Суббота, 20.04.2024, 10:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Высокое давление
Высокое давление
galoperidol
Дата: Среда, 18.06.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Зовут меня Дмитрий. Сделал пересадку почки в декабре прошлого года, все было относительно нормально. Сейчас давление просто шкалит, цифры 180\110 160\90. Принимаю физиотенс два раза по 0.4 и небилет по 5 мг но толку маловато. Подскажите куда копать и что делать? Спасибо!
 
Xenia
Дата: Среда, 18.06.2014, 19:42 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
galoperidol,Вы принимаете програф или сандимун? Какая концентрация их в крови? Cхемы гипотензивной терапии подбираются индивидуально под врачебным контролем, потому что высокое давление может резко рухнуть вниз, могут развиться др. нежелательные реакции от какого-нибудь препарата,
Мне подобрали такую схему :

Утро - моксонидин ( физиотенз) 0,4мг + лерканидипин 10 мг
Обед - лерканидипин 10 мг + небиволол ( небилет) 5 мг, но эти два препарата вместе очень мало понижают мне давление.
Если АД очень высокое, то днем я принимаю амлодипин 5 мг вместо моксонидина и лерканидипина.
Вечер - моксонидин (физиотенз) 0,4 мг + лерканидипин 10 мг

Схемы, подходящие мне и другим людям, могут не подойти вам. Идите к опытным терапевту, кардиологу или нефрологу с просьбой подобрать вам лекарства. Высокое давление очень вредно для почки. Еще хорошо бы сделать суточное мониторирование вашего давления на новой схеме лекарств, чтобы узнать, когда оно у вас поднимается и опускается и откорректировать лекарства, если будет нужно. Удачи вам! И не затягивайте с визитом к врачу.
 
galoperidol
Дата: Среда, 18.06.2014, 20:27 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пью сандиммун, концентрция 70 , если начинаю повышать то проявляется нефротоксичность, начинается тремор всего тела лезут вверх креаттнин и мочевина и напрочь пропадает аппетит. А у вас какие цифры давления на таблетках и без них?


Сообщение отредактировал galoperidol - Среда, 18.06.2014, 20:28
 
Xenia
Дата: Среда, 18.06.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
galoperidol,не даю подниматься давлению выше 170/100. Иногда выше бывает - 210/110. Норма - 140/90, ниже не нужно.
 
galoperidol
Дата: Среда, 18.06.2014, 20:50 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нифига себе. А вы давно пересажены и что принимаете из иммуносупресии?
 
Xenia
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:09 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
galoperidol,не равняйтесь на других, все люди реагируют по-своему на разные препараты. Неважно, кто и что принимает. Важно контролировать давление. У меня давление чаще всего поднимается от клексана, снижаю его дозу и давление выше 180/95 не растет.
 
galoperidol
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:36 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Да я и не равняюсь, просто для меня такие цифры давления рвут шаблон. просто хочется понять из за чего такое высокое давление...
 
Xenia
Дата: Среда, 18.06.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
galoperidol,програф и сандимун могут повышать давление, которое корректируется гипотензивными препаратами. Целевое АД 140/90. Механизм повышения давления от такролимуса и циклоспорина в деталях я не знаю, специально не интересовалась. Какая разница, в принципе? Главное - это хорошое самочувствие и нормальное АД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Высокое давление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024