Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падает вес...
Падает вес...
Nitrat
Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Добрый день всем =))) Вот я после долгого перерыва уже не в диализной теме, а тут... Пересадился в Январе этого года в РНЦХ , уже в этом месяце успел влететь в реанимацию с пневмонией, но вроде всё обошлось... Теперь собственно вопрос... Выписывался - был 59 кг... И щёки были преднизолоновые мощь, как пчёлы покусали... А теперь постоянно всё вниз и вниз, уже вот 54,5... В больнице с пневмонией лежал, вроде отъелся.. А вышел - снова вес падать начал... Ем вроде нормально... Правда катаюсь на велике и работа очень активная, но на дилаизе был - не худел... Щёки спали... Из таблеток пью програф (такролимус), селлсепт (в связи с майсептом сейчас меняют на майфортик), преднизолон 11,25 мг/сут (возможно отменят по рез-там биопсии на след неделе)... Как питаться, чтобы не худеть??? Охота выглядеть помассивней, а-то для 174 см. вес 54 как-то смешно...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Андрюшка
Дата: Среда, 27.08.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У меян вес после пересадки упал до 57. Потом поднялся до 60,5. Сейчас держится около 59. Ем 6 раз в день


Мои фото на Flickr
 
Sergei
Дата: Среда, 27.08.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
У меня вес стал падать когда подскочила концентрация циклоспорина, причем не понятно почему.
Когда скорректировали прием неорала и концентрация упала до нормы вес потихоньку набрался.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Igor22
Дата: Среда, 27.08.2008, 19:30 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nitrat)
биопсии на след неделе

И часто у вас биопсия?
 
Татка
Дата: Среда, 27.08.2008, 20:51 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Nitrat)
В больнице с пневмонией лежа
А я когда пневмонией болела худела,а как поправилась сразу вес стала набирать


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Nitrat
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:05 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Igor22)
И часто у вас биопсия?

Ну при подозрениях на отторжение, или как сейчас, чтобы преднизолон убрать. Она 3-я уже будет с января.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Андрюшка)
Ем 6 раз в день

Скокаж я буду есть после пересадки?


 
Nitrat
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:08 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Андрюшка)
У меян вес после пересадки упал до 57. Потом поднялся до 60,5. Сейчас держится около 59. Ем 6 раз в день

Что интересно за работа такая, что 6 раз есть можно =))) У меня с моей 3-то не всегда получается.
Quote (Татка)
А я когда пневмонией болела худела,а как поправилась сразу вес стала набирать

Ну и я набирал, когда в б-це лежал после пневмонии, а вышел и опять вниз, видимо всё таки из-за физ. активности... Я по большей мере стараюсь везде пешком ходить или на велике...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Igor22
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:19 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nitrat)
Ну при подозрениях на отторжение, или как сейчас, чтобы преднизолон убрать. Она 3-я уже будет с января.

Все таки, я считаю что часто делать биопсию не стоит, так как отрицательное влияние на почку она все же оказывает. За пол года три раза, думаю много, но если другого выхода нет...
 
Nitrat
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:36 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Igor22)
Все таки, я считаю что часто делать биопсию не стоит, так как отрицательное влияние на почку она все же оказывает. За пол года три раза, думаю много, но если другого выхода нет...

Видимо не было, раз так решили. Они врачи им видней было =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
k5vtr
Дата: Среда, 27.08.2008, 22:43 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Nitrat)
Они врачи им видней было
Разрешите не согласиться с этим мнением. Изменились ли назначения лекарств после первых двух биопсий. Всегда при увеличении креатинина есть подозрение на отторжение /острое или хроническое/. Увеличиают дозу имуннодепресантов, понижают иммунитет, здесь и поджидает герпес. Такая неразрывная цепочка. А креатинин может повыситься из-за физичеких нагрузок или недостатка питья. Какая причина для биопсии или что хотят увидить в почечной ткани? Эти вопросы надо задавать. Неплохо проверить мнение одоного врача и сравнить с другим мнением. Много полезного можно почерпнуть из инета. Думаю такая частота биопсий не оправдна. И мое мнение нужно проверить.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 27.08.2008, 22:46
 
Андрюшка
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:12 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Nitrat)
Что интересно за работа такая, что 6 раз есть можно =))) У меня с моей 3-то не всегда получается.

Я еще на больничном. Но когда выйду я не буду менять режим питания. Буду с собой носить


Мои фото на Flickr
 
k5vtr
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:22 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Однако пункционную биопсию почек необходимо проводить по строгим показаниям и с учетом возможных противопоказаний. Использование этого метода в клинике должно быть обоснованным, и прибегать к нему в диагностических целях следует лишь тогда, когда все другие методы не позволяют достоверно судить о правомочности и обоснованности предполагаемого диагноза.


Жарко очень!
 
Денисов
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:29 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (k5vtr)
прибегать к нему в диагностических целях следует лишь тогда, когда все другие методы не позволяют достоверно судить о правомочности и обоснованности предполагаемого диагноза.
именно так и действуют нефрологи


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Денисов)
именно так и действуют нефрологи

далеко не всегда...
У нас её могут делать по три раза в год, чтобы посмотреть, как идет лечение! Только вот потом резко функция почек падает...


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 27.08.2008, 23:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падает вес...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024