Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
svetsvet
Дата: Четверг, 28.06.2018, 15:55 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата koni ()
попасть в ургентный список

Мой муж второй раз получил почку именно через ургентный список, но там ситуация была такая, что не дай бог никому и не он просился в этот список (да он, собственно, и не мог ничего просить - умирал в реанимации 15 больницы), а Котенко сам сказал "срочно, в ургентный список!"
 
fffas
Дата: Четверг, 28.06.2018, 16:47 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Побег на трансплантацию из-за того, что стало хуже самочувствие на диализе - это очень сомнительное решение.

Присоединяюсь ! Проблем будет только больше , а фильтровать их значительно сложнее.
 
nadeshda90
Дата: Четверг, 28.06.2018, 16:51 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
koni, в ургентный список не хочу)))))
Я тоже стою в 2х местах.
В Приказе Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.08.2012 N 946 (ред. от 18.11.2015) написано, что если МКЦОД выявляет случаи ожидания в 2х центрах трансплантации, то он пишет письма в эти центры для незамедлительного принятия мер. Видимо меня пока не выявили)))
koni, а когда Вас пригласили вам центр на выбор дали? или конкретно уже из центра звонили?
А к какому врачу идти? вот сегодня к неврологу пойду, посмотрю, что он скажет.
svetsvet, спасибо за поддержку) в склифе сказали, что ждать до 5 лет, а может и все 6!
Vasiliy, в целом состояние отличное) но к врачу схожу)
 
koni
Дата: Четверг, 28.06.2018, 18:35 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
nadeshda90, я стоял в одном Федеральном и Мониках, а Моники к МКЦОТ не подключены, они сами по себе(, хотя делал все равно в Федеральном. Поэтому для Москвичей - сложнее(.
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 16:17 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В общем сходила к врачу и узнала, что диализ не все шлаки и токсины вымывает из моего организма (хотя очистка у меня 1,9), что и давит мне на голову. Приписала вазобрал, что мой диализный врач сразу забраковала, и мексидол. Плюс на УЗДГ сосудов головы. Посмотрим, что покажет УЗИ, но с круглосуточной головной болью жить не очень хочется...А диагноз очень интересный поставила: "Энцефалопатия (токсического генеза, обусловленная ХПН), цефалгический с-м.


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Понедельник, 02.07.2018, 16:19
 
koni
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:21 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
nadeshda90, а вы сами почитайте и можете попытаться порекомендовать вашему диализному врачу ознакомиться с Dialysis disequilibrium syndrome - NCBI - NIH.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3491204/
Статья, если не сильно вникать в биохимию процессов, достаточно проста, может это ваш случай.
В свое время, подобное чтиво, помогло мне изменить ГД программу, конечно , предварительно убедив своего врача). Поколдовали с натрием, скоростью и профилями, и все получилось).
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.07.2018, 14:57 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата koni ()
Dialysis disequilibrium syndrome - NCBI - NIH.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3491204/
Статья, если не сильно вникать в биохимию процессов, достаточно проста, может это ваш случай.
да, почтите. не обязательно это про вас, но может быть
 
zavs
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 21:08 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
с круглосуточной головной болью жить не очень хочется

nadeshda90, Вы решили проблему с головной болью?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Закрытие Московского городского центра трансплантации почки!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024