:57 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Stefanceva)
почка заработала еще на операционном столе.
Диана, а по-другому и не могло быть, почка же от живого донора - живая))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:14 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я просто как- то засомневалась. А потом думала правильно ли я поняла. Я сейчас нахожусь в России, а муж там - а это так далеко. Я хоть и созваниваюсь и смужем и врачем, и все равно очень сильно переживаю. Ведь разговаривать одно, а видеть это другое. Завтра маме будут снимать трубки. Роме сказал врач дней через 5. Пока идет все хорошо. Врач доволен операцией. Ноя пока боюсь делать какие-то прогнозы . Хожу каждый день в церковь и молюсь и молюсь.


С уважением Диана
 
СолнцА
Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:23 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Дай вам Бог своей защиты!
Я только не поняла... Если это родственная пересадка, то почему вы выбрали Сингапур? Ведь родственные и у нас, кажется, разрешены законом?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:32 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас возникли большие проблемы по поводу пересадки в России. Я поборолась немного, а затем плюнула.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

В Институте Трансплантации с родственными пересадками обычно никаких проблем. Но что сделано - то уже сделано. Поздравляю с успехом!
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Проблема была на местном уровне. Нас больше скланяли к трупной пересадке, за что просили деньги. И не давали выписку для получении квоты. Сказали что донор не подходит. Хотя по типированию и по остальныи данным все было в порядке. В Хабаровске мы сдавали все анализы и нам сказали что все в порядке. Приежаем домой и в Приморье нам ставят совсем другое, а потом за угол отводят и предлагает совсем другие условия. А без квоты и без выписки Приморской мы сделать ничего не могли , а Хабаровская не подходила для получения квоты хотя бы на лекарства.
В России нужно ждать не меньше 2*х - 3*х месяцев, а у нас времени уже не было.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:12 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

то что Вы рассказываете - это уже похоже на преступление....
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:28 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
К сожаленью бывает и так. Мы просто боялись потерять место в диализном центре( очень много больных бояться тоже потерять место в диализном центре, поэтому и молчат.) В диализном центре где мы обслуживаемся не знаю что муж поехал на пересадке и что она прошла. Мы сказали что уехали просто отдыхать. Я конечно не хочу сказать что там все такие врачи, но и есть там просто замечательные люди. Побольше бы их там, но и есть определенные лица, от которых просто много негатива.
Могу привести один не большой пример - когда врач говорит - зачем делать пересадку если ты уже труп. При таком заболевании как у тебя уже ничего не поможет. Что ты делаешь диализ ,что ты сделаешь пересадку - все равно ты уже практически труп. Или когда просишь чтоб тебе подобрали программу - врач говорит а мне за это не платит поэтому довольствуйся тем что у тебя есть . Или когда врач приходит на диализ и пьяный, а вконце смены просто пьяный в аут.
Я прощу прощения если кого-то обидела, или что то сказала не так. Больше я не буду говорить плохо не оком. Пусть будет бог им судья. Я рада что это асн должно закончиться, и больше мы не будем проходить эти круги ада.
И еще раз спасибо тем людям, которые были с нами и помогали нам в этом.
А если что - то пойдет что-то не так мы просто передим в другой город или будем тихонько сопеть в трубочку.


С уважением Диана
 
2010
Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да, любят же некоторые медики решать за Господа Бога - кто труп, а кто нет...Желаю Вашему мужу их всех пережить!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кто нибудь слышал про операцию в Сингапуре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024