Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализ на антитела, трансплантация.
Анализ на антитела, трансплантация.
Яя
Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Друзья, добрый день! Наверное, туплю, но не знаю правда - можно ли сдать анализы на антитела в платной лаборатории? Дело в том, что врачи не говорят, какие у меня антитела сейчас , а для меня это очень важно - это вопрос возможности дальнейшего нахождения в Москве(я снимаю здесь квартиру с марта 2012 года), потому что знать, что антитела начали снижаться или знать, что они так же высоки, как и прежде, для меня принципиален(пресловутый финансовый вопрос). Примерно в ноябре прошлого года мне сказали, что антитела большие(это после почти 8 месяцев нахождения на диализе и после операции в июле 2012 года по удалению трансплантата и своих почек). С тех пор не могу добиться правды, грубо говоря)) - не говорят почему-то. И еще - может, кто-то знает, как можно снизить антитела, что может на них повлиять, помимо плазмофереза? Плазмоферез дает временное механическое снижение антител, увы. Спасибо.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:10 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,Ксюша, прежде, чем делать платный анализ, я бы посоветовала тебе поговорить с твоими врачами еще раз.Попробуй, пожалуйста.
Тем более, что сам анализ не ответ на твои вопросы.
Напиши свои вопросы и попроси врачей на них ответить письменно.

Я живу в М. 8 месяцев на съемной квартире. Фин. ресурсы заканчиваются. Мое проживание в М. доставляет большие трудности для меня и семьи.
Ответьте, пожалуйста,какой уровень антител у меня, есть ли надежда на пересадку с моими результами и как врачи снижают антитела, если надо.
Пожалуйста, напишите мне кратко ваши ответы на этом же листе. Большое спасибо.
 
Яя
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (Xenia)
я бы посоветовала тебе поговорить с твоими врачами еще раз.Попробуй, пожалуйста. Тем более, что сам анализ не ответ на твои вопросы.


Оксана, так спрашиваю с ноября прошлого года, а с учетом того, что анализ этот делается раз в три месяца... Ведь даже знать, что,допустим, в эти три месяца антитела повышены,а, значит, на операцию не вызовут - это возможность отъехать домой на выходные, я же там за полтора года два раза всего была, там же тоже полно нюансов((

Цитата (Xenia)
Я живу в М. 8 месяцев на съемной квартире


Уже полтора года на данный момент.

Цитата (Xenia)
Фин. ресурсы заканчиваются. Мое проживание в М. доставляет большие трудности для меня и семьи. Ответьте, пожалуйста,какой уровень антител у меня, есть ли надежда на пересадку с моими результами и как врачи снижают антитела, если надо. Пожалуйста, напишите мне кратко ваши ответы на этом же листе. Большое спасибо.


Спасибо тебе, я попрошую еще раз спросить врачей именно так.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:55 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Яя)
а, значит, на операцию не вызовут - это возможность отъехать домой на выходные, я же там за полтора года два раза всего была, там же тоже полно нюансов((

Ты именно так и напиши, что ты не была дома уже много месяцев. И если антитела высокие и верoятность вызова на операцию маленькая, то ты хочешь съездить домой на выходные.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:26 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
Напиши свои вопросы и попроси врачей на них ответить письменно.

Я тоже так считаю, надо писать на имя главврача, письменно. Слова, это только слова. Согласен с Ксюшей, Ксюша, напиши.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
k5vtr
Дата: Суббота, 15.06.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Если уровень антитетел выше 40% то возможна пересадка только от живого донора с предварительным плазмофорезом. Трупная пересадка не возможна, т.к. не известны заранее данные донора. Иными словами нельзя привести в соответствие донора и реципиента. По моему ситуация патовая. Прошу отреагировать на моё сообщение.


Жарко очень!
 
Яя
Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:15 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (Xenia)
Ты именно так и напиши, что ты не была дома уже много месяцев. И если антитела высокие и верoятность вызова на операцию маленькая, то ты хочешь съездить домой на выходные.

Цитата (ТВладимир)
Я тоже так считаю, надо писать на имя главврача, письменно. Слова, это только слова. Согласен с Ксюшей, Ксюша, напиши.


Оксана, Владимир Федорович, спасибо,про письменное обращение даже не думала. Потыюсь еще раз подойти, обяъснить ситуацию, и тогда уже буду пробовать, если ничего не проясню.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:21 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (k5vtr)
Добрый вечер! Если уровень антитетел выше 40% то возможна пересадка только от живого донора с предварительным плазмофорезом. Трупная пересадка не возможна, т.к. не известны заранее данные донора. Иными словами нельзя привести в соответствие донора и реципиента. По моему ситуация патовая. Прошу отреагировать на моё сообщение.


Михаил, доброй ночи ! Я вообще про такие нюансы не знала(( - имею в виду уровень антител выше 40% и пересадку от живого донора в таком случае wacko У меня нет возможности сделать пересадку от живого донора - не смогла взять почку у мамы, это закрытый для меня вопрос теперь, а больше вариантов нет. Про плазмоферез - у меня была мысль, что эта процедура дает временное улучшение состояния антител( по аналогии с чисткой крови от холестерина с помощью плазмофереза - это же все временно на самом деле), и врачи в том центре, где я стою в листе ожидания, подтвердили это. В общем, мне очень надо знать состояние своих антител, ибо все затягивается на неопределенное время(


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:49 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оксана, а почему эти антитела повышены у тебя? Не от того, что была пересажена пока?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро! Антитела - это реакция организма на на инородное (пересаженный орган) тело. Говоря не медицинскими терминами, иногда их уровень не высок, а иногда и наоборот. Например, у меня после семи лет на ГД и после пересадки, уровень антител с 80% снизился до 37%. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:00 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Дорогая Яя! Уважая знания и опыт Михаила, однако жизнь такая штука...Хочу вас немного подбодрить. С недавних пор здесь присутствует Кирилл, перенёсший три трансплантации. Настоящий герой. С третьей почкой он живёт уже двадцать лет!
О третьей пересадке цитирую его дословно :"Третья наверно за смелость. Было 90 процентов антител и многие врачи были против..." http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5017-1 ( сообщение # 4)
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:04 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Прохожий)
:"Третья наверно за смелость. Было 90 процентов антител и многие врачи были против..." http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5017-1 ( сообщение # 4)


Прохожий, Володь, жму руку. Это истина, надо идти до упора.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:39 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это Кириллу надо руку жать! smile Молодец!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:39 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (2010)
Это Кириллу надо руку жать! Молодец!

Всем кто не забыл, всем, кто сотворил свое чудо, всем кто идет до конца.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:20 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (k5vtr)
Если уровень антитетел выше 40% то возможна пересадка только от живого донора с предварительным плазмофорезом. Трупная пересадка не возможна,

А вот и нет. И антител более90 процентов и пересадка трупная и без плазмофореза и почти 20 лет.
Цитата (k5vtr)
у меня после семи лет на ГД и после пересадки, уровень антител с 80% снизился до 37%.
А вот и нет. С каждой пересадкой антитела только растут. Из своего опыта. Первая 0процентов. Вторая 30процентов. Третья более 90процентов. Но перед последней пересадкой меня покрестили.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализ на антитела, трансплантация.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024