Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Тайны алхимии. (Или, как поделить Такролимус Тева)
Тайны алхимии.
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вооружившись знаниями Наташи 2010, я, вот уже около 3-х, 4-х месяцев, работаю внештатным алхимиком в собственной, пробирной палатке. А что делать, если о нас так заботиться государство? Итак, если врач, назначает Вам, не кратную дозу Такролимуса, Вам приходится искать выход. Я покажу свой.
1. Покупаем в аптеке препарат Лоперамид-Акри 2 мг.



2, Подготавливаем место, стерилизуем руки, и место где будем производить манипуляции дез. раствором (я не стерилизую, просто мою руки с мылом), кладем нужные ингредиенты и пр. в удобное и доступное место:



3. В металлическую коробочку, для готового препарата, насыпаем силикагель (можно пакетик с силикагелем положить)



4. Освобождаем капсулы Лоперамида, от его содержимого:



5. Подготавливаем капсулы с Такролимусом, и пустые контейнеры, для "Деления" )))



6. Пересыпаем "на глазок" содержимое из капсулы, препарата Такролимус Тева, в пустые контейнеры, из под препарата, от поноса )).



Кстати, должен заметить, что наши индийские друзья, изготовители Такролимуса Тева, не во все капсулы, равномерно насыпают препарат, это видно на глаз, аптекарских весом у меня разумеется нет.

7.Наполняем коробочку с силикагелем.



8. Окончание процесса. Тут надо сказать, что точной дозировки достичь не удастся, но деление этим способом, думаю, все же лучше, чем пить предположим две капсулы Такролимуса Тева по 1 мг, утром и три вечером, концентрация препарата в крови, будет плавать, и соответственно, достичь оптимальных результатов в сохранении транстлантата, будет крайне сложно. Еще раз, спасибо Минздравсоцразвития России.





Принимаем, в установленные часы, всем спасибо за внимание.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 08.08.2013, 17:10
 
avi32
Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Тут надо сказать, что точной дозировки достичь не удастся

Купите у кетайцев прецизионные весы за 10$ и будет вам щастье...



 
Анеле
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:47 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вова, а зачем силикагель? У меня опыт немаленький, в том числе и как из 5 мг сделать 3 и 2, но тут совсем другая технология.
 
2010
Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:29 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Анеле)
Вова, а зачем силикагель?
присоединяюсь к вопросу. Я и руки перед не мою, иногда делю програф, а на коленях кошка сидит smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.08.2013, 02:01 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (2010)
а зачем силикагель?
силикагель - абсорбент влаги , осушитель, чтобы програф не раскис. Володя, а ты не хочешь силикагель пересыпать в бумажные пакетики?
Еще програф надо держать подальше от теплых и солнечных мест, чтобы лекарство не разложилось. Например, нельзя держать пачку в машине, потому что она нагревается на солнце.

Цитата (2010)
Я и руки перед не мою, иногда делю програф, а на коленях кошка сидит
Наташа, тебе кошку не жалко,когда она вдыхает прогаф? У нее ведь тоже падает иммунитет.
Oна потом после таких фармацевтических развешиваний переносит програф на шерсти, которых вдыхает твоя мама(((. Руки и одежду надо обязательно мыть и стирать после пересыпаний, чтобы не переносить частицы лекарства другим людям.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Анеле)
У меня опыт немаленький, в том числе и как из 5 мг сделать 3 и 2

От ты даешь, Лена! Это круто! А Наташа 2010, тоже по моему нечто подобное проделывала, это по моему, еще более сложно, Наталья говорила, что, высыпала и на кучки делила, как-то так?
Цитата (2010)
делю програф, а на коленях кошка сидит

Наташ, ты ж сама понимаешь, это - не хорошо. Есть люди, аллергики, и кошки рядом ..ну не прально это Наташ)) smile
Цитата (Xenia)
Володя, а ты не хочешь силикагель пересыпать в бумажные пакетики?
А этот силикагель, я пересыпал из баночки Омепразала, есть баночки, в которых насыпают производители, вот я оттуда и насыпал. А разницы нет, можно в пакетиках а можно и так.
Цитата (Анеле)
Вова, а зачем силикагель?

Лена, я себя знаю, я могу схватит коробку и влажными руками, скажем после мытья их, да мало ли, а ониж всегда в открытом виде, влага, для любого мед препарата, не желательна. Тем более в желатиновых капсулах.
Цитата (avi32)
Купите у кетайцев

Да, спасибо, хочу такие.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 09.08.2013, 08:31
 
lyym
Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мда) Володя, может выложить в ютуб ) С комментариями... wink


.
 
Анеле
Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:27 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (ТВладимир)
я себя знаю, я могу схватит коробку и влажными руками, скажем после мытья их

Ну тогда конечно! А то я грешным делом подумала, что просто силикагель - "во-первых, это красиво", да и на ощупь приятно).
 
2010
Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:34 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, все же програф - не синильная кислота wacko wacko wacko что даже вдыхая какие-то от него пары отравиться можно biggrin . В ютуб выложить - хорошее дело, жаль меня некому снять, как я его сыплю с точностью плюс-минус килограмм, вытряхивая иногда часть мимо кассы biggrin . Может правда - маму научить и на телефон снять? Володя делает сразу много капсул, а у меня получается на 2 дня, потому что из 3 капсул по 1 мг мне надо сделать 4 по 0,75, причем только одна из доз у меня в капсуле из-под "Окулиста" (сам "Окулист" высыпаю прямо в рот, так что безотходное производство), а остальные в родимых капсулах прографа. поэтому капсулы, готовые к употреблению, кладу отдельно, чтобы не перепутать их с капсулами по 1 мг. Без силикагеля. Опыт применения 3 года, пока нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:10 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Они же такие маленькие, эти капсулы прографа. Как ты их потом закрываешь?


.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:36 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Анеле)
силикагель - "во-первых, это красиво", да и на ощупь приятно).

Аха, приятно, а на язык положишь, не отдираются)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:39 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (ТВладимир)
делю програф, а на коленях кошка сидит

Наташ, ты ж сама понимаешь, это - не хорошо. Есть люди, аллергики, и кошки рядом ..ну не прально это Наташ))
Для кошки и для Наташиной мамы это нехорошо, Володя...У нас в аптеках провизоры развешивают програф в спец.костюмах, шлемах и перчатках в закрытых помещениях, куда никто не имеет права ни войти, ни выйти во время этого процесса, чтобы не переносить мельчайшие частицы прографа на одежде другим людям. Руки надо обязательно помыть после расфасовки порошка. Еще и после майфортика и селлсепта надо обязательно мыть руки. Взяли таблетку, выпили и помойте руки с мылом, чтобы не переносить частицы лекарств по дому или работе.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.08.2013, 15:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
Для кошки и для Наташиной мамы это нехорошо, Володя...У нас в аптеках провизоры развешивают програф в спец.костюмах, шлемах и перчатках в закрытых помещениях, куда никто не имеет права ни войти, ни выйти

Ксюша, зная немного Наташу, я вполне таки могу представить, как она все это дома вытворяет, ну точно, без перчаток и костюмов, держа на коленях пару кошек, одной рукой играя на фортепьяно, второй, рассыпая порошок по квартире, частично стараясь попасть в пустую капсулу) я прав отчасти Наташ? surprised smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 09.08.2013, 15:49
 
2010
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, прикинь, какой объем фасуют на предприятиях, и какой я, видимо, в этом все дело. Конечно не мою руки ни до, ни после, когда лекарства фасую и принимаю. Но вот наверное не буду теперь давать кошкам блистеры из-под майфортика - они с ними обожают играть, они такие шуршащие!
lyym, да спокойно закрываю-открываю, все же руки у меня тренированные! biggrin
Володя, не, процесс проходит немного по-другому. Делю обычно глубокой ночью, поэтому не играю. И кошки сейчас уже не сидят. А происходит действо на столике перед компом, рядом с едой.....одной рукой делю, другой шарю по клаве, иногда просыпаю немного сюда же на стол, кладу открытые капсулы, чтобы написать ответ в агенте, потом вспоминаю - где у меня было 0,5, а где 0,25....... Творческий процесс, одним словом! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:40 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (2010)
прикинь, какой объем фасуют на предприятиях, и какой я, видимо, в этом все дело. Конечно не мою руки ни до, ни после, когда лекарства фасую и принимаю.
Когда в аптеке людям развешивают по рецепту врача, не на производстве. Берут 50 капсул по 0,5 мг и развешивают по 0,1мг или 0,2мг или 0,3мг.
Примерно получается 120 капсул.
Цитата (2010)
иногда просыпаю немного сюда же на стол,
Все-таки, ты, пожалуйста, поаккуратнее с порошком прографа, Наташа smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Тайны алхимии. (Или, как поделить Такролимус Тева)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024