Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
метипред или преднизолон?
Дан
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:08 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Тоже при кризе и высоких дозах преднизолона пришлось инсулин колоть. Со временем дозы уменьшились, и такая необходимость отпала.
Сейчас сахар нормальный в крови, но я его не употребляю вообще.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:30 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля в больнице принимала метипред в 10.00 и в 12.00. После выписки ей сократили дозу метипреда и оставили только 12.00 . Ей кажется что так стали расти щеки и она хочет вернуть прежнее время, скажите можно ли поменять это время?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 30.01.2017, 19:40
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 19:38 | Сообщение # 228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вообще это принципиально как пить метипред до или после адваграфа. Майфортик в 8.00 ,Адваграф в 9.30, метипред в 12.00.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:25 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ей кажется что так стали расти щеки и она хочет вернуть прежнее время, скажите можно ли поменять это время?
Щеки растут от метипреда ,время на часах тут не причем .Нам советуют врачи принимать его в первой половине дня и не принципиально до или после адваграфа. Мы пьем метипред в 10 утра ,такой протокол ведения у наших трансплантологов.


Пересадка почки 22.04.2010
 
olga1971
Дата: Вторник, 31.01.2017, 03:46 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас был криз отторжения - капали метипред в больший дозах, потом случилась энтеропатия майфортиковая - опять капали метипред в больших дозах, а потом пневмония - и опять преднизолон. И это все в первые полгода кошмара. Каждый раз сахар поднимался и даже до 25 ммоль/л. Ставили инсулин, даже хотели на продленный перевести, но сыночек упал в гипосостояние. Контролировали саахар по 8 раз на день , купила ему глюкометр - там колоть палец быстро и не так болезненно. Сам контрлировал и при повышении более 10 ммоль/л искал врача и просил подколоть инсулин. Я вся извелась, конечно, но спасибо формуму за поддержку. Все это прошло, сейчас принимаем 1 т преднизолона. Сахар , конечно не едим, соблюдаем диету, еще принимаем метформин. Хотя что с метформином, что без него.. Это стероидный диабет......Сейчас глюкометр дома лежит, гликированный сахар сдали сами в платной лаборатории - 5.3 ммоль/л. Удачи вам , терпения, не теряйте надежы.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 31.01.2017, 03:48
 
Veter
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:26 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
у нас в больнице врачи всегда рекомендовали пить метипред до 8 утра, чтобы время приема совпадало с максимальной выработкой собственных гормонов организмом (циркадный ритм). В 7 утра встал, метипред с кашей или йогуртом съел, а потом уже все остальное. Щек у меня никогда не было, даже на максимальных дозах.
 
Кошка
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:38 | Сообщение # 232
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Veter ()
нас в больнице врачи всегда рекомендовали пить метипред до 8 утра, чтобы время приема совпадало с максимальной выработкой собственных гормонов организмом (циркадный ритм

Сейчас мне тоже так сказали врачи - с 6 до 8. Хотя раньше 6 лет была на преднизолоне и никогда ничего подобного не слышала.
 
alizondo
Дата: Вторник, 31.01.2017, 18:20 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Мне то же показалось странным что пьют метипред поздно.Меня учили -обязательно утром ,с кашей.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Mischel93
Дата: Вторник, 31.01.2017, 19:04 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Veter ()


Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2  ±
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Статус:
у нас в больнице врачи всегда рекомендовали пить метипред до 8 утра, чтобы время приема совпадало с максимальной выработкой собственных гормонов организмом (циркадный ритм). В 7 утра встал, метипред с кашей


Мне тоже с самого начала приема преднизалона сказали пить рано утром, когда пить в обед он менее эффективный. И метипред как по мне лучше, от него меньше побочек. Правда таблетки метипред горькие и дороже чем преднизалон.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
optimus
Дата: Суббота, 13.01.2024, 00:37 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Кто как решает вопрос с метипредом? Пропал вроде из аптек совсем месяца 3 как. У меня заканчивается последняя упаковка
 
nichipor3
Дата: Суббота, 13.01.2024, 09:36 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
По совету Владимира
Медрол 16 мг. Хорошо делится, ломается на 4 части


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
optimus
Дата: Суббота, 13.01.2024, 11:23 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
nichipor3, так медрола тоже нет нигде


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 13.01.2024, 11:24
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 17:20 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мне вчера выдали метипред на два месяца. Значит ещё не везде закончился. Во всяком случае пока ещё перебоев не было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024