Среда, 24.04.2024, 09:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
Пересадка почки
Halina
Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:40 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Mari)
Странно, разве заработать можно только в Москве?

В Москве проще, не зря так много стремящихся в столицу. Но жизнь там дороже.
 
zavs
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:10 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Mari)
zavs, а вы уверены что Юля не инвалид 1 группы? Как она будет работать в Москве?


Хочу поинтересоваться у опытных коллег.

Инвалид 1-ой группы устраивается официально на работу и скрывает свою инвалидность. Работодатель переводит страховые взносы в ПФР, чем сообщает ПФР о работающем инвалиде 1-ой группы.

Что может произойти? Какие есть варианты? Что может грозить инвалиду, а что работодателю? Хотелось бы услышать либо случаи из личного опыта или опыта знакомых, либо варианты, подкрепленные ссылками на нормативные акты.

Очень интересно и, думаю, жизненно.

П.С. Я пока скрывал от работодателя только 2-ю группу за неимением 1-ой, что не очень интересно.
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:18 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Краснодаре с 1 гр влёт пересаживают
 
presioca
Дата: Пятница, 30.08.2013, 08:27 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zavs, Здравствуйте! Ссылки,которые вы мне дали, я по ним прошлась. Написала я в эти 2 учреждения. - Возможно ли в вашей больнице сделать пересадку почки
> без квоты? Какова стоимость? Я из Приморского края, г .Владивосток. > На диализе с 22 мая 2013г. 1 группа крови (-) . Какие анализы я > могу пройти у себя на месте? Что мне необходимо вам выслать? >. Дали мне ответ пока из этого мед.учреждения " Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского»" . Вот он так гласит -"" можно, стоимость около 3 миллионов рублей. Но хочу сразу обратить Ваше
внимание на то что делать пересадку квоты российскому гражданину это
абсурд. Если дома не дают квоту то возьмите любой письменной
подтверждение отказа выдать квоту по месту жительства, этого
достаточно чтобы получить квоту в Москве.
На другие вопросы Вы найдете ответы на нашем сайте в разделе
"пересадка у нас", для простоты можете просто перейти по этой ссылке:
http://pochka.org/content/view/56/20/

Каабак.


 
presioca
Дата: Пятница, 30.08.2013, 08:30 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как-то странно написано, такое ощущение,что отвечал компьютер. Откуда такая сумма - 3 млн.? Из чего она состоит?


 
presioca
Дата: Пятница, 30.08.2013, 08:32 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, а чтобы сделать в Краснодаре, необходимо быть жителем Краснодара? Если несложно, дайте ссылочку учреждения.


 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:26 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zavs, здесь, кажется, обсуждали эту ситуацию, или где-то на форуме точно) Вспомню - напишу)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:56 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (presioca)
Как-то странно написано, такое ощущение,что отвечал компьютер.

Нет, это ответ человека, у которого очень мало времени.
Цитата (presioca)
Откуда такая сумма - 3 млн.? Из чего она состоит?

Этот вопрос задайте Мих. Михаиловичу. Вообщето-то фед. бюджет оплачивает стоимость операции (было примерно 800 тыс.), в названную сумму, видимо, добавились реабилитационный период, стоимость лекарств (в РНЦХ применяют дорогой препарат) и другое.
Вам очень правильно ответили по квоте. Лично я никакой квотой не занималась, получила выписку, оргметодотдел МЗ направил в выбранный мной фед. центр, получила письмо-ответ, съездила на консультацию... Самое сложное в тот момент -- было добиться диализа на период ожидания. Сейчас это решается достаточно быстро через фонд ОМС. Фед. бюджет после операции перечисляет деньги в субъект РФ, а тот расчитывается с центром трансплантации. Напишите мне в личку свой э-адрес.

Цитата (Северянка)
В Краснодаре с 1 гр влёт пересаживают

Очень активный центр. Так как региональный, то и лист ожидания несравним с Московскими центрами, где пересаживается вся страна.
 
Ира
Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:13 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
...


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 30.08.2013, 23:04
 
zavs
Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:58 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Северянка)
В Краснодаре с 1 гр влёт пересаживают

Цитата (Halina)
Очень активный центр. Так как региональный, то и лист ожидания несравним с Московскими центрами, где пересаживается вся страна.


Если мы возьмем статистику листа ожидания и количества трансплантаций в Москве и Краснодаре, то получим следующее.
Лист в Москве в 2012г. - 1094чел.
Лист в Краснодаре в 2012г. - 156чел.
Пересадок в Москве в 2012г. - 426шт.
Пересадок в Краснодаре в 2012г. - 61шт.
Процент удовлетворения потребности в год (ПУПГ smile ) = Количество пересадок / Лист.
ПУПГ Москва = 39%
ПУПГ Краснодар = 39%

Не удивлюсь если моя методика не верна, но если пока опираться на нее, то получается, что вероятность получить почку в Москве не ниже чем в Краснодаре. При этом в Москве выше общий уровень развития медицины. Не знаю где взять статистику по выживаемости трансплантатов по городам или центрам трансплантологии. Было бы интересно сравнить.
 
zavs
Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:39 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (presioca)
Как-то странно написано, такое ощущение,что отвечал компьютер. Откуда такая сумма - 3 млн.? Из чего она состоит?


Попробуйте повторить свой вопрос с просьбой уточнить методику постановки в лист ожидания из немосковского региона.

И поспамьте) в центр им. Шумакова еще.

Вы уже узнали что-нибудь о том как получить диализ по ОМС в Москве немосквичу?
 
palnapasha
Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:31 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Впервые на форуме по поводу пересадки почки.Мне сделали пересадку в Питере 2 года назад.До операции жила на диализе 3 года, постоянно терраризировала врача по поводу типирования и дальнейшей пересадки.Честно говоря-я врача просто доканала своими расспросами.Единственный вменяемый ответ-это то, что впервые пересадку почки делают не раньше , чем пройдёт один год на диализе.Я ждала -3.


Я-инвалид 1 группы.Некоторое время жила на диализе.Два года назад была сделана операция по пересадке почки.
 
zavs
Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:30 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Юлия, если вы еще не видели алгоритма получения диализа в Москве по ОМС, то вот один из вариантов.
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:25 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
http://kkbo.ru/ сайт Краснодарской краевой больница им. профессора Очаповского.
отд. диализа(там же ведут трансплантированных) ( 861) 252-93-36 Врач Гердель Евгений Владимирович. зав. отд Лазарева Светлана Николаевна
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:29 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Диализ по ОМС свобоно предоставляют как центр "НЕФРОС", так и ООО"КНЦ". Причём как в Краснодаре , так и филиалы по краю. Отдых с диализом на Чёрном море- реальность))При себе нужно иметь только паспорт гражданина РФ и полис ОМС. пРедварительно с центром необходимо созвониться
дЛя пересадки нужна постоянная регистрация в крае. При желании все вопросы можно решить.
А как ведётся наблюдение пересаженных во Владивостоке? как с иммуносупрессией поставлен вопрос? все ли анализы берут ? Как ведётся наблюдение?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024