Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Теряется зрение.
Теряется зрение.
strelec2013
Дата: Среда, 03.02.2016, 17:46 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Возвращаясь к вопросу об операции. Бесплатно прооперировали 1 февраля 2016 года в государственной областной больнице г.Екатеринбурга. сама операция минут 20-30, не больно( относительно всех болей, которые мы пережили уже!). В отделении находилась 2,5 дня: в день поступления полный осмотр глаза, на след.день- операция, на третий день(если все нормально) в час дня уже была дома. Хотела, чтобы поставили импортный хрусталик, но тогда и операция только платная- " Мы не торгуем линзами! Надо было сразу заранее записываться на платную операцию". Вот такие сложности, строгости, придуманные порядки. Стоимость 28 тысяч рубликов, Иол американский.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
alizondo
Дата: Среда, 03.02.2016, 20:59 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Вот такие сложности, строгости, придуманные порядки. Стоимость 28 тысяч рубликов, Иол американский.

Сочувствую.Мне повезло с одним глазом-по ОМС оплатили операцию,при том частная клиника.Хрусталик-можно было выбирать ,какой хочешь.Можно бесплатный наш,можно любой импортный.А со вторым глазом кинули-все за деньги,только скидку 10 % ,как инвалиду дали.Ставил американские хрусталики.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 05.02.2016, 06:08 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата astval ()
читаю вас и убеждаюсь в который раз, что правильно сделал когда отказался от пересадки.

Почти 27 лет диализа - зрение на одном глазу 1,0, на другом 0,9. Дальнозоркость +1,5 (соответствует возрасту). К офтальмологу не обращался ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу. Зрение проверять приходится только при получении водительской медсправки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Яя
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:21 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата alizondo ()
Мне повезло с одним глазом-по ОМС оплатили операцию,при том частная клиника


Леша, а где ты делал?

Цитата alizondo ()
А со вторым глазом кинули-все за деньги


Там же?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
alizondo
Дата: Вторник, 16.02.2016, 02:50 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Яя ()
Леша, а где ты делал?

Цитата Яя ()
Там же?

Клиника Тарасова.Да,там же.
Они вроде часто акции такие проводят,или да же на постоянной основе.То что со вторым глазом получилось некрасиво,то может и не их вина ,а страховой.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
strelec2013
Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:35 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Василий, вы мой герой ! Пусть и дальше у вас не будет проблем. Неужели не было за это время желания(искушения) пойти на пересадку?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:59 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ходил. В 1989. Неудачно ходил. Но из тех, кто вместе со мной лежал там в отделении, т.е. тогда же "ходил на пересадку", но в отличие от меня ходил удачно, ни одного уже к 2000 в живых не было. Так что, что считать удачей еще большой вопрос.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.02.2017, 10:45 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А какие хрусталики лучше ставить?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 14.02.2017, 15:12 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А какие хрусталики лучше ставить?

Наверное молодой женщине все таки стоит "импортный" хрусталик ставить. Для более старшего возраста подойдет и наши бесплатные отечественные .Так зав.отделения глазного сказала мне ,когда ставила американский хрусталик за 12 тысяч.


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:53 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Светлана, а вы в каком году ставили? Двухфокусные или однофокусные?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 14.02.2017, 17:55
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:54 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
И как видите после операции?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
alizondo
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:03 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А какие хрусталики лучше ставить?

Насколько понимаю,импортный ,или отечественный -нет так важно.Важно-какой и какое его качество хрусталика.На практике ,у клиники будут средние наши и неплохие импортные.Понятное дело-что бы зарабатывать.Слышал от стариков,что их устраивают дешевые наши,или индийские.Но все же я выбрал импорт,у меня фирмы Bausch & Lomb.Ведущие фирмы это Alcon , Bausch & Lomb , Rayner .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:56 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
а вы в каком году ставили? Двухфокусные или однофокусные?

В ноябре 16 г. я вроде уже писала .Однофокусные .Вдаль вижу 100% ,вблизи только в очках ,как и раньше ,искусственный хрусталик ведь уже не"фокусирует" как свой родной .


Пересадка почки 22.04.2010
 
nina50
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:08 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже зрение резко упало после трансплантации (только мне печень пересадили). Катаракта - бич всех, кто шел на высоких дозах кортизона. Мне, правда, его довольно быстро убрали, но все равно сказалось. Да и такролимус этому весьма способствует. Плата за жизнь, так сказать.
Два года назад поменяли хрусталик в одном глазу и очень-очень неудачно. Образовался послеоперационный астигматизм, такое бывает...Разница в 7 диоприй в одном и том же глазу, все двоится, троится, расплывается, беда в общем.
Сейчас надо оперировать второй глаз, хочу уж обратиться в лучшую клинику в Москве. Платно, цену уже озвучили - 130 тысяч. Собираю деньги, как и где могу. Немецкая асферическая линза, оперировать будет профессор, надеюсь, что получится...
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:32 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ретинопатия?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Теряется зрение.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024