Четверг, 25.04.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падает вес...
Падает вес...
Денисов
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:37 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Igor22)
У нас её могут делать по три раза в год, чтобы посмотреть, как идет лечение!
может быть Вы не знаете всех обстоятельств... иногда нужны и повторные биопсии...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:41 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Когда я попал к Шилову(не Шило), он открыто сказал, что биопсия была совсем не нужна... Вернувшись в Ростов, меня опять стали уговаривать на биопсию. Все таки уговорили, после нее моча пропала совсем. И по сей день не выделяю. (это было три года назад)
 
Nitrat
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:01 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Не скажите. Первая биопсия была плановой, её через две недели после операции там делают всем. А вторая - когда поднялся креатинин - показала что там что-то с клубочками, какое-то спадение, типа признак нефротоксичности препаратов, убавили програф - всё нормализовалось. Неизвестно что было бы, если б её не сделали, причём делали срочно. На 3-й биопсии перед выпиской (да я попутал, на след неделе будет четвёртая....) уже всё было ОК. Зато точно хоть можно сказать, что с почкой всё нормально. И я своим врачам за эти биопсии благодарен, и вполне им доверяю. Естественно риск есть, но жить вообще опасно, а если они рекоммендуют, то по-моему надо делать, тем более, что преднизолон они мне без неё точно не отменят...


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 28.08.2008, 00:19
 
Igor22
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:07 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nitrat)
А вторая - когда поднялся креатинин

Это и все причины? Тогда, я почти уверен, что в ней не было смысла.
Quote (Nitrat)
На 3-й биопсии перед выпиской (да я попутал, на след неделе будет четвёртая....) уже всё было ОК. Зато точно хоть можно сказать, что с почкой всё нормально

Чтобы убедиться, что с почкой все хорошо, делали биопсию? Думаю тоже лишнее. Чтобы убедиться, что с почкой все хорошо, существуют анализы и безаперационные методы обследования. Тем более на имуноподавляющей терапии, да еще и в таких дозах,как у вас, очень большой риск!
 
Nitrat
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:12 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Невнимательно читаете. Как не было смысла, если она показала признаки нефротоксичности???? По-другому ж никак не определишь, а програф снижать мне нельзя просто так было, концентрация в крови была низкая... А насчёт анализов и послеоперационных методов, считают, что они толком ничего не показывают... Апреднизолон отменять надо, а то рожа и так вон уже какая щекастая (см фото) =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 28.08.2008, 00:20
 
graydon
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:25 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Насчет веса: у меня тоже после пересадки снизился вес. И набрать вот никак не могу (щеки не считаются smile ).

Насчет биопсии: мне ее вообще не делали, хотя и были проблемы с почкой сразу после пересадки. Все решалось с помощью рентгеновского аппарата и ультразвука.

 
k5vtr
Дата: Четверг, 28.08.2008, 08:33 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Nitrat)
Апреднизолон отменять надо,
Дозировка преднизалона может изменяться ,но чтобы его совсем отменили не сталкивался ни сам ни у моих коллег. Вам объснили цель предстоящей биопсии: в чем сомнения или в чем хотят убедиться или опрвергнуть? Не наблюдали ли кровь в моче после биопсии?


Жарко очень!
 
Nitrat
Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:03 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сначала вроде как хотят перевести на таблетку через день. А насчёт крови, там когда лежишь после биопсии со льдом на пузе 4 часа, там всё что выходит - разливаешь в баночки и воду пьёшь постоянно, а они смотрят нет ли крови и т.п. Пока ни разу не было и при мне ни у кого не было.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Andy61
Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:20 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Igor22)
Это и все причины? Тогда, я почти уверен, что в ней не было смысла.

Мне тоже делали пересадку в РНЦХ, и могу тебя заверить, что там врачи лучше знают, что делать, и как. И биопсию там делают когда это действительно необходимо. А заявлять, что ты уверен , что в ней не было смысла, прочитав тему, это смешно.
Прочитай, что Денисов, выше написал, мы не знаем всех обстоятельств. А бипсия, самый точный и объективный метод определения состояния трансплантата, в определенных обстоятельствах.
Я думаю, что Nitratу надо с врачами об этом поговорить. И еще, Nitrat, учитывая то, что ты не можешь нормально питаться, и через полгода попал в реанимацию с пневмонией, я бы на твоем месте подумал о смене работы. Тебе очень, очень повезло, что у тебя осталась почка. Зачем судьбу искушать?

 
Алексей
Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)

Это и все причины? Тогда, я почти уверен, что в ней не было смысла
не будьте столь категоричны, у Вас у всех разные, совершенно разные ситуации. Что показано одному - может быть противопоказано другому. Мнению Шилова я очень доверяю.
 
Igor22
Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:25 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Andy61)
А заявлять, что ты уверен , что в ней не было смысла, прочитав тему, это смешно.

По-моему, тут совсем не до смеха. А биопсию делают очень часто, чтобы избежать лишней мороки с обследованием, в том числе и в РНЦХ. Эта информация не в стиле "бабка сказала", а из уст специалиста, имя которого я называть, конечно же не буду. Тем более делать биопсию, чтобы убедиться, что все нормально считаю СОВСЕМ ЛИШНИМ!
 
Татка
Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:52 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (k5vtr)
А креатинин может повыситься из-за физичеких нагрузок или недостатка питья.
незнала даже что отнедостатка питья он может быть выше..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Татка
Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:54 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Andy61)
И еще, Nitrat, учитывая то, что ты не можешь нормально питаться, и через полгода попал в реанимацию с пневмонией, я бы на твоем месте подумал о смене работы. Тебе очень, очень повезло, что у тебя осталась почка. Зачем судьбу искушать?

здесь я полностью согласна!!!!!!!!!!!!!


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Andy61
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:25 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Igor22)
А биопсию делают очень часто, чтобы избежать лишней мороки с обследованием, в том числе и в РНЦХ.

Вообще не понял про что ты написал. Какая еще лишняя морока с обследованием? Сдать кровь, мочу и сделать УЗИ? Из твоих слов следует, что доктора, чтобы не заморачиваться с анализами, говорят пациенту, давайте вы не будете никакие анализы сдавать и узи делать, а мы лучше вам сразу биопсию сделаем? Не знаю, какой тебе специалист про такое рассказывал, но это даже представить сложно. Я уже 6,5 лет наблюдаюсь в РНЦХ, и могу это говорить по своему опыту, и своих знакомых, а не с чьих-то слов.

Quote (Igor22)
Эта информация не в стиле "бабка сказала",

Вот как раз это она и есть.

 
Igor22
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:30 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Andy61)
Вообще не понял про что ты написал. Какая еще лишняя морока с обследованием? Сдать кровь, мочу и сделать УЗИ? Из твоих слов следует, что доктора, чтобы не заморачиваться с анализами, говорят пациенту, давайте вы не будете никакие анализы сдавать и узи делать, а мы лучше вам сразу биопсию сделаем? Не знаю, какой тебе специалист про такое рассказывал, но это даже представить сложно. Я уже 6,5 лет наблюдаюсь в РНЦХ, и могу это говорить по своему опыту, и своих знакомых, а не с чьих-то слов.

Я все очень понятно написал, И попрошу мне не тыкать, вы мне не друг и не родственник.
Анализами и узи все обследование не заканчивается. Значит у вас просто опыт маловат, раз вам представить себе такое сложно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падает вес...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024