Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
Пересадка почки
presioca
Дата: Среда, 28.08.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ! Меня зовут Юлия. На г/диализе с 22 мая 2013 г. Сейчас начала задумываться о пересадке. Сама я из Владивостока. У нас не делают пересадки. Поэтому доктор дал мне адрес одной больницы в г. Новосибирск, но оттуда мне пришел ответ, что с моей группой крови они не берут, в виду долгого ожидания. Я планировала сделать операцию без квоты и у меня нет близких родственников для донорства. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться. В Москве говорят,что делают только от родственников. Начинаю задумываться о Пакистане, но побаиваюсь...


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.08.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве и по квоте неродственную делают
 
presioca
Дата: Среда, 28.08.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не житель Москвы. Как можно получить эту квоту? У кого есть возможность, переезжают жить в столицу. Без прописки диализ платный. И я не от одного человека слышала, в Москве только от родственников сейчас делают.


 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 14:25 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 28.08.2013, 14:31
 
Mari
Дата: Среда, 28.08.2013, 14:54 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юля, у вас первая группа крови? Раз не взяли у нас в Новосибирске, значит первая. Дело в том, что и в Москве с этой группой долго ждать придётся. Там тоже проблемы с пересадкой первой группы.
Вы не думали чтобы прописаться в Новосибирске? Тогда встанете в лист ожидания и как будет почка, вас прооперируют как местную бесплатно. Жить в Новосибирске дешевле чем в Москве. Подумайте!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
presioca
Дата: Среда, 28.08.2013, 15:03 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, да у меня 1 группа, резус (-). Вот какая несправедливость у нас в РФ. Вроде бы все мы граждане России, говорят, что мед.полис един по всей стране, а как только чего коснись, нееет. Как мне прописаться в Новосибирске? Это нужны или родственники, или покупать недвижимость. А такой возможности нет. Замкнутый круг. Дальний восток отрезан от всех ...


 
presioca
Дата: Среда, 28.08.2013, 15:06 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zavs, Спасибо за информацию. Сейчас пройдусь по ссылкам smile


 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 15:16 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (presioca)
Я не житель Москвы. Как можно получить эту квоту? У кого есть возможность, переезжают жить в столицу. Без прописки диализ платный. И я не от одного человека слышала, в Москве только от родственников сейчас делают.


Вот вдогонку Вам видео с конференции "Осенняя встреча" НЕФРО-ЛИГИ. Ответ на ваш вопрос с 1:07:00 в этом видео. А вообще для общего развития полезно посмотреть всё выступление.

Цитата (presioca)
Mari, да у меня 1 группа, резус (-). Вот какая несправедливость у нас в РФ. Вроде бы все мы граждане России, говорят, что мед.полис един по всей стране, а как только чего коснись, нееет. Как мне прописаться в Новосибирске? Это нужны или родственники, или покупать недвижимость. А такой возможности нет. Замкнутый круг. Дальний восток отрезан от всех ...


В том же видео чуть раньше Ян Геннадьевич говорит, что можно получать диализ по ОМС в Москве без прописки. Это подтверждает девушка с 1:07:00 из Ставрополя. Я не знаю как это решается организационно, но уверен, что коллеги скоро Вам напишут. Нужно будет снимать жилье и устраиваться на работу в Москве, что не должно быть проблемой для человека с наличием профессии, если конечно здоровье позволяет работать.

С родственными донорами у Вас совсем никак?


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 28.08.2013, 15:25
 
89165822987
Дата: Среда, 28.08.2013, 15:23 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Юлия, ближайшее к вам место, где можно пересадить органы - Областная Клиническая Больница №1 в Екатеринбурге. Попытайтесь обратиться туда. http://www.okb1.ru/


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Mari
Дата: Среда, 28.08.2013, 18:15 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Господа, проблема не в том где сделать,(и кстати самая ближайшая к Владивостоку всё таки Новосибирская ОКБ), а проблема в ПЕРВОЙ группе крови. И квоту получить тоже не проблема, в соответствии с законом. Господа, не путайте человека. Просто тот вариант который предложила я самый дешёвый.
zavs, а вы уверены что Юля не инвалид 1 группы? Как она будет работать в Москве? Да и в Новосибирске тоже можно получать диализ по ОМС, т.е. бесплатно для человека!
Юля, я вам написала в личные сообщения, это на верхней строчке, почитайте.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 28.08.2013, 18:19
 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Mari)
zavs, а вы уверены что Юля не инвалид 1 группы? Как она будет работать в Москве?


В Москве можно работать не только с 1-ой группой, но и вообще не имея никаких документов на руках. Главное - это умение что-либо делать и желание это делать. Поверьте моему опыту. smile

Цитата (Mari)
проблема в ПЕРВОЙ группе крови


Считаю, что проблема первой группы крови в Москве стоит менее остро, чем в Новосибирске, хотя могу и ошибаться. Если кто владеет информацией о числе ожидающих трансплантации в Москве и Новосибирске с первой группой и о количестве трупных почек за последние годы с той же группой в этих городах, то расскажите нам всем, т.к. такая информация может быть интересна большому числу форумчан.

Цитата (Mari)
Просто тот вариант который предложила я самый дешёвый.


Если посмотреть цены авиабилетов до Москвы и Новосибирска из Владивостока, то в Москву лететь дешевле.

Успехов Марине и Юлии! smile
 
Mari
Дата: Среда, 28.08.2013, 18:41 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (zavs)
Если посмотреть цены авиабилетов до Москвы и Новосибирска из Владивостока, то в Москву лететь дешевле.

А жить долгие годы всё же дешевле в Новосибирске biggrin


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 20:45 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Mari)
А жить долгие годы всё же дешевле в Новосибирске


Если не работать, то с финансовой точки зрения выгоднее Новосибирск, но если работать, то Москва вне конкуренции.
 
Mari
Дата: Четверг, 29.08.2013, 04:33 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (zavs)
но если работать, то Москва вне конкуренции.

Почему? Вы знаете ситуацию в Новосибирске? Странно, разве заработать можно только в Москве?
Видимо у вас мания величия!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 29.08.2013, 04:34
 
zavs
Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:58 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Mari)
Странно, разве заработать можно только в Москве?


Я такого не говорил. smile

Цитата (Mari)
Видимо у вас мания величия!


Видимо... smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки (Пересадка почки для пациента с 1 группой крови (-))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024