Пятница, 29.03.2024, 04:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Стоит ли пересаживаться?
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
"нет ничего хуже,чем сидеть на цепи, когда ты ветер"....
хорошо сказано
 
VredinkA
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей)
Quote (VredinkA) "нет ничего хуже,чем сидеть на цепи, когда ты ветер".... хорошо сказано
надо взять на заметку... она немножко не так сказала, но мне понравилась именно такая интерпретация.(там с матом было
)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

нет, без мата лучше
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Слушайте, какая замечательная фраза про цепи и ветер!!! А всякие осложнения после операции... Это видимо зависит от того, кто как переносит диализ. Мне на диализе было плохо, хотя были товарищи которые после данной процедуры шли копать картршку. Я им всегда завидовала. А вот получение колёс - это целая эпопея! Хотя она прекратилась как только я написала письмо на сайт президента РФ. Практически САМИ tongue работники аптеки приносить стали колёса на дом!


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Зоя
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (xomiak77)
Это видимо зависит от того, кто как переносит диализ.

Т. е. если после диализа бывает плохо, есть опасность, что и после операции будут проблемы?
Quote (xomiak77)
А вот получение колёс - это целая эпопея!

А есть ли смысл на сей счет связываться со всякими благотворительными фондами? Или лучше идти по "правозащитному" пути (заява с большой шапкой в Минздрав, сайт президента и т. д.)?
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
Т. е. если после диализа бывает плохо, есть опасность, что и после операции будут проблемы?

Скорее всего это никак не связано. Но если плохое состояние после диализа - следствие общей слабости организма - тогда конечно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
xomiak77
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Каждый органихм индивидуален. Переносимость диализа, послеоперационное состояние... Сколько операций, столько и существует мнений на этот счёт. После пересадки я просыпалась с мыслью о том, что больше зелёным полутрупом я с диализа выползать не буду, я вообще больше туда не пойду. А про лекарственное обеспечение... Это зависит от регионов, даже от районов, если быть более точной. Сейчас я даже боюсь сглазить , сейчас всё хорошо. Колёса высылаются буквально именные. Звонят из аптеки, просят сходить в больницу, выписать рецепты. Всё. Дай Бог чтобы продолжалось это без перебоев.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Зоя
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
следствие общей слабости организма

Скорее всего. Все же третий год на диализе... И как с этим бороться?
Quote (xomiak77)
Это зависит от регионов

Мы в Питере. Как с этим здесь?
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
третий год на диализе...

Гм..я на третий год на диализе чувствую себя получше, чем в первый...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Инга
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:20 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Сейчас очень много говорится о трансплантации почки от живого донора, а какое соотношение операций произведенных в мире от живого и неживого донора?
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные

в мире - не знаю статистики. В США - посмотрите здесь
 
Инга
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
В США - посмотрите здесь

У меня не открывается эта ссылка.

 
binnick
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, в ссылке опечатка..
работающая ссылка
 
binnick
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Dzmitry из Ванкувера нашел местную статистику по выживаемости на диализе и после трансплантации
выживаемость на диализе:

выживаемость после трансплантации:

это все на сайте канадской ассоциации трансплантации

Но ЭТО ВСЕ В КАНАДЕ!!!



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 15.09.2008, 00:08
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:21 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я продублирую свой ответ из другого раздела:
статистика по выживаемости на диализе,выглядит мрачнее,чем у пересаженных от живых доноров :91.2% у не-диабетиков и 84,65 у диабетиков в течение первого года,с уменьшением этих цифр до 58,7% и 39,7% соответственно после 5 лет,по сравнению с более чем 95% в первый год у пересаженных и средним сроком жизни почки 16-17 лет...тут считается,что качество и продолжительность жизни у людей с донорской почкой выше,а с почкой от живых доноров еще выше,чем на диализе...
Откуда такая разница?
Я думаю,что дело все в том,что на диализ берут людей в любом состоянии,со многими болячками,тогда как на пересадку существует отбор,и попадают туда пациенты покрепче...Я тут полазил по ссылкам насчет статистики выживаемости на диализе в Канаде.Ее не очень высокий уровень действительно объясняют в основном возрастом пациентов,а также их болезнями,в,частности,диабетом.Да и мне самому на подобный вопрос в местном нефроцентре объяснили,что все очень индивидуально и невосможно сравнить скажем мою ситуацию и какого-нибудь 70-80-летнего пенсионера.Так что похоже,тут других объяснений нет,эта статистика,как средняя температура по больнице-охватывает всех от санитаов до трупов в морге...
Опять же,это лишь мое мнение,может у уважаемых специалистов на это форуме есть другая точка зрения?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоит ли пересаживаться? (Прошу совета и консультации.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024