Четверг, 25.04.2024, 11:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Концентрация циклоспорина в крови
old_Tom
Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Оля)
от воды избавляюсь с помощью лазикса

В НИИТиИО и 52й принимал фуросемид. Достаточно было 1/2 табл.
 
Aliya
Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:05 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чего только не узнала про неорал. Спала себе спокойно... А тут нате вам - знания)

Quote
А ещё соль стараюсь свести к минимуму и есть "пустой" рис, кстати, очень помогает согнать воду, лучше лазикса.

А вот это интересно smile Оля, а можно подробнее? Что значит "пустой" рис? Отваренный без добавления соли?


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
old_Tom
Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:08 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Aliya, пересоленный суп хозяйка спасает рисом biggrin
 
Ира
Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:14 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Оля, "но его часто пить не стоит. Я пью по таблетке через 2-3 дня" по моему это как раз часто, посоветуйтесь с нефрологом, мне кажется максимум раз в неделю можно а то и реже, я очень редко фуросемид пью, может быть раз в полгода где-то....
 
2010
Дата: Четверг, 21.08.2008, 01:11 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
никому этот лазикс в задницу не кололи? такого болючего укола ни до ни после не видела. Может - это я такая нежная...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 21.08.2008, 06:29 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
по четным дням 250 мг, по не четным 275 мг...
но как же тогда стабильность концентрации?
так делают трансплантологи... говорят, концнтрация при этом достаточно стабильная


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Деми
Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:26 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А у меня последняя концентрация была 95, мне повысили на 25мг. Теперь я вся в пятнах оранжевых таких и потею сильно ,еще жара такая.
И в связи с тем ,что нет селлсепта в аптеках и я ничего не получила за август, а запаса у меня нет мне рач снизл и я пью по 1гр. Срок у меня 1г.10 мес, скажите это нормально после 2 лет пить по 1гр в сутки?
 
Оля
Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:49 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ира)
по моему это как раз часто, посоветуйтесь с нефрологом, мне кажется максимум раз в неделю можно а то и реже, я очень редко фуросемид пью, может быть раз в полгода где-то....
так я же не сама себе его назначила,это рекомендация трансплантолога, который меня наблюдает, это во-первых, а во-вторых у Вас, наверно, не скапливается по 2 с половиной кг лишней жидкости за 2-3 дня, потому и пьёте раз в пол года. У каждого ведь свои особенности.
Aliya, "пустой" рис - это рис сваренный на воде без соли и масла. Я чаще всего ем коричневый рис.
Толя, тебе повезло. Я уже писала здесь, что у меня индивидуальная непереносимость Неорала, потому и вода задерживается, а заменить его пока не на что. Вот и пью лазикс, или фуросемид.

Quote (2004)
никому этот лазикс в задницу не кололи? такого болючего укола ни до ни после не видела.

Наташа, я тоже так думала, пока мне не начали внутривенно калий вводить - вот это полный капец wacko


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

внутривенно калий - болезненность возникает при высокой концентрации раствора.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 21.08.2008, 20:23 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (2004)
в задницу

как грубо... smile

У меня концентрация 235 на сегодня... Давно надо было пить по 75 в сутки...



Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Четверг, 21.08.2008, 21:23 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (VredinkA)
Мари, ты у нас опытный неоральщик, подскажи, с чем это может быть связано?

Наташа,меня тоже клонит в сон. Если могу то после обеда сплю. А остальное пройдет со временем если только твой организм не будет как-то по своему реагировать. Насчет отеков, я не пью фуросимид мне хорошо помогает Бруснивер или просто брусничный лист ( это и мочегонное и урасептик), только его более 10 дней пить нельзя. Я как чувствую что застудилась или ноги замерзли сразу начинаю пить.
Нтаташа, если ты пьешь амлодипин, он может повышать концентрацию. Как говорит мой врач лучше быть в легкой передозе, чем недостаток имуносупрессии. Смотри при сильной передозировке креатинин повышается, но когда снизят дозу то все нормализуется.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Четверг, 21.08.2008, 22:36 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Mari, кроме селлсепта, неорала, метипреда и омеза я больше ничего не пью. два раза в неделю принимаю лазикс, назначил нефролог. У меня до повышения неорала не было задержки воды, а сейчас есть:( Брусничный лист в наличии имеется))
Алексей, ну хоть немного успокоили, а то я на счет дозировки заволновалась. спасибо.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Пятница, 22.08.2008, 01:05 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вот калия в вену еще не пробовала...к счастью для себя.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Пятница, 22.08.2008, 09:33 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Много приятных лекарств есть на свете... Не дай Бог со всеми познакомиться...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:35 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Прочитала все ответы в теме, но так и не поняла. У нас С0 сдаётся перед первым приёмом Неорала. То есть в 10 утра, потом сразу же приём Неорала. И через два часа С2. У нас считается, что через год после трансплантации норма С2 должна быть не выше и не ниже 600. А вот сколько должна быть концентрация С0? Подскажите? Я её сдавала только сразу после пересадки в больнице и нормы, к сожалению не знаю. А С2 сдаю практически ежемесячно, т.к концентрация постоянно не стабильная. Вот и решила сдать С0.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024