Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Память. (Как улучшить свою память.)
Память.
ПростоМама
Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:31 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (89165822987)
Мышка-мышка, поиграй и отдай

А я говорю домовому:Поиграй и отдай,не отдашь мою игрушку,я сожггу твою избушку.Это как дженерик винпоцетина biggrin
 
2010
Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:50 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (89165822987)
Для улучшения памяти можно попробовать НООТРОП , НООТРОП СИРОП и ГИНКГО БИЛОБУ .

наверное последнее пересаженным нельзя (иммунитет вроде поднимает?). А вот первые 2 - попробовать что ли? Именно после пересадки что-то совсем медленно стала наизусть музыку учить - наверное длительный наркоз сказывается, 11 часов.И анекдоты только прочитаю - уже забыла (но это может даже хорошо - можно над одним и тем же 5 раз смеяться biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
сим
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:41 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Пробовал,,НООПЕПТ,, получше,но не сильно.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:50 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Поменьше химии. Просто раз в год курс капельниц для сосудов. И для сердца и для сосудов и памяти . Лучше будет хуже нет.
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:46 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Kirill)
Поменьше химии. Просто раз в год курс капельниц для сосудов. И для сердца и для сосудов и памяти . Лучше будет хуже нет.
Ваш пост напомнил мне , как немецкие врачи рассказывают о беседах с русскими пациентами, а все люди из быв.стран СНГ для немцев русские.
Мы требуем капельницу и чтобы нам что-нибудь покапали )). А ведь уже есть и другие методы лечения, не только капелницы.Хотя и их ставят по показаниям.

О какой капельнице вы говорите? Что капают 1 раз в год для "для сердца и для сосудов и памяти" ?
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:18 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
Ваш пост напомнил мне , как немецкие врачи рассказывают о беседах с русскими пациентами, а все люди из быв.стран СНГ для немцев русские

Чихал я на ваших немецких врачей. Выезжают за счет аппаратуры. Мне бургеры отказали в операции а наши сделали. И я знаю еще случаи.
Цитата (Xenia)
А ведь уже есть и другие методы лечения, не только капелницы.Хотя и их ставят по показаниям.

Какие методы? Мне наши врачи сказали. Ты молодец годами не сдавал анализы вел бесшабашный образ жизни а теперь проблемы а надо было все время подпитывать организм при всех твоих болячках.Провели курс капельниц и уколов и реально стало лучше.
Цитата (Xenia)
О какой капельнице вы говорите? Что капают 1 раз в год для "для сердца и для сосудов и памяти" ?

Капельницы с Актовегином и уколы с МИЛЬГАМА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:29 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, разные есть подходы... Вам помогли- и хорошо... Но это не повод пренебрежительно высказываться о немецких коллегах
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:43 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
разные есть подходы... Вам помогли- и хорошо... Но это не повод пренебрежительно высказываться о немецких коллегах

А Ю. Это не пренебрежительное высказывание я нормально к ним отношусь. Но и боготворить их не буду. Это не Боги. Извините а Вам самим не противно. Вот у них а у нас. Выезжают за счет возможностей и техники. Нашим врачам такие бы возможности они чудеса творили бы. Еще раз извините.
 
Halina
Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:51 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Xenia)
Так почему вы их не принимаете? Судорог, беспокойства, волнения у вас нет из-за низкого Mg ? У нас пациенты постоянно принимают активные формы витамина Д после трансплантации. Часто и магний идет на постоянной основе.

Почему же не принимаю? Купила Магнелис, принимала, но нужно очень помногу, сложно все препараты принимать, особенно если нужно соотносить с приёмом пищи. Судороги были на диализе, и до него, кажется, тоже. Сейчас, наверное, кости болят, среди ночи лучше не просыпаться, судорог нет. У меня кальций повышен после операции, поэтому альфакальцидол принимать не могла. Недавно возобновила, на мимпаре снизился. В ЭНЦ назначали АкваДетрим, но нефрологи его не жалуют.
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:22 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Kirill)
Какие методы?
По показаниям. У нас тоже есть препараты витаминов группы B и в таблетках, и в растворах для инъекций. Какие препараты используют вместо актовегина и для лечения сосудов и проблем с памятью, я не знаю.Когда я попала на диализ, у меня начались большие проблемы с памятью. Я выходила из дома и не помнила зачем. В магазине я не знала, что мне нужно было купить. Я не могла найти дорогу к знакомым местам, должна была звонить кому-нибудь и спрашивать, как мне добраться до места назначения.
Сказала нефрологу, он ответил, что виной всему стресс и мне нужно успокоиться. Я пошла учиться, получила 2 диплома. Память стала хорошей, как и до диализа.
Если надо, то назначают капельницы тоже.

В какой операции вам отказали в Германии? По какой причине? Вы знаете, есть разные врачи. Я встречала врачей, которые по-разному интерпретируют одни и те же результаты исследований. Так что, дело не только в аппаратуре. Хорошие врачи обладают особый даром, чутьем, интуицией, талантом, опытом, знаниями и т.д. Такие есть везде, вне зависимости от страны их проживания.
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:26 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Halina)
Купила Магнелис, принимала, но нужно очень помногу, сложно все препараты принимать, особенно если нужно соотносить с приёмом пищи. Судороги были на диализе, и до него, кажется, тоже. Сейчас, наверное, кости болят, среди ночи лучше не просыпаться, судорог нет. У меня кальций повышен после операции, поэтому альфакальцидол принимать не могла. Недавно возобновила, на мимпаре снизился. В ЭНЦ назначали АкваДетрим, но нефрологи его не жалуют.
Мне врачи ничего не говорили по поводу времени приема магния. Я просто принимаю его 3 раза в день, примерно в одно и то же время . У вас не повышен паратгормон? Почему кости болят?
 
Kirill
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:37 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
Вы знаете, есть разные врачи. Я встречала врачей, которые по-разному интерпретируют одни и те же результаты исследований. Так что, дело не только в аппаратуре. Хорошие врачи обладают особый даром, чутьем, интуицией, талантом, опытом, знаниями и т.д. Такие есть везде, вне зависимости от страны их проживания.

С этим я согласен.но возможности играют не последнюю роль.
Цитата (Xenia)
В какой операции вам отказали в Германии? По какой причине?

В пересадке причина антитела. Знаю больного которому отказали по причине гепатита С. Есть знакомый которому сделали родственную пересадку от мамы. Почка проработала один год и остались два инвалида.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:40 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Xenia)
Мне врачи ничего не говорили по поводу времени приема магния.

Препараты магния не рекомендуется принимать одновременно с кальцием. А кроме того, надо и с временем приёма Альфы д3 разнести. И ещё желательно по науке соотнести с временем наибольшей усвояемости и полным метаболизмом каждого препарата. Это инфа по каждому лекарству в инструкциях имеется. Поэтому немудрено, что Галина запуталась. Трудно там всё это воедино свести, чтобы было по-научному. Ещё же и других лекарств хватает.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 09.08.2013, 00:47
 
Kirill
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:46 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Наверно я не в тему. Уже много лет пью Панангин. И калий как витамины для сердца и там есть магний. Правда я не когда не интересовался магнием. Какой Как И зачем.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:55 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Kirill)
И калий как витамины для сердца и там есть магний

Кирилл, магний не только поддерживает работу сердца, но и напрямую влияет на усвояемость кальция. Там обратно-пропорциональный механизм. Например, у вас же проблемы с остеопорозом. Так вот, если магний ниже нормы, то значит и кальций костями скелета усваивался плохо. Кажется, по-простому это называется оборотом кости. Кто на диализе, те поймут.
А у циклоспорина ( да и у такролимуса) есть такая побочка, что их длительный приём снижает уровень магния в крови. Отсюда следует, что кальций кости усваивают недостаточно. Общий кальций может показывать в пределах нормы, а кости хрупкие. Проще говоря, недостаток магния существенно уменьшает плотность костной ткани. Вот отсюда и ваши 40 %.
Поэтому перенёсшим пересадку рекомендуется регулярно проверять не только общий кальций, но и магний.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 09.08.2013, 01:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Память. (Как улучшить свою память.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024