Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
Пересадка почки
DSF
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 01:53 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте, Юлия! у нас в НИИ им.Шкмакова сейчас на диализ ходит девушка из Владивостока. Ждет пересадку. Тоже первая группа крови, в Новосибирске им отказали. Преиехала она с мамой, они снимают отдельный бокс в общежитии, обе устроились на работу. Диализ по ОМС. Если хотите, могу у нее узнать, как они все это организовали.


Сообщение отредактировал DSF - Понедельник, 02.09.2013, 01:54
 
presioca
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:31 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
DSF, если вам не трудно, пожалуйста, спросите. Спасибо.


 
presioca
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:43 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, у меня информации по поводу пересаженных мало. я не так долго на диализе и не со всеми еще знакома. но слышала, что многие так и остаются жить на западе, так как во Владивостоке нет специалистов-трансплантологов. также существует проблема с доставкой лекарств.от одной женщины слышала, что пока она ждала лекарства по льготе, покупала сама,хорошо деньги есть,так ежемесячно у нее уходило до 300-х сот.тысяч. не знаю правда или нет. всё через Москву, знакомые покупали,самолетом отправляли.


 
presioca
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:50 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, пожалуйста, как дела обстоят в С-Петербурге?? У меня есть знакомая, она может меня временно прописать в сев.столице. Я смогу с вр.регистрацией сделать пересадку бесплатно??


 
palnapasha
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:57 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К большому сожалению в больнице, где была сделана мне пересадка, в данный момент пересадок не сделано ни одной.С недавнего времени пересадки стали делать только в Первом меде (там кафедра трансплантации ) и в больнице им.Джанелидзе. Попробуйте обратиться в Первый мед.(Там хорошие специалисты).По поводу платной пересадки -ничего не могу сказать, может и делают.


Я-инвалид 1 группы.Некоторое время жила на диализе.Два года назад была сделана операция по пересадке почки.
 
zavs
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:04 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (presioca)
Скажите, пожалуйста, как дела обстоят в С-Петербурге??


Про Санкт-Петербург можно попробовать поанализировать статистику.

Процент удовлетворения потребности в год по Санкт-Петербургу в 2012г. = 23% (Москва и Краснодар - 39%).
 
Halina
Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:26 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (presioca)
Скажите, пожалуйста, как дела обстоят в С-Петербурге?? У меня есть знакомая, она может меня временно прописать в сев.столице. Я смогу с вр.регистрацией сделать пересадку бесплатно??

Обратитесь к представителям "НЕФРО-ЛИГИ" в Санкт-Петербурге, контакты на сайте http://www.nephroliga.ru/regions.php
 
presioca
Дата: Среда, 04.09.2013, 09:28 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zavs, если делать выбор между Краснодаром и С-Петербургом, надо выбирать Краснодар? А почему там больше делают?


 
zavs
Дата: Среда, 04.09.2013, 11:20 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (presioca)
zavs, если делать выбор между Краснодаром и С-Петербургом, надо выбирать Краснодар?


presioca, я не могу Вам советовать сделать выбор между Питером и Краснодаром, т.к. почти ничего не знаю о медицине в них, о трансплантологах и т.д. Могу анализировать какую-то статистику, но и то непрофессионально, чего явно недостаточно.

Цитата (presioca)
А почему там больше делают?


В Краснодаре, видимо, лучше налажен процесс работы по "заготовке" трупных органов.

Цитата (Halina)
Обратитесь к представителям "НЕФРО-ЛИГИ" в Санкт-Петербурге, контакты на сайте http://www.nephroliga.ru/regions.php


Галина дала Вам правильный совет. Позвоните людям в Питере и Краснодаре и уточните все интересующие Вас моменты.


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 04.09.2013, 11:24
 
presioca
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:07 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


 
zavs
Дата: Среда, 04.09.2013, 13:08 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Иностранцам в Белорусии делают только родственные трансплантации.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.09.2013, 13:13 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (zavs)
Иностранцам в Белорусии делают только родственные трансплантации.
странно, была противоположная информация
 
zavs
Дата: Среда, 04.09.2013, 13:28 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (zavs)
Иностранцам в Белорусии делают только родственные трансплантации.

Цитата (Алексей_Денисов)
странно, была противоположная информация


Если противоположная информация верна, то у меня рушится картина мира. Государство с трудом сохранило трупный орган для трансплантации, имеет своих реципиентов и отдает этот орган иностранцу. Абсурд!

Почитаю законодательство РБ на досуге...
 
Апофеозка
Дата: Среда, 04.09.2013, 14:08 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (zavs)
отдает этот орган иностранцу.

Почему отдает то ? Продает )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Marina1961
Дата: Среда, 04.09.2013, 14:55 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата (zavs)
Если противоположная информация верна


Верна, на форуме есть пациенты из других республик, сделавшие пересадку в Беларуси.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024