Четверг, 28.03.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Всем, кто начал прием дженериков!
SerGio
Дата: Среда, 03.12.2014, 12:45 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
2 года откладывал переход на препарат Такролимус Тева. Перешел! Вроде все нормально, но периодический, необъяснимый зуд в области груди. Через 2месяца перестали давать и теву. Теперь Такросел!! Жесть...
 
lyym
Дата: Среда, 03.12.2014, 13:05 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А мы так и не перешли. Тоже собирались, но стали давать Такросел. Опять купили програф sad Сегодня понесу очередное письмо в минздрав с просьбой не менять препараты. Буду ссылаться на рекомендации Российских трансплантологов. Такросел вообще не стали получать, все-равно после нового опять поменяют wacko Кстати, кому-то продолжают давать Теву, а кому-то и програф. Странная политика у минздрава...


.
 
2010
Дата: Среда, 03.12.2014, 13:24 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня обычно мама ходит в поликлинику за лекарствами, чтобы я меньше цепляла заразы. Так ее там сначала воспитывали. "Почему не берете такролимус? Все берут, а вы особенные!". Видимо, врача за это ругали - плохо проводит воспитательную работу с массами biggrin . А теперь..... прошло 2 года, то один в больницу попал, то другой...... А на мои анализы врач смотрит и говорит - ну вы же пьете програф! Как-то так. Вот и решила. Что бы ни говорили, буду тянуть до последнего, пока могу хоть как-то, пока програф вообще есть хотя бы в аптеках, пока меня не погнали с работы. Лучше на чем другом сэкономлю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SerGio
Дата: Среда, 03.12.2014, 14:57 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Подскажите, как правильно писать. Например, если отказываюсь от приема препарата такросел.
 
Halina
Дата: Среда, 03.12.2014, 16:48 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата SerGio ()
Вроде все нормально, но периодический, необъяснимый зуд в области груди.

Обращались с этим к дерматологу или аллергологу?
 
strelec2013
Дата: Среда, 03.12.2014, 19:19 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Так может и у меня аллергический дерматит начался через 2 месяца после начала приема такросела? Была у дерматолога в июле,назначил пропить цетрин, но..на руках краснота не проходит до сих пор и ..зуд присутствует. Когда меня переводили на такролимус в отделении, никто из врачей мне не объяснил, что оригинальное название- програф, принесли теву, после выписки в аптеке дали Такросел. Потом уже зашла на форум и разобралась. Буду предъявлять свою аллергию нефрологу ,как основание,чтобы перевели на програф.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Mara
Дата: Среда, 03.12.2014, 23:14 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
strelec2013, аллергия не является основанием для перевода на програф.
 
Halina
Дата: Среда, 03.12.2014, 23:39 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Буду предъявлять свою аллергию нефрологу ,как основание,чтобы перевели на програф.

Нужно оформить нежелательную реакцию. Получить ответ. потом поликлиника должна сделать заявку в минздрав, а он, если есть деньги, закупить другой препарат. Нужно перебрать все препараты с этим МНН cry
 
lyym
Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:14 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Halina ()
strelec2013, аллергия не является основанием для перевода на програф.


Является, т.к угрожает жизни трансплантанта. Мой знакомый с экорала перешел на Биорал и тоже началась аллергия. Вплоть до отека квинке. Он зафиксировал все у аллерголога, дерматолога и отправил жалобу в Росздравнадзор, приложив справки .
Его перевели обратно на Экорал. Ивановская обл.


.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:19 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата strelec2013 ()
аптеке дали Такросел

А у вас аллергия на такроселе началась? Как давно пьете? Какие анализы ? Поделитесь, пожалуйста)


.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:27 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата SerGio ()
Например, если отказываюсь от приема препарата такросел.

Здесь где-то, выложены рекомендации рос. трансплантологов-2014 г) Спросите у админов) Напишите, ссылась на них, о том, что недопустима постоянная смена препаратов после пересадки. Можете прямо из текста брать. Я отнесла жалобу вместе с этими рекомендациями, т.к уверена, что в Минздраве о них не знают)))


.
 
Halina
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:35 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
lyym, что-то вы мне приписали слова, которых я не говорила! Это Mara написала, если что.
Повторяю: все реакции на ЛП нужно фиксировать у терапевта и профильного врача в амб. карте.
 
lyym
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:32 | Сообщение # 133
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Галина, не знаю как так вышло biggrin Глюк wacko


.
 
Halina
Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:39 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Елена, на этом ресурсе такое не редкость. В прежние годы такого не припомню.
 
leo
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:09 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Около 8 лет принимала неорал, чувствовала себя вполне прилично, концентрация держалась примерно в одинаковых значениях. Перешла на Экорал, резко ухудшилось самочувствие, состояние отвратительное, не могу нормально функционировать. Все тело ломает, все болит, отекаю, и самое главное агрессия шкалит, порою не могу себя контролировать, это ужасно. Снизила сама себе дозировку до чисто символичекой. Креатинин и мочевина в пределах обычных значений, а вот концентрация нулевая 28, а вторая 1060. (на неорале была нулевая ок 100, вторая ок 500). . А теперь и Экорала не выдают, только Биорал, Не представляю как буду жить на этой отраве.... Возможности покупать неорал нет. Геноцид на высшем уровне.


Сообщение отредактировал leo - Воскресенье, 07.12.2014, 01:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024