Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Память. (Как улучшить свою память.)
Память.
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
После пересадки, некоторые жалуются, на ухудшение, памяти, вижу, что проблема есть. Как с этом явлением бороться. Подходят ли стандартные методы лечения. Кто уже принимал какие-либо препараты, для улучшения мозгового кровообращение и т.д. Я все не соберусь, этим вопросом заняться, а надо бы. Забываю, выключил ли плиту и т.д. Вышел из комнаты, забыл куда пошел, biggrin на работе, вынужден записи делать)) вот такая петрушка. Кто, что может пояснить по этому поводу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 05.08.2013, 08:46
 
Северянка
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
может, влияние наркоза?... Та же фигня...говорят, сканворды помогают...
 
Анеле
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:23 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Это иммуносупрессия. Меня в свое время, правда, невропатолог лечить отказалась. Сказала, что любое лечение ее профиля будет укреплять иммунитет, а мне это не нужно. Но у нашего невропатолога, думаю, и опыта мало, хоть она и работает в нашем Центре урологии и нефрологии.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:47 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Все-таки наркоз (ИМХО).Сама в 2007-2008 году перенесла 11 операций под общим.И такая же беда.Сначала даже слова забывала.А со временем осталось по мелочи-забыла за чем шла и т.п.Для мозгового кровообращения выписывали винпоцетин года три назад,на плановой диспансеризации.
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:21 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Поддержу. Тоже есть такое. Порой, до смешного доходит.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:23 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
винпоцетин

помогает?
 
Halina
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:24 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Для мозгового кровообращения выписывали винпоцетин года три назад,на плановой диспансеризации.

Его назначают почти всем пенсионерам-инвалидам smile Мне невропатолог назначал курсами, была сильная головная боль, действительно стало значительно лучше.
Цитата (ТВладимир)
Вышел из комнаты, забыл куда пошел,

Про это читала интересное объяснение, именно про дверной проём проходя через который забываешь.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:01 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Halina)
помогает?

Да кто его знает smile Курс пропила забыла.И даже не помню,какой курс,три месяца,кажется.А память наладилась,как на работу вышла.Там без памяти низя biggrin
 
светик
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Втиснусь малость, может не в тему, ну хоть посмеетесь. Я раньше так всё хорошо запоминала, стихи в школе с первого раза, адреса и телефоны всех!!!! знакомых и друзей на память, записной книжки отродясь не было. в институте никакой зубрежки- прочитала и всё помню. Бесили меня люди, которые один и тот же анекдот по два раза рассказывали. Один раз поругалась с мужем, что он номер домашнего телефона перепутал. Годы идут.... И вот -телефоны не помню, адреса забываю, анекдоты могу и по три раза один и тот же рассказать, а недавно знакомой дала рабочий телефон вместо домашнего cry . Всё, думаю, пора лечиться. Рассказала врачу всё как есть. Врач (невролог) меня послушал и говорит: " Девушка( biggrin ), вам не надо ничего лечить, у вас просто всё пришло в норму, была хорошая и даже отличная память, а стала НОРМАЛЬНАЯ, как у всех". Вот так! biggrin biggrin biggrin


 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:41 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
светик, Да, вот тоже, продолжение.
Петровна, с Кузьминичной, пошли к Егоровне чай пить. Попили. - Давайте фотографии смотреть. Посмотрели. - А давайте чай пить. Попили. - А давайте фотографии смотреть. Посмотрели. и.т.д. Наконец, Петровна с Кузьминичной, собрались домой. На лестничной площадке Петровна - Вот ведь, Егоровна, бессовестная, даже чаем не напоила. Кузьминична. - А мы у нее были?

Доктор, у меня провалы в памяти. - Так, так, ну расскажите мне подробнее про свои провалы. - Какие провалы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Володя, на Apple Store есть игры, развивающие память,концентрацию внимания, скорость принятия решений, гибкость мышления. Сссылки не даю, они на английском. Поищи что-нибудь на русском онлайн для ПК или для айфона. Или просто разгадывай кроссворды, начни учить иностранный язык, может быть, читай и запоминай те же анекдоты или стихи.
 
светик
Дата: Вторник, 06.08.2013, 00:18 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата (Xenia)
скорость принятия решений, гибкость мышления

Дааааа.... biggrin biggrin biggrin


 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.08.2013, 07:13 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Ксенья, нады колеса глотать, время пришло видать))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:36 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Володя, ну, надо, так надо !) Посоветуйся с хорошим врачом. Сделай анализы на содержание магния, вит.Д. Посоветуйся с врачом, стоит ли тебе принять курсом витамины группы B.
Ты как-то рассказывал на форуме, что у тебя стал повышаться ПТГ. А лечение получаешь по этому поводу?

Нашла статью, рассказывающую о том, что у людей с первичным и вторичным гиперпаратироидизмом электроэнцефалограмма показывает нарушения. Но после удаления паращитовидных желез все улучшается, так как электролиты в крови и мозге приходят в норму. А у людей с вторичным гиперпаратироидизмом после операции еще улучшаются показатели психологических тестов, так как у них перед операцией больше кальция в сыворотке крови из-за высокого ПТГ и , соответственно, в мозге. Похоже, что повышенный кальций мешает думать , концентрироваться и запоминать . У пациентов с первичным гиперпаратироидизмом показатели психологических тестов не изменились после операции.

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0002934378907489

Исследования проводились в 1977 году. Тогда не было мимпары.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 06.08.2013, 14:12
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:20 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
повышенный кальций мешает думать ,

А у меня он в норме) нет, я думаю, это преклонный возраст tongue
Цитата (Xenia)
у тебя стал повышаться ПТГ
ну мне сказали цифры смешные 180. Обсуждать пока рано.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Память. (Как улучшить свою память.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024