Суббота, 20.04.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Оптимицация получения оперативной информации по препаратам (Топ лекарственных препаратов по направлениям)
Оптимицация получения оперативной информации по препаратам
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:37 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Добрый день, друзья!
На всеми нами любимом форуме полно полезной, нужной, интересной и необходимой информации, как от специалистов, так и от простых пациентов. Располагая достаточным количеством времени, большим желанием и терпением, можно найти информацию практически по любому вопросу, найти готовое решение или же просто "быть в теме". Основной проблемой больших массивов информации является структурирование и оперативная доступность конкретных тем и направлений. Если со структурой все вполне хорошо, то в плане оперативности доступа - есть куда стремиться. Особенно это актуально в извечном желании получить все здесь и сейчас, не теряя времени на изучение многостраничных тем. Поэтому возникает идея оптимизировать получение наглядной информации по средством социологических опросов и статистических данных.
Конкретно, предлагаю остановиться на медикаментах. Суть идеи такова: выбрать наиболее популярные группы лекарств (разумеется, по нашему профилю), такие как - эритропоэтины, иммуносупрессоры, гиппотензивные, противовирусные и т.д. и в виде опроса получить рейтинг.
Понятное дело, что вершина топа не будет самым лучшим лекарством для каждого конкретного человека, однако, то, что оно самое популярное - может говорить о его эффективности в целом, минимуме побочных действий, возможно, даже о доступности в цене.
Всё biggrin


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хм, вот только я не понимаю, что именно отразит такой рейтинг популярности в России? Пристрастия чиновников, закупающих препараты?
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:33 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Ну я не думаю, что многие пользуются препаратами, которых нет в нашей стране.
Мы ж живем в России ( в большинстве своем), поэтому и рейтинг из того, что имеем.
Основной посыл - популярность и , как следствие, эффективность. вернее наоборот.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
89165822987
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:41 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Может быть, не рейтинг( в силу многих причин он не может быть объективным), а что-то вроде справочника лекарств по профилю "Нефрология" с отзывами по их применению? Цель- ориентация больных в лекарственных препаратах по лечению ХПН. Хотя для этого есть доктора и их назначения . smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:42 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Если по простому объяснить, то примерно так.
Предположим, я - начинающий ХПНщик, только начинаю сталкиваться с низким гемоглобином, высоким давлением, растущим холестерином... Регистрируюсь на сайте и вижу сразу какие препараты принимает большинство в каждом конкретном случае. Конечно, я пойду ко врачу и уже он мне будет выписывать лекарство, но я то уже буду знать, что народ принимает, и уже могу изучать проблематику более узко. Тем более "докторишек", которые выписывают не эффективный препарат, а тот, за который откатился - полным полно.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:46 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Может быть, не рейтинг(

суть имеено в рейтинге.
один препарат принимают 1000 человек, второй 15 человек.... и т.д., конечно предпочтение я отдам первому препарату.
справочник лишает смысла всю идею, поскольку надо будет изучать всю имеющуюся информацию и уже на основе анализа делать выводы.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:11 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата korj ()
суть имеено в рейтинге.
один препарат принимают 1000 человек, второй 15 человек.... и т.д., конечно предпочтение я отдам первому препарату.
справочник лишает смысла всю идею, поскольку надо будет изучать всю имеющуюся информацию и уже на основе анализа делать выводы.
3 000 человек могут принимать какой-то препарат в одной больнице, но именно у вас может развиться какой-то сильный побочный эффект. На мой взгляд, ничем рейтинги не помогут. На форумах люди и так рассказывают о своем опыте применения разных лекарств.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:26 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Xenia ()
3 000 человек могут принимать какой-то препарат в одной больнице, но именно у вас может развиться какой-то сильный побочный эффект.

Цитата korj ()
Понятное дело, что вершина топа не будет самым лучшим лекарством для каждого конкретного человека, однако, то, что оно самое популярное - может говорить о его эффективности в целом, минимуме побочных действий, возможно, даже о доступности в цене.

КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Halina
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:39 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата korj ()
то, что оно самое популярное - может говорить о его эффективности в целом, минимуме побочных действий, возможно, даже о доступности в цене.

Если речь идёт о бесплатных лекарствах, получаемых в рамках закона о социальной помощи, то это другая популярность. Как заметил Алексей Юрьевич
Цитата Алексей_Денисов ()
Пристрастия чиновников, закупающих препараты?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:45 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата korj ()
один препарат принимают 1000 человек, второй 15 человек....
я вас умоляю... вы обнаружите, что 1000000 человек принимает канефрон и еще два миллиона принимают леспенефрил. И что, вы сочтете их действенными препаратами?

вы увидите что многие принимают какой-нибудь БАД и будете на это ориентироваться?

или увидите, что многие получают какой-нибудь из эритропоэтинов сделанных на Малой Арнаутской только потому получают, что чиновники решили закупить препаратец н а 2 копейки подешевле ( а то и на 500 рубле подороже) и с пользой для своего кармана?

Полагаю, что такого рода рейтинг будет только дезориентировать.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:02 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Ок, сносите тему


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:07 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Большинство пересаженных в составе иммуносупрессии принимают селлсепт, майфортик. Я же, горемычная, на отечественном азатиоприне,
т.к. от всего прочего организм бурно отказался.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Оптимицация получения оперативной информации по препаратам (Топ лекарственных препаратов по направлениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024