Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
svetsvet
Дата: Среда, 07.05.2014, 19:16 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ludmila ()
В Склифе 350 и вас 210.

Печальная арифметика...Не уйти бы в минус при таких обстоятельствах. sad

Цитата 89165822987 ()
А если подключить телевидение?.

У телевидения Крым,Украина и парад - им некогда.

Цитата 89165822987 ()
Ведь закроют.

Практически уже закрыли. Медсестер пристраивают в другие отделения, а врачам объявили: с вещами на выход...

Цитата 89165822987 ()
Надо что-то делать.


Собираем подписи. Нефролига пытается поднять прессу, Людмила Михайловна отдала письмо в Минздрав. И тишина...


Сообщение отредактировал svetsvet - Среда, 07.05.2014, 20:03
 
Фиона
Дата: Четверг, 08.05.2014, 01:06 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Мда.. сегодня на диализе у нас был молодой человек с семерки. Куда вы теперь прикрепитесь? - Ничего не знаю.. В глазах уже безысходность со всем смирившаяся..
А собираться на митинг нельзя же сейчас, да? Кто-нибудь знает? А то бумажки что-то давно уже не действуют в решении наших проблем..
П.с. ни в коем случае ни к чему не призываю) просто интересуюсь, законно ли..
п.п.с. пациенты 7гкб, а коллективное обращение к главврачу этой больницы не писали?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 08.05.2014, 01:14
 
Mara
Дата: Четверг, 08.05.2014, 01:17 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Uka ()
пациенты 7гкб, а коллективное обращение к главврачу этой больницы не писали?

ОН, собственно, и является инициатором закрытия центра и 5го хирургического отделения. Особенно цинично звучит фраза о переучивании
трансплантологов на другие НУЖНЫЕ специальности.


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 08.05.2014, 14:12
 
svetsvet
Дата: Четверг, 08.05.2014, 07:13 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Uka ()
а коллективное обращение к главврачу этой больницы не писали?

Писали и коллективное, и один добрый человек регулярно относит ему в канцелярию под роспись письма со сведениями о том, сколько собрано подписей. Плевать ему на нас. По закону на запросы граждан он обязан ответить в течение месяца, вот и напишет нам в июне, что все сделано для нас, глупеньких, мы просто счастья своего не понимаем.
А призывать выходить под милицейские дубинки людей, обвешанных катетерами, я не могу - я-то сама здорова. А тех, кто сейчас дома, а не в больнице собирать - даже не представляю как.

Цитата Mara ()
ОН, собственно, и является инициатором закрытия центра и 5го хирургического отделения.

Ну, допустим, инициатор - скорее государство со своей дикой программой укрупнения всего и вся, а ОН лишь пешка, но, вполне возможно, что пешка материально заинтересованная, иначе как объяснить это немотивированное убийство курицы, несущей золотые яйца?


Сообщение отредактировал svetsvet - Четверг, 08.05.2014, 07:45
 
Фиона
Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:31 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Mara ()
ОН, собственно, и является инициатором закрытия центра и 5го хирургического отделения.

поняла, поэтому и спрашиваю.. может есть какие доказательства про
Цитата Mara ()
На этот раз речь идет о банальном "отжиме" помещения для улучшения материального благосостояния главврача 7 ГКБ г-на Бадма-Гараева
, т.е. может
Цитата 89165822987 ()
подключить телевидение? Может, будет резонанс?


Цитата svetsvet ()
А призывать выходить под милицейские дубинки людей, обвешанных катетерами
- вы о чем? Ни в коем случае, я к такому не призывала, как вообще можно так подумать, что кто-то будет так рисковать здоровьем (а в нашем случае жизнью)! Во-первых, я четко написала, что СПРАШИВАЮ, ЗАКОННО ЛИ. Во-вторых, сама уже поискала - да, если получить разрешение в администрации, то законно. Вообще, не знаю, орудуют ли милицейские дубинки на законных разрешенных митингах или нет.. Но неизвестно, может риск действительно есть, тогда лучше не рисковать, и просто попытаться собрать побольше подписей под петицией и сильнее тормошить журналистов.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 08.05.2014, 14:16
 
Mara
Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:10 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
http://www.m24.ru/videos/news?page=2
похоже это всёёёёё...........приплыли
Особенно цинично звучит фраза о переучивании
трансплантологов на другие НУЖНЫЕ специальности.


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 08.05.2014, 14:13
 
Фиона
Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:16 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Mara ()
о переучивании
трансплантологов на другие НУЖНЫЕ специальности

лицемеры..
http://www.m24.ru/videos/49927


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
svetsvet
Дата: Четверг, 08.05.2014, 15:51 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в шоке....
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 17:17 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А мне знаете что обидно? В США люди подали в суд на Кока-Колу, якобы в водичке есть компонент, запрещенный в Европе. Одна маленькая девочка подключила к этому делу 60 тысяч человек. А у нас всем до фонаря. Полторы тысячи подписей говорят лишь о том, что всем по барабану до каких-то там больниц. Ведь могут же здоровые люди, не имеющие никакого отношения к болезням, подписать петицию, но молчат. Им же не нужно. Да, такие вот мы, нет консолидации, нет единства, грустно все это. А за какого-то Навального перли толпами, тоже мне глобальная жизненно-важная проблема. Тьфу.
 
svetsvet
Дата: Четверг, 08.05.2014, 17:28 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для того, чтобы потратить пять секунд своей жизни на чужую проблему и проголосовать, нужно быть здоровым душевно и нравственно. Почки тут не при чем. А если кто-то думает, что это не его проблема, так могу сказать, что три года назад я тоже так думала - мой муж был здоров и полон сил, не пил, не курил, играл в футбол, ничем не болел...
 
ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Цитата Фантасмагория ()
А у нас всем до фонаря. Полторы тысячи подписей говорят лишь о том, что всем по барабану до каких-то там больниц. Ведь могут же здоровые люди, не имеющие никакого отношения к болезням, подписать петицию, но молчат. Им же не нужно. Да, такие вот мы, нет консолидации, нет единства, грустно все это. А за какого-то Навального перли толпами, тоже мне глобальная жизненно-важная проблема. Тьфу.

властям и народцу сейчас не до этого.
у них праздники.
после которых обычно наступает похмелье.
не в первый раз и не у одного поколения.
"может в консерватории надо что-то подправить?""(с)
 
Фиона
Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:29 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Я не знаю, может Людмила от Нефролиги уже писала. Но мне кажется будет не лишним, если еще каждый кто имеет хоть какое-то отношение к 7 ГКБ напишет личное обращение на сайты типа Путина, в Общественную Палату, Росздравнадзор например.. ну навскидку в эти организации. Да и те кто не имеет отношения, думаю понимают, сначала принялись за них, если мы не остановим это, то потом возьмутся за нас..
http://www.roszdravnadzor.ru/people.html/ росздравнадзор
http://letters.kremlin.ru/send-claim Путину
https://eis.oprf.ru/treatments/send Общественная Палата


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Четверг, 08.05.2014, 20:31
 
svetsvet
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:24 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Uka ()
то потом возьмутся за нас..

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
. Пастор Мартин Нимёллер. 1946 год. Германия
 
ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Цитата svetsvet ()
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». Пастор Мартин Нимёллер. 1946 год. Германия

сейчас вежливые админы все потрут и сделают вид,что так и было. biggrin
У них ведь пока все хорошо.
Пока все хорошо.
А вот когда станет плохо,то будет уже поздно.
Уже и так поздно,только многие делают вид,что ничего не происходит и не хотят видеть правду.А правда в том, что инвалиды в РФ нафиг этой власти не нужны.Они-просто балласт для нее. Особенно сейчас.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:57 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата ЯпонецЪ ()
же и так поздно,только многие делают вид,что ничего не происходит и не хотят видеть правду.А правда в том, что инвалиды в РФ нафиг этой власти не нужны.Они-просто балласт для нее. Особенно сейчас.

Разве это для кого-то открытие?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024