Четверг, 18.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Казахстанцы отзовитесь!
Казахстанцы отзовитесь!
Mel
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:47 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, скажите пож-та аномалия развития почек (поясничная дистопия) передается по наследству?


Mel
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:52 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сама эта аномалия развития не наследуется.
В литературе встречаются указания о существовании таких или других почечных аномалий при наличии некоторых хромосомных поломок, например при синдроме Вильямса, который может наследоваться по аутосомно-доминантному типу, но он довольно яркий, этот синдром «лица эльфа» — такие люди обладают специфической внешностью и характеризуются общей задержкой умственного развития при развитости некоторых областей интеллекта. Говорят, они могут быть талантливыми музыкантами и еще они совершенно чужды расовой нетерпимости.

Впрочем, доктор Каган скажет лучше.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:06 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Halina, вы об организации в Казахстане? к своему великому стыду не знаю такую smile не поделитесь где читали о такой?
 
Halina
Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:44 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (DinaIman)
Halina, вы об организации в Казахстане? к своему великому стыду не знаю такую smile не поделитесь где читали о такой?

Динара, к сожалению, ссылку не сохранила, не думала, что потребуется. Да, организация в Казахстане, кажется, трансплантированных пациентов. Были публикации в связи с обращением её руководителя к руководству. В конце прошлого года создано общество нефрологов, может вам с ним установить контакт http://www.meta.kz/novosti....ov.html

 
Halina
Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:48 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
DinaIman, оказывается (сейчас нашла через поиск) сама же и делала перепост в ЖЖ НЕФРО-ЛИГИ. Посмотрите: http://nephro-liga.livejournal.com/33760.html Контакты этой организации («Общество инвалидов по трансплантации почек «Үміт») найти тогда не смогла. Может вам удастся.
 
Noorkhan
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:07 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дравствуйте Mel,
Меня зовут Нурлан, я из Алматы, мне 36 лет, пересаживался в феврале 2013 в Пакистане, на диализ попал в октябре 2012, хотя на диализ ходил не так долго, но переносил тяжело, поэтому не понаслышке знаю что это и глубоко сочувствую вашему мужу, буду рад помочь по каким-либо вопросам касательно диализа, пересадки и послеоперационного периода, особенно казахстанцам, знаю что у нас, к сожалению, трансплантация только в зачаточном состоянии и врачи сами толком не могут ответить на вопросы, приходится все самому искать в инете, кстати большое спасибо данному сайту и всем участникам, много полезного для себя узнал именно здесь + личный опыт, как говорится на практике.
Что касается пересадок в Казахстане, есть клиники в Алматы, Астане и в Чимкенте открыли недавно, если не ошибаюсь.
Что касается Алматы, это «Национальный центр им. Сызганова» и 7-ая в «Калкамане».
По приезду на родину, курс реабилитации проходил в «Сызганова», при мне оперировали несколько человек с родственной пересадкой и все прошло благополучно, сейчас встречаемся в клинике при сдаче анализов.
К сожалению, у нас понятие очереди на пересадку нет и мало кто решится после своей смерти отдать почку, мы еще не дожили до такого уровня.
Родственная пересадка от родных людей это самый надежный вариант.
В Китае трупную делают, но информацией не владею, могу сказать только про Пакистан, где и была проведена операция от живого донора, здесь на сайте многие отрицательно относятся к таким пересадкам, но на своем опыте скажу, что это не так. Идет 7 месяц после пересадки, пока Слава Богу все хорошо, не сравнить с состоянием на диализе.
Что касается планирования детей на диализе, ничего сказать конкретного не могу, но здесь на сайте примеры были, а после пересадки через годик, думаю уже можно, пока организм привыкнет к новой почке и сама почка адаптируется, вопрос времени.
Буду рад помочь и держитесь, ваша поддержка нужна мужу!
Удачи! [/size]
[size=10]
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Казахстанцы отзовитесь!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024