Пятница, 29.03.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
strelec2013
Дата: Суббота, 17.12.2016, 18:47 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Вот и я считаю, что 120- это маловато. Последние полгода тромбоциты держались на уровне 150, а теперь вот упали...велено через неделю пересдать ОАК.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Anton@
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 19:44 | Сообщение # 227
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый всем..........а тремор сколкьо может продолжатся после операции? Три Месяца после трансплантации ............концентрация такроилмуса 15, Ужасное состояние кишечника.........и

тремор начался. Воачи снизили дозху и сказали больше пить жидкости! это нормальные симпотмы для такой концентрации?!


Кузнецов
 
Xenia
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 20:07 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Anton@,15 - это очень высокая концентрация даже для такого раннего послеоперационного срока, как у вас, 3 месяца после операции. Подождите, проверьте концентрацию через неделю после снижения дозы, может быть, вам станет легче. Какая целевая концентрация такролимуса у вас? Некоторых людей тремор беспокоит и на целевой концентрации, но, конечно, не так сильно, как на 15. Таким пациентам выписывают антидепрессанты.
 
strelec2013
Дата: Среда, 21.12.2016, 11:00 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Антон@, при такой передозировке может проснуться ЦМВ(если она есть изначмльно в твоем организме). Представляю, как тебя "колбасит", бедняга.(Раздражительность, истерики, плаксивость, чувство тревоги-это есть?). А что с кишечником? Поносы? Или боли? А что говорит нефролог?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 14:10 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Anton@. Кишечнику действительно тяжело.У Юли то понос то гемморой, сейчас более не менее стабилизировался стул после Бифидум бактерина.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 14:34 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Но она изначально держала строгую диету сразу после пересадки.Хотя многие пациенты не держали такой строгой диеты и ели все подряд.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:30 | Сообщение # 232
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли ужасно болит голова. С утра забыла выпить эгиок. Давление 160/100, пуль 75. Уже выпила энап 5 мг. Эгилок 25. Давление не снижается. Что можно сейчас выпить. С утра позвонит врачу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 00:08 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
-ANNA-, Обычно я пью сначала от обезболивающую таблетку от головы ,какую она пьет обычно ?Когда голове легче .давление само немного снижается . Может дозировку энапа увеличить ? Спросите у врача. Эгилок уряжает пульс ? Вряд ли голова заболела потому что она его забыла выпить...


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Понедельник, 13.03.2017, 00:10
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 02:04 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
У Юли ужасно болит голова. С утра забыла выпить эгиок. Давление 160/100, пуль 75. Уже выпила энап 5 мг. Эгилок 25. Давление не снижается.

Цитата Апофеозка ()
Вряд ли голова заболела потому что она его забыла выпить...

Эти препараты, не препараты скорой помощи. Вообще, вполне возможно, что терапию нужно скорректировать. Забывать пить препараты от давления не стоит. Но за 1-2 дня, скачка не стоит ожидать. Возможно были пропуски до этого. Мое мнение, нужно записаться к кардиологу, и серьезно и кардинально скорректировать терапию. При нынешнем положении дел, можно всерьез и надолго стабилизировать давление. Согласен со Светой, головную боль терпеть не нужно. Нам рекомендовали при болях, как препарат выбора -парацетамол.
Еще хотел спросить, в режиме питания, не много натрия? Надо на время его исключить. После пересадки не употреблял соли - СОВСЕМ два года. Все ел без соли. То есть совсем без соли. Через два месяца, привыкаешь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 13.03.2017, 02:08
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.07.2017, 12:04 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Добрый день. У меня такая проблема. Угораздило меня простыть и это не мудрено при нынешнем холодном лете. Все бы ничего ,кашель, насморк и даже температура для меня ни такие страшные симптомы .За семь лет после пересадки бывало всякое. Но вот в это раз еще заболело и ухо , единственный у меня здоровый орган smile У лора была в первый же день ,не знаю,что она мне написала ,вслух диагноз не произнесла ,назначила капли с антибиотиком полидекса и данцил в нос и ухо и все. В ночь у меня поднялась температура до 39 ,ухо заболело сильно ,хоть на стенку лезь. Сама купила еще капли с ледокоином ,обезболила. Начала пить амоксиклав ,т.к. кашель " забивает ". Напрягает сильный шум в голове или ухе,не поймешь. Сегодня третий день лечения ,но шум ,как мне кажется только усилился и слышать я стала хуже . Поделитесь ,кто сталкивался с таким заболеванием ,чем лечились и вылечились ли. Почему то мне кажется ,что лечение назначили мне не эффективное ,еще не хватало оглохнуть.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.07.2017, 14:33 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, мне кажется, надо опять срочно к врачу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Asie
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:41 | Сообщение # 237
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В нос только полидексу? При любом насморка уши ''страдают'', в любом случае при лечении уха нужно использовать сосудосуживаюшие, чтобы снять отек в носу и слуховой трубе. Полидекса,которая в нос (есть ещё ушная), имеет слабую концентрацию сосудосуживающего. Вообще,как мама Садовского ребёнка, страдающего насморками и ушами , советую пойти к др,Лору и срочно, пока не заработали гнойный отит.
Нам обычно в нос назначают сначало сосудосуживающее и через 15 минут Полилекса/Изофра/Мирамистин и пр.
Шум в ушах при отитах/тубоотитах это нормально.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:51 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Asie,Спасибо за подробный ответ. А какие сосудосуживающее вы капаете ? Что то к лору идти нет сил совсем


Пересадка почки 22.04.2010
 
Asie
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:15 | Сообщение # 239
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, можно Адрианол (но тогда вместо Полидексы Изофру) или Отривин .
Главное, перед впрыскиванием Полидексы и др.препаратов, про чистить нос, высмаркаться,иначе препарат просто не попадёт на слизистую.
Отривин 5-7 дней (карать,даже если нос дышит), Полидекса 7-10,по инструкции, 3 р/д
В ухо мне помогал Отипакс.
А так, 3 дня лечения,должно идти на улучшение,Вы главное смотрите по самочувствию,если что,сразу к врачу.
И потом, наш лор смотрит какого рода насморк:густые/прозрачные/мутные/зелёные и подключает доп.препараты,например для разжиживания Ринофлуимицин , Флу форт сироп
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.07.2017, 23:19 | Сообщение # 240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Очень ценная для меня информация ,сразу видно человек в теме . Врач, к сожалению,просто написала названия препаратов и количество раз в день (три) Сама я раньше этим не болела и дети тоже ,слава богу. Теперь только стала понимать,что и заболевание не из простых ,да и лечение тоже. Надеюсь,что справлюсь и эти противные шумы тоже отстанут ,пока что все без изменений .Насморк ,правда почти прошел .Обезболиваю тоже Отипаксом . Елена ,спасибо что не прошли мимо и подробно ответили мне как и что .Для этого и решила на форум написать ,с надеждой ,что помогут . Удачи всем и здоровья .


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 12.07.2017, 23:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024